Парк «Покровское-Стрешнево»

и стадион «Алмаз»
Статья о парке на "эхе": http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/975674-echo/

...
Долгие годы принадлежащие Ашурбейли коммерческие структуры добивались аренды части парка площадью свыше 5 гектаров, на которой расположены спортивные объекты. Точку в этом деле в 2009-м году поставил Высший арбитражный суд РФ – ТЕРРИТОРИЯ ООПТ В АРЕНДУ НЕ СДАЕТСЯ.

- Ну его в баню, этот суд! - подумал мэр Москвы Сергей Собянин. И летом 2012 подписал постановление о передаче части особо охраняемой природной территории площадью 5,38 гектаров в аренду на 25 лет коммерческой структуре, принадлежащей И. Ашурбейли.
...
TsiganovSergey
Давно уже принятая практика - заручиться поддержкой РПЦ для решение своих барыжных вопросов. Торгаш строит храм и получает индульгенцию на нарушение закона.

Далеко ходить не нужно, вот отличный пример:
http://eye-witness-21.livejournal.com/2826.html
гость
Спасибо за ссылку! Ну хоть кто-то этим занимается. Вот этим мне Яблоко нравится в последнее время - они пошли не путем уличных протестов, а путем полезных дел.

Церковь нельзя строить по своей прихоти. Это скорее всего незаконная постройка и никакго "богоугодного рейдерства" тут нет. Рядом уже есть две церкви - в том же парке и на территории больницы МПС. Зачем церковь при стадионе с баней?

Это по тому же принципу как некоторые бомбилы из южных республик вешают себе георгиевские ленточки и российские флажки, так и Рауф-оглы понадеялся, что если церковь поставить, то его баню никто не тронет.

Иногда богачи строят церкви на своих участках, но их никто не освящает и церквями они не считаются. Одна такая частная церковь 10 лет стояла в Мякининской пойме http://wikimapia.org/#lat=55.802372&lon=37.3630592&z=17&l=1&m=b . А потом ее снесли и что-то другое построили.
Только что по тв сказали:

Столичная прокуратура выявила нецелевое использование почти 70 млн рублей в ходе благоустройства парка "Покровское-Стрешнево".

Прокуратура Москвы выявила нецелевое использование почти 70 миллионов рублей при разработке проектно-сметной документации для восстановления и экологической реабилитации каскада прудов в природно-историческом парке "Покровское – Стрешнево"


http://www.nakanune.ru/news/2012/12/25/22296105

PS Там и реконструкцию дорожек (смену асфальта) по первому снегу сделали так быстро, как будто кому-то очень понадобилось срочно денег стырить.
А ещё в северо-восточной части парка есть такие организации: ОАО «УНР-162» и ЗАО «УНР-534»

Там в прошлом году возник такой заборчик:
Фотозагадки

Затем забор стал пониже, и стало видно, зачем ставили высокий - там вовсю идёт стройка:

Парк «Покровское-Стрешнево»

Парк «Покровское-Стрешнево»

Ещё там находится Войсковая часть 6796 ВВ МВД РФ

Накой они вообще здесь, на природо-охраняемой части Москвы? Чтобы срач вокруг своего забора разводить? Вывести их оттуда нахрен - вон, промзон рядом полно.

Вообще конечно удивительно, как все эти паразиты цепляются за зелёные территории - как глисты за тот организм, который они будут пользовать и разрушать.
TsiganovSergey
А ситуация с ОППТ которые заявил Лужков вообще странная. Фактически статус ООПТ федеральный имеет лишь Лосиный остров, другие же так... по воле Михалыча... Да вот только когда встает вопрос, а не построить ли в заявленных правительством Москвы ООПТ что-нибудь эдакое:
- элитный жилой комплекс
- церковь ( что происходило собственно в Москворецком парке, супротив корпусов Алые паруса. Видать чтобы барыги олюбовались куполами, грехи замаливали. Тогда журналистам и активистам удалось обить парк от этих благодетелей )
- или еще вон какие банно-прачечные комбинаты
возникает резонный вопрос:
а не зарезервировали таким образом себе земли чинуши ?

Галина Васильевна Морозова пишет об этом в своей статье "Новая экологическая политика правительства Москвы — угроза экологической безопасности российской столицы"
С середины 2000-х гг. природоохранная политика в нашем городе
начала меняться еще более кардинально, о чем можно судить по одному
из высказываний главного архитектора Москвы А.В. Кузьмина: руково-
дитель разработки самого экологически ориентированного Генплана
Москвы до 2020 г. выразил удовлетворение тем, что благодаря выделе-
нию ПК удалось на значительное время зарезервировать значительные
по площади городские территории — для застройки.

ПК – природные комплексы
http://rus-green.ru/wp-content/uploads/2012/12/Moscow_ecoproblems_2012.pdf
TsiganovSergey
Стоит спросить Кузьмина, а где он проживает он и его семья.
Ибо тут один доброхот из НПО "Космос" на встрече с жителями, протестующими против строительства Северо-Западной хорды ответил:
- А какая разница, я вот с 86 года на стройке ( имея ввиду свою работу по прокладке автомагистралей )
Потрясающий цинизм по отношению к людям, покой который он нарушает в данный момент и которым, благодаря его действиям придется жить в совершенно испорченных экологических условиях.
Такие персонажи не любят афишировать места своего обитания, а они как правило не совпадают с теми, которые эти "благодетели" уродуют.
it_moscow
Я правильно понимаю, что с зимы никаких новостей нет и надо запрашивать у Департамента природопользования результаты их проверок, о которых они сообщали Яблоку (вот тут - http://i-korotchenko.livejournal.com/597821.html)?

Есть кто-нибудь из Яблока тут, чтобы уточнить, какие они ответы получили от "природоохранной прокуратуры" зимой (вот тут написано, что отправляли запросы - http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/975674-echo/)?
Москва благоустроит парк "Покровское-Стрешнево"

http://www.tiic.ru/district/articles/7303/?back_url=/paper/89/7302/index.php
kiryshkin
Наконец-то. Усадьбой занялись бы еще. Такая красота и в таком состоянии... Там же такое можно забацать - не хуже Царицына. Ведь по фото конца 19 - начала 20 века там очень много чего было и утрачено сейчас. Почему бы не воссоздать снова?!
Не хочу как в Царицине — лужковскую показуху и новодел!

по поводу ПС давайте отслеживать благоустройство и соберем еще пожелания!
Прокладка кабельной линии от подстанции Яшино до аэрополя: зайдет на территорию района через "Покровское-Стрешнево".

http://www.tiic.ru/district/articles/7341/?back_url=/paper/89/7340/index.php
4 стр.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись