Первоклассникам 2008 года

Olgastik
В прошлом году также задавалась целью поиска хорошей школы в Тушино.Сейчас нашла ссылку департамента образования СЗАО с итогами окружных олимпиад четвероклассников. Предлагаю ознакомиться,т.е. этот показатель во многом характеризует учителя выпускающего четвероклашек.
http://schools.techno.ru/szo/omc/metodika/nsh.htm
Knopa
Моя дочь в сентябре пойдёт в 1056...Выбирали из 3 -х ближайших школ - 677,828,и 1056,т.к. далеко возить не имеем возможности ...)))Выбор пал на последнюю...Ребёнок ходил туда на курсы - и ей всё очень понравилось там,особенно учительница!Будем надеяться,что так будет и дальше!!! )) Сама я училась в 677 ,закончила в 1998 году..
natava
Я только сегодня была в 680-й школе. На разведку ходила - дочке в школу в сентябре 2009 г. Разговаривала как раз с Беловой Антониной Петровной. Она произвела на меня очень благоприятное впечатление: все рассказала подробно - и о программе, и о школе в целом, и организационные моменты. Школа сама (интерьер) приличная: сделан ремонт веселенький, парты, шкафы - все новое. Смотрится неплохо. Программа в начальной школе традиционная, не Патерсон. Завтраки бесплатные, обеды - бесплатные для льготных категорий. Охрана оплачивается по квитанции. Есть бесплатные занятия риторикой и музыкой. Бальные танцы - платно. Родители могут присутствовать на уроках, если имеют желание. Школа не полного дня, продленку в началке она мне не рекомендовала, т.к. дети устают, но если деваться некуда - продленка есть. Я так поняла, что А.П. ведет сейчас 3-й класс, т.е. на момент нашего возможного поступления она и будет набирать один из первых классов. А никто не знает, кто будет в тот год вести другой первый класс? Если есть информация - поделитесь, плз.

Была мысль про 172-ю школу. Она ближайшая к нам. Но встречаются отзывы крайне негативные. Я туда тоже ходила, спросить не примут ли нас на этот год. Мне даже присесть не предложили, разговаривали несколько свысока, что покоробило. Там есть подготовка с октября 2 раза в неделю.

Рассматривала и 1056, не ходила еще туда, но как-то душа не лежит - большая очень школа, полно народу. Связь с МАИ как с возможным местом учебы детей меня не интересует. Сама его заканчивала, считаю, что не для девочк это все-таки. Разве, что замуж можно легко выскочить, выбор большой :))))))
Knopa
Странно.....а я слышала,что 172 - весьма неплохая школа...)))А в 1056 моя дочь сначала ходила на курсы,один раз в неделю.Отправила её туда как на разведку,хотела узнать что ребенок сам скажет ,какое у неё сложится о школе впечатление....Она была в восторге! Вот сдали недавно туда уже документы и начали готовиться к сентябрю.....Хотела я её отдать сначала в мою родную 677 (она к нам ближайшая),но сейчас там начальная школа хромает......жаль... Вобщем идем мы уже точно в 1056 . Единственное ,что меня смущает,это постоянные разговоры о безумном кол - ве народу в школе....27 мая собрание ,надеюсь все подробнее разузнать. :?: Люди!Кто учился в 1056 ,поделитесь своим мнением по поводу школы.....очень интересно! :)
Knopa
Ой!А почему шрифт красный????
natava
А расскажите поподробнее про подготовку в 1056-й школе. Это платно? Какие занятия? Когда записываться? Может, телефончик кинете? Мы в Сев.Тушино живем, и говорят, что из Сев.Тушина не очень берут в 1056-ю. И еще - черкните Ваше впечатление после собрания :)
Knopa
http://1056.zschool.ru/
Это сайт школы)))Я так поняла,что подготовительные курсы в школе 1056 подразумевают как -бы "сортировку" детей по уровню развития и готовности к обучению в школе.Сама я не присутствовала на занятиях,но дочь рассказывала,что с они там рисовали,отвечали на вопросы и к ним приходил психолог,который брал каждое занятие по несколько человек и проводил беседы индивидуально,(что - то вроде тестирования)....по итогам собеседования ,в конце курсов вывесили список "поступивших".Кого не успели опросить за время курсов, те приходили на собеседования позднее. Приимущество в школе отдаётся прикрепленным к ней адресам....но мы прошли "не по адресу" .Главное вовремя успеть собрать документы:мед.карту,копии св. о рождении и т.д.потому,что на самом деле желающих там учиться много - сужу по тому ,как много детей пришли на курсы....наверное поступили все - таки не все (ну ооочень много детишек было),хотя .....не буду утверждать...)))Схожу на собрание,все подробно доложу. Адреса и телефоны школы есть на сайте.
natava
Спасибо за инфу. Буду ждать :) Кстати в 680-й школе мне сказали, что программа во всех первых классах - одинаковая. А в 172-й сказали, что в каждом первом классе - своя программа.
Knopa
Люди! А кто - нибудь идет в 677? Интересно ,кто сейчас там набирает первые классы?Когда я там училась началка была сильная,а как сейчас говорят - провал! Что скажите? ;) :?:
FOONTIK
**natava
если получится попасть к Антонине Петровне, не пожалеете
Учитель с большой буквы
P.S.Проходила у нее практику, так за полгода узнала столько, сколько за три года обучения в колледже получила не в полном объеме** ;)
Knopa
А кто - нибудь знает у нас в Тушино магазины где можно купить приличную школьную форму ,да и школьные принадлежности в целом? ;)
natava
Школьно-письменные товары: "Комус" в Братцево, "Дом книги" на Химкинском, рядом с Тушинским выставочным залом. А лучше в МЕГУ съездите в Детский Мир. Магазин школьной формы видела в Алешкино (авт. 102,678) там рядом с остановкой, бывший 2-х этажный продуктовый. Внутри не была, но вывеска висит.
Lory
Я про школы внимательно прочитала-волосы дыбом встали.Живем на Фомичевой-ближайшая к нам школа 172 и бывшая 818, старшая дочь училась там.Но начальной школы там нет.По отзывам понравилась 680.Но говорят Белова Антонина Петровна строгая-а у меня шустрик.Может знает кто других учителей.Заранее большое спасибо 8)
pechenyushka
белова строгая, и методы у нее иногда, мягко говоря, сомнительные...но учитель она прекрасный!я сама у нее училась и пока в младшей школе была, ничего хорошегог о ней не думала. но когда стала постарше и все данные ей знания пригодились и стали хорошей базой для дальнейшего образования, мнение о ней сильно изменилось. так что я 680ую школу вам сильно рекомендую. :heart:
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись