Предложение: народная энциклопедия Тушина

Что если дополнить tushinec.ru еще и wiki-подобной энциклопедией?
Что если дополнить tushinec.ru еще и wiki-подобной энциклопедией? Поясню.

1) Накопилось громадное количество авторских статей и тем на форуме, но что-то конкретное найти очень сложно. Есть каталог статей, но многие статьи логически соответствуют сразу нескольким разделам и тогда непонятно где искать. Остается пользоваться поиском, но и им далеко не все отыскивается. Wiki-энциклопедия могла бы стать универсальным рубрикатором сайта - в ней можно поддерживать множество паралельных иерархий и списков с сылками на авторские статьи и форумные темы. Например, в списке "Парки" мог бы быть Братцевский парк, а в нем - ссылки на существующие статьи о Братцеве. В списке "исторические лица" могли бы быть Строгановы, а в них, опять же, ссылки на статьи о Братцеве в которых упоминаются владельцы усадьбы.

2) Возможность коллективного написания статей. Вот у меня есть желание написать статьи на несколько интересных тем, но материала не хватает, и времени на его сбор не хватает. Я мог бы выложить то, что у меня уже есть в wiki-энциклопедию, а кто-нибудь другой сможет поправить или дополнить. Написание полноценной авторской статьи обязывает к серьезному подходу, нужно основательно потрудиться. Поэтому пишут только писатели. Остальные 99% могут знать много но никогда не напишут статью. А редактирование wiki-статьи ни к чему не обязывает: что-то знаешь - вставляешь несколько фраз. Следовательно, будет больше полезного вклада.

3) Информацию справочного характера на данный момент вставлять некуда. На статью такая информация не тянет. На форуме - мгновенно теряется или размазывается по сотням сообщений. Пример: старая и новая нумерация школ, старые и новые названия улиц, маршруты транспорта.
Sontucio
Lodo4nik, 19 октября 2009, писал:
Что если дополнить tushinec.ru еще и wiki-подобной энциклопедией? Поясню.


Пару лет тому назад leksey высказывал такую мысль, но вот до реализации не дошло. Напишите ему в личку, может возьмется за эту работу.

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись