Почему WikiPedia "ненастоящая" энциклопедия

а собственно почему?
Тушинский хомяк
Обсуждение статьи - /article/1045 Дата публикации статьи: 08 декабря 2005 Статью прислал: bob
"Википедия" - это некорректный и безответственный исследовательский инструмент" — пишет Сейгенталер.


Мне так кажется, что объективность во многих вопросах вобще весчь сюрреалистическая. Вспоминаются мне советские энциклопедии, которые публиковались под жёсткой цензурой.

Моё личное мнение, что действительно получить объективное представление на тот или иной вопрос, можно как раз проанализировав более двух точек зрения.
Согласен, есть вопросы, на которые могут быть только чёткие ответы, а вот если взять Историю ? Как можно оценить историческое событие исходя из мнения одного человека/общества.
в ней почти всегда повествование идёт сквозь призму авторской позиции

Замечал. Но в челом там все нормуль.
Мужик просто обидился и кипеж поднял. Я про этого дуремара первый раз слышу.

Я вот тоже в свое время участвовал в подобном проекте буржуйском. Под названием DMOZ. Но у меня там что-то не срослось с вышестоящими редакторами. Инертны они слегка.
bob
Основатель интернет-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэльс (Jimmy Wales) заявил, что сайт, возможно, будет в будущем зарабатывать на размещении рекламы сотни миллионов долларов.

По мнению экспертов, Wikipedia может оказаться очень привлекательной рекламной площадкой. В декабре число показов страниц ресурса достигло отметки в 2,5 миллиарда.

Посещаемость Wikipedia удваивается каждые четыре месяца. Согласно исследованию, проведенному Nielsen/Netratings, Wikipedia в 2005 году являлась девятым по темпам роста ресурсом в сети.

В то же время члены сообщества Wikipedia, пишущие статьи на добровольной основе и не получающие за это никакой платы, не приветствуют предложений о коммерциализации сайта. Сам же персонал Wikipedia насчитывает только трех человек с полной занятостью.

by lenta.ru
Мне кажется, что википедия ущербна, потому что пытается совместить знания обо всем на всех языках. Также как и DMOZ. Каждый пользователь идет в оба места только за контентом на своем языке.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись