Помощь инвалиду из СЗАО

нужны вещи
Netslov
Доргие соТушинцы!
Жителю нашего района,незрячему, нужны вещи. Что-либо купить для него затруднительно, передвигаться по району трудно, поводыря у него нет. Следить за собой тяжело. Про пенсию наших стариков и упоминать не хочется...

Ему нужно несколько вещей, а именно:

1.Ремень. Обьем в талии 120см.

2.Брюки, рост примерно 180:
1)Домашние - вроде спортивных;
2) Уличные - брюки/штаны, или джинсы

3.Полуботинки - летние,на хорошей подошве, размер 41,5 - 42 ; большая полнота.


Друзья! Хоть человек и не видит что носит, но вещи должны быть чистые, без пятен и штопок. Лучше всего новые. Передать их можно через меня, живу недалеко от м.Планернаяz Для связи пишите сюда, или тел.8(916)518-19-47
Puzee
А какого размера нужна одежда? Может еще,что нужно...
Netslov
Puzee, 18 мая 2009, писал(а):
А какого размера нужна одежда? Может еще,что нужно...


Джинсы 46/32. 46 -это пояс, 32 -рост.
Обхват в поясе 120см, какой это размер ремня я не знаю. Ремень больше всего нужен!
Еще нужна электробритва. Сейчас он с бородой, стрижет ее ножницами, кое-как, у соседей.

Из вещей пока все.
В перспективе много что нужно, ремнот в его комнате, например(живет в коммуналке), нужно дверь поменять, со счетами разираться, здоровье у него плохое...в общем серьезная помощь требуется.
Sontucio
Ой виноват, правил форматирование и стер последнюю цифру телефона, дублируйте его пожалуйста.
Netslov
Всё еще актуально! И всё еще очень нужен ремень! Есть ли у кого?
8(916)518-19-47 или 7slava@mail.ru
Eiphoria
доброй ночи..
а что со здоровьем ? может медикаменты какие нужны?
Netslov
Здравствуйте!
Скорее комплексное обследование. сколько оно стоит пока не могу сказать.

Из медикаментов - что-нибудь для пищеварения и нормальной работы желудка.
Дело в том, что он очень плохо питается. Горячюю пищу он уже несколько месяцев не ел, ест в основном "Роллтон" и пр. гадость.
Зрение потеряно не так давно, адаптация проходит тяжело(соцзащита в таких вопросах не помощник), к плите сам не подходит, готовить не может, да и опасно просто.
Eiphoria
С медикаментами постараюсь помочь где то к 15 числу))))
а с остальным что нибудь подумаю..... попробую привлечь кого нибудь из депутатов.... а в каком районе он проживает?
Netslov
Живет в Северном Тушино, между сходненской и планерной. К депутатам было бы неплохо попасть.))
Netslov
Друзья!
1. Из-за того, что наш незрячий Юрий вовремя не переоформил ивалидность, пенсию за июнь он получит только в следующем месяце. А пока нужно его кормить, т.к. никаких сбережений у нет. Если кто-то готов пожертвовать продукты, или деньги на продукты, будем очень благодарны!

2. Еще встал вопрос о смене двери в его комнате.Точнее дверной коробки. Деньги согласился выделить благотворительный фонд.
Изначально хотели ставить железную, но соседи по комуналке могут придраться. Закона, разрешающего, или запрещающего ставить такую дверь, нет.

Всвязи с этим вопрос: можно ли поставить коробку железную, а саму дверь обычную?
И где подешевле будет купить?
Sontucio
Netslov, 15 июня 2009, писал:
Всвязи с этим вопрос: можно ли поставить коробку железную, а саму дверь обычную?
И где подешевле будет купить?


Нормальную деревянную дверь из клееной доски можно купить в Леруа, думаю там дешевле всего и раму к ней там же. Сам искал такую, на рынках нет. С металлической дверью можно вообще не заморачиваться, она не крепче деревянной, особенно дешевая. Совместить железную коробку и деревянную дверь физически не реально, у них совершенно разные петли используются.
Netslov
Понял.
А можно ли в такую дверь, из Леруа, врезать хороший замок? Выдержит?
Sontucio
Замок лучьше поставить накладной, с ним меньше мороки и столярных работ. Есть хороший магазинчик где торгуют дверями на Октябрьском поле, зайду сегодня после работы посмотрю что у них есть. И по поводу установки узнаю.
Netslov
Если не сложно, узнайте пожалуйста цену с установкой, и без. Рамеры 212 ширь, 90 высота.
Врезной замок предпочтительней. Накладной, если кому-то захочется выбить(а такое у него было и возможно еще будет), "полетит" быстрее.
Sontucio
<[Netslov, 16 июня 2009, писал:
Если не сложно, узнайте пожалуйста цену с установкой, и без..>

Отвечаю, есть там фирмв ФОРПОСТ, менеджер некто Сергей на своем рабочем месте к сожалению отсутствовал, о его присутствии на работе говорила только джинсовая куртка на спинке стула... Но зато имелмсь его визитки, вот телефон энтого Сергея: 8-909-169-89-14. Цена дверей тех что точно подойдут от 15.000 дл 6900, установка 2600, выезд инженера 200 рублей. На вид и звук двери вполне приличные, замки врезные, от одного до трех.
Sontucio
Netslov, 17 мая 2009, писал:
Доргие соТушинцы!


Вячеслав, было очень интересно с вами общаться, вы делаете нужное и полезное дело. Как я лично сам мог убедиться некоторым тушенцам это не дано (я про ту бабу в красном, что имела нескромность на слепого инвалида тявкать) надеюсь ей воздастся по полной и сдохнет она в канаве как собака. Напишите о вашем фонде, надеюсь это разбудит людей погрязших в своих личных и порой некчемных проблемах.
Netslov
Дмитрий, спасибо за помощь и поддержку!

Рядом с такими, как Юрий, наши собственные "беды"(сломанный авто, повисший и-нет) - даже не мелкие неурядицы. Становится понятно, что есть настоящее несчастье. Приходит понимание ценности тех минут счастья, что есть в твоей жизни, потому как у многих их не бывает вообще.

Я думаю каждый, в меру сових сил, конечно, может помогать тем, кому плохо. А поведение той дамы - яркое свидетельство реального отношения к инвалидам со стороны общества. Многие считают, что Государство должно этим заниматься, как в Советские годы. Это ошибка!(даже в благополучных странах процент волонтеров среди населения более 50. У нас в разы меньше). И главное такая позиция, на выходе, воспитывает неприязнь к слабым, не учит помощи.

Пару слов Фонде, который дает возможность помочь нуждающимся, не кивая на власти.
Благотворительный Фонд "Милосердие"( http://www.miloserdie.ru/ ) содержит на средства жертвователей, без помощи Государства, 11 социалных проектов:
2 дет.дома, богадельня для стариков,патронаж для беспомощных больных и инвалидов на дому, уход в московских больницах, гимназия для сирот и многодетных, автобус, курсирующий по городу в холодное время для помощи замерзающим бездомным.

Насчет добровольцев, помогающих Фонду: Видов помощи много. Каждый участвует по мере сил. У кого-то склонность к общению с детьми, кто-то через сови проф.качества помогает(что-то починить), через личные таланты(прийти позаниматься рисованием в больнице), в быту старикам помочь. Кто-то просто вещами помогает.
Главное внутренняя решимость и понимание, что я живу не так просто, для развлечения и денег ради, но и чтобы что-то хорошее делать(мне есть чем поделиться). И чем больше я отдаюь, тем больше получаю.
И получаю в разы больше ;)
Netslov
Забыл поблагодарить Андрея, передавшего для Юрия машинку по уходу за бородой. Спасибо огромное!

И еще два слова о Фонде:
Присоединиться к проектам может каждый, независимо от возраста и статуса. Сейчас, когда кризиз сократил обьем пожертвований , помощь особенно необходима, т.к. невозможно "сократиь" детей в детдомах и стариков.
Sontucio
Бесплатные юридические консультации для инвалидов оказываются в Храме Живоначальной Троицы, что в Хорошове. Юрист принимает по четвергам с 18.00 до 20.00 Предварительная запись по телефону (926) 232-31-98.
Netslov
У Юрия испортились наушники от магнитофона. Если есть у кого ненужные, примем с благодарностью. Наушники нужны большие,с дугой(чтобы ему было легко их находить)

И по-прежнему очень нужен ремень! Размер 115.
Для связи: 8(916)518-19-47 Вячеслав.
Netslov

Друзья, а есть ли у кого ненужные зимние вещи, для нашего подопечного?

Вот такие: ботинки зимние 42-43 р-р, с большой полнотой.
И теплая зимняя куртка, или пуховик размера XL.

Будем вам очень благодарны!
8(916)518-19-47 Вячеслав.
Sontucio
Добрый день Вячеслав! А как у Юрия квартирный вопрос, сосед проходимец отстал?
Netslov
Приветствую, Дмитрий! сейчас как раз решается. Слава Богу, нашли для него юриста(точнее он сам нашел!!) и дело двинулось с места.
Netslov

Нашему подопечному недавно подарили плеер. С его помощью он теперь может слушать аудиокниги.
Т.к. человек он начитанный(в прошлом переводчик), то книг он просит разных и много. Даже на других языках.

Ясно, что для незрячего радио и такой плеер большая радость и пользуется он ими постоянно. Но вот батарейки для них "улетают" почти мгновенно.
Юрию нужны зарядка и аккумуляторные батареи к ней - "пальчиковые"AA(4 шт.) и "мизинчиковые"AAA(2 шт.) , любой мощности.
Будем благодарны, если кто-то сможет эту просьбу для него исполнить.


Netslov
Мир не без добрых людей! Юрий одет,обут. Слушает любимые аудиокниги.
Зиму переживем!
Sontucio
Netslov, 28 января 2010, писал:
Мир не без добрых людей! Юрий одет,обут. Слушает любимые аудиокниги. Зиму переживем!


Здорово.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись