перекрестный огонь и привязка к участникам.

Nonces
Предложения!

1) На форуме ТТ уже очень давно существует раздел со стихами, наш появился позднее. Предлагаю дать ссылку в листе поэзии где-нить сверху или сбоку на дополнительные стишки как бы, "что можно глянуть еще" грубо говоря. Там в ответку в первом топе уже дана ссылка на Хомяка, так давайте же будем сотрудничать!

Собственно ссылка, которую нужно вставить http://www.tushino.com/forum/viewtopic.php?t=17829

2) так как раздел творчество постоянно растет, предлагаю уже сейчас задуматься о возможности "фильтрации" реализованной, как показать например все стихи одного участника. или сортировка по участниками. Чтобы например выводился список участников-поэтов, щелкая на одного из них мы получали бы только его стихи. И все в таком духе
Хотя возможность просмотра публикуемых статей участника и есть, но все же, я лишь предложил =)Это придало бы комфорт.
1. А может проще сюда перенести наиболее достойные с разрешения авторов? Цель же собрать всю инфу в одном месте, а не распыляться. Кулаком надо бить, а не пальцем. Тем более до сих пор, по моему мнению, не особо то и густо в разделе Творчество.

2. Идеи очевидные и я их поддерживаю, но технически это не так просто и требует определенного насилия над системой. Что-то обещать точно сложно.
Но могу точно сказать, что активность в разделе Творчество напрямую влияет на появление новых фич и возможностей. При высокой активности речь может идти даже о целом разделе с самыми уникальными и кульными фичами внутри. Типа раздела Кино. Я считаю, что работы по наполнению нынешнего раздела творчества материалами можно очень сильно форсировать. Не в ущерб качеству, конечно!

Участников можно объединять в группы по определенному признаку. Можно создать группу поэты и туда включать их. Или же всех всключать в раздел Творчество.
leksey, 12 марта 2006, писал:
1 ...по моему мнению, не особо то и густо в разделе Творчество.


Так не всем же Бог стихи писать дал и прозой мастерски владеть!

А вот посмотришь, почитаешь стихи или прозу Тушинцев и Душа Возыграет!
Это и ПРИЯТНО, и НУЖНО, и ПОЛЕЗНО!!!



от leksey
P.S. Три восклицательных знака это окраска текста в красный цвет. Не забывайте это при оформлении постов.

Теги цитирования тоже старайтесь не ломать. Если не умеется сами руками вводить, то пользуйтесь кнопками Цитировать или Q (при выбранном тексте для цитирования).
Мотаю на ус! Исправляюсь!
PuJIb
Идея с перекрестными ссылками - моя, поэтому привожу аргументы "за".

Главный козырь тушинского форума - его большая аудитория. Там начинающие (и не очень) авторы встретят больше читателей, да и больше потенциальных творцов смогут разместить свои произведения. Таким образом, форум выявляет авторов на первой стадии. А если этим людям захочется дополнительного общения со своими поклонниками - в более тесном кругу, то при желании они перейти на ваш ресурс, ссылку на который я недавно разместил в теме на форуме. Напрашивается вопрос: зачем dimarik.tushino.com размещать ссылку на форум? На мой взгляд (здесь вы, конечно, можете со мной не согласиться), это вполне доброжелательный жест, он показывает готовность к сотрудничеству с теми людьми, что размещают свои стихи на форуме. Я бы разместил :).

P.S. Замечание по технической части: очень удивила следующая фича(?) вашего форума: когда при наборе текста поста переходишь по ссылке, а затем жмешь "Назад" - весь набранный (но не сохраненный) текст поста исчезает (в отличие от тушинского форума). Завсегдатаи форума, наверное, уже привыкли, а я вот потерял почти набранный текст :(.
А в каком месте нужно разместить ссылку? Тут вопрос не в том что хотим-не хотим, а в том есть ли возможность сделать это технически, не трятя время на переделку.

Мне вобще непонятно почему такие сложности при наполнении раздела творчества? Я бы на месте ведущего раздела просто испросил разрешения у авторов и поместил бы все в раздел. Просто и ненапряжно. У ведущего раздела должна болеть голова как сделать его интереснее.

Что касаемо пропадания текста набранного, то так было всегда и везде. Но сейчас наметилась приятная тенденция, что пишут скрипты так, что она позволяет сохранять введенное в форму. Возможно, у нас тоже так когда-нить будет. Но пока будет пропадать. :-(

Nonces
Думаю ведущему раздела "Творчество" виднее что и как ;)
не к грубости сказано, а к тому что контент это конечно хорошо, но лучше пусть постоянно и медленно и само, чеи толчками со стороны редакторов.
а куда добавить ссылку, пусть посоветует инициатор =)

Кстати Тимур, как ты смотришь, чтобы освоить раздел поэзии твоими стихами? =))))
PuJIb, 13 марта 2006, писал:
Главный козырь тушинского форума - его большая аудитория...

Во-первых: На сегодня это совершенно не козырь, более того, большая аудитория, в той невежественной массе, в которой она существует на сегодняшний день на форуме, здесь будет не к месту.

Во-вторых: Сотрудничать - дело благородное, но только вот не понятно с кем именно Хомяк будет вступать в сотрудничество? С авторами или администрацией форума?
Если с Авторами, то я могу предложить куда более интересные варианты публикации творческих произведений, нежели публиковать простым списком на форуме. К чему я и почему? Если я захочу прочитать красивые стихотворения, или вдохновиться интересными текстами, то я без лишних напрягов открою томик Пушкина, Есенина, Лермонтова и др. сотоварищей, но при этом я не могу высказать мнение на конкретное произведение, не могу его оценить (ну если только мысленно). Здесь же, я имею ввиду если произведение публикуется в виде статьи на сайте, я могу прокоментировать свои эмоции навеянные талантливым произведением, дать оценку и высказать мнение.

З.Ы. по замечанию к технической части: да, не всё получилось гладко, более того я считаю что бета версия нового Хомяка потерпела фиаско, но это проблемма временная и я её решу.
и на будущее:
Тов. Nonces , раздел творчество был вверен Вам, и принятие решений о размещении ссылок и остальные организационные вопросы лажаться на Ваши плечи. Вы в праве самостоятельно принимать решения и нести за свои решения полную ответственность.
Тоже самое касается и руководителей остальных разделов.
Если есть технические проблеммы или предложения по созданию дополнительных опций, то это как всегда можете высказать мне (лично или публично роЯли не играет).
Так же за разделом творчество закреплена целая главная страница в библиотеке, которая на сегодняшний день ни как не оформлена, вот мысли и мнения по офрмлению странички и стоит обсудить, но в отдельной теме и в соответсвующем разделе.
PuJIb
Dimarik, 14 марта 2006, писал:
Во-первых: На сегодня это совершенно не козырь, более того, большая аудитория, в той невежественной массе, в которой она существует на сегодняшний день на форуме, здесь будет не к месту.
И старатели в поисках золота просеивают тонны пустой породы. Согласен, дураков на форуме хватает - так это только от того, что требования к пользователям там минимальны. Последнее не только плохо, но и хорошо. Хорошо тем, что усилия для публикации на форуме также минимальны, а количество народа, который там может отписаться, - максимально (чем больше породы просеем, тем больше золота найдем). Впрочем, я не собираюсь спорить о достоинствах форума по сравнению с хомяком - у каждого есть своя ниша.
Dimarik, 14 марта 2006, писал:Во-вторых: Сотрудничать - дело благородное, но только вот не понятно с кем именно Хомяк будет вступать в сотрудничество? С авторами или администрацией форума?
Если с Авторами, то я могу предложить куда более интересные варианты публикации творческих произведений, нежели публиковать простым списком на форуме...
Полностью согласен.

В таком случае, Nonces 'у выпадает почетная роль быть литературным агентом (здесь, на хомяке) тех авторов, которые обнаружили себя на форуме :-).
PuJIb, 14 марта 2006, писал:
В таком случае, Nonces выпадает почетная роль быть литературным агентом (здесь, на хомяке) тех авторов, которые обнаружили себя на форуме

главное, что бы он сам был согласен.
а если что, то мы всегда поможем.
Nonces
я согласен и уже действую...

Dimarik хорошая идея по поводу странички, надо обдумать. Спасибо ;) я ее из виду как-то трам ля ля :oops:
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись