Проблемы безопасности

В Подмосковье до конца года в домах и ТЦ оборудуют укрытия для граждан

В МЧС сообщили, что убежища будут по всему Подмосковью. Только указатели на укрытия вешать пока не планируют, чтобы «не возбуждать население»
«По линии ЖКХ данная работа во всех многоквартирных домах проводится, она должна быть завершена до 25 декабря. Это решение оперативного штаба. Для нашего населения у нас существуют простейшие укрытия в многоквартирных домах, торговых центрах, которые обеспечивают укрытие до 15 млн человек», - сообщил начальник областного главка МЧС РФ Сергей Полетыкин.
https://www.kommersant.ru/doc/5721983

видео https://t.me/moscow_on_air/27306

В Пушкино до конца года в домах и ТЦ оборудуют укрытия для граждан В убежищах будут места для сидения, розетки для зарядки гаджетов,

fsyXdecGYSPyYgfZxAIP-C

электричество и вода, находиться там можно будет в течение часа.
https://t.me/Tipichnoe_Pushkino/8226

https://bloknot.ru/obshhestvo/rossiya-gotovit-bomboubezhishha-voenny-j-e-kspert-ob-yasnil-zachem-oni-nuzhny-gorodam-1008137.html

Россия готовит бомбоубежища: военный эксперт объяснил, зачем они нужны городам

в Юж и Сев Тушине штук по 5-10 на карте, в Митине и Куркине, Химках по 1 шт и в Путилково - нуль. Рядом со мной в 3-5 мин. две точки. - обе "подземные гаражи". В 2000е таких убежищ, разумеется, не строили, отсюда "картина маслом"

Для почитать, россыпью (не рекомендации глотать всё)

https://bloknot.ru/obshhestvo/gorod-sudnogo-dnya-p...
Издание Life разбиралось, как обстоит дело с укрытиями на самом деле. Издание утверждает, что в действительности никакой карты бомбоубежищ столицы нет, а сами объекты есть, но все сведения о них для служебного пользования.

https://newizv.ru/news/society/12-10-2022/gde-bliz...
приблизительное количество бомбоубежищ в Москве — около 250 объектов. Увы, точной карты с нанесенными на нее объектами-бомбоубежищами, нет, ведь, по сути, это стратегическая информация.

https://aif.ru/realty/city/38698 2008 По данным управления Росимущества по Москве, из всех имеющихся в распоряжении федеральных властей столичных защитных сооружений 112 объектов переданы в эксплуатацию бизнес-структурам.

свежее
https://she-win.ru/interesnoe/120-bomboubezhishh-m...
https://yandex.ru/maps/?ll=37.584707%2C55.781281&m...

Буф67на-2

ФСБ предотвратила диверсию в Москве — неизвестные пытались взорвать газовую станцию в районе Хорошёво-Мнёвники. Сейчас на причастность к попытке подрыва проверяют диверсантов, задержанных за теракт на ЛЭП в Ленобласти.

Ранее мы писали, что жители нескольких домов на улице Живописной проснулись от громкого хлопка на улице. Оказалось, силовики вели работу по обезвреживанию частей СВУ.

фото https://t.me/shot_shot/51989

Я там работаю рядом, на Паршина, меньше километра до газовой станции. Ничего не слышал, ни хлопка, ни обсуждений происшествия.

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись