Проезд Березовой рощи

https://rg.ru/2009/10/15/kottedzhi.html

Очень неожиданно. Интересно, кто там сейчас живет?

Да место известное, уже лет 20-25 они стоят. А богатым семьям, думаю, там не очень комфортно. Дорога с оживленным движением это шум и грязный воздух. Да и в окружении многоэтажек испытываешь дискомфорт - как на блюдечке. Так что многодетные думаю, или менты.

Википедия утверждает, что застроили только в конце 2000-х, хотя сам проезд появился в 1994-м (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%89%D0%B8). Удивительный контраст этих домиков и многоэтажек на другой стороне улицы. ) На всякий случай скопирую сюда выдержки из РГ:

Столичные семьи, где есть пять детей, получили коттеджи.

Теперь особняки ждут те, у кого детей четверо

179 московских многодетных семей уже въехали в коттеджи, а еще 22 ждут новоселья.

Глядя на двухэтажные особняки по проезду Березовой рощи, можно подумать, что это элитное жилье принадлежит богатым людям. Трудно поверить, что в таких домах в Москве живут многодетные семьи, совсем недавно ютившиеся в маленьких квартирках.

Понятно, что сразу две эти категории (семьи с пятью детьми и с четырьмя) трудно было включить в программу, но сейчас такая возможность появилась. Нынешняя программа была рассчитана на три года, в документе заявлено строительство 400 коттеджей. К 2010 году, как и планировалось, программа будет завершена. Построенные коттеджи никуда не денутся. После того как оттуда начнут выезжать семьи, в которых младшему ребенку исполнится 16, а если учится в общеобразовательном учреждении - то 18 лет, туда после косметического ремонта заселятся другие многодетные.

Интересно, что эти квартиры нельзя приватизировать, и надо освобождать, когда дети вырастут. Так что непонятно, кто там сейчас.

Менты и коты имеют свойства газа. Они заполняют весь предоставленный объем. Так что думаю - их семьи. С котами.))

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись