подростковые разборки - с национальным уклоном

Эх, давно прошли молодые годы, тогда было плохое и хорошее. Били как за дело так и просто так, в общем, всегда как-то выходило душевно. Сильно просото так не били, только за дело. Теперь возник национальны фактор, как-то все поменялось, я нынешних тушинских расстоновок просто не понимаю.

Извините за сбивчивость, но щас 6 утра, и мне пора спать. Вот что я тока что наблюдал: еду на такси, пять-тридцать, хочу спать, изрядно поддатый. Смотрю, на родной улице двое бьют одного, рядом еще человек 6 курят. Останавливаю такси, прогоняю агрессоров, они неохотно удаляются. Паренёк лежит в снегу. Пытаюсь с ним поговорить - ничё не говорит, как воды в рот набрал, кроче, в полном неадеквате. Какой-то смуглый. то ль студент из Эквадора, то ль узбек с рынка - понять невозможно. Решил отвезти его в травмпункт, если найдут травмы - писать заявление в милицию. Договорил ся с таксистом - пытаемся его запихать в такси. Тут начинают появляться приятели пострадавшего. Их довольно много. Идею с травмпунктом отвергают. По-русски говорит только один. Из его реплик я понял, что они пошли на дискотеку и не нашли понимания у местного общества.На вопрос что они делали в 5 утра на дискотеке паренёк не нашелся что ответить. Ну, я почувствовал себя лишним и оставил там эту компанию. Вот такое маленькое происшествие перед сном....

За гражданскую активность респект. Только вот был ли там улон. Сейчас по морде можно получить и без уклона.
Вообще помогать и встревать во что-то часто бывает совершенно не в тему. Хотя порой удавалось и по делу.

С другой стороны - а мож ты и поножовщину предотвратил: если бы те архаровцы подоспели, когда те его еще пинали. Думаю, завертелась бы карусель. Получается, что ты все сделал правильно.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись