Реформа армии

Сегодня посмотрел, что говорил Вован по прямой линии про армейскую реформу. Очень разумные оказывается вещи будут - 12 месяцев полный срок службы, учебка первые полгода, а затем предложение пойти на контракт (минимум три года) или же просто дослужить 6 месяцев.
Тем, кто отслужил будут льготы при поступлении в ВВУЗЫ (такое и сейчас есть частично), а контрактникам, которые захотят поступить в ВВУЗ будут выплачивать деньги, когда они будут учиться на рабфаке (один год).

Если так все будет, то здорово. Увеличение срока учебки и уменьшение срока службы это очень правильно. Хорошо бы у Вована получилось.
ну Лёх, правильные вещи они может и правильные... Но может мы всё таки отменим рабство, всё таки уже 21 век, а мы всё рабовладельческий строй.
Да про армию я вообще молчу, разве у нас есть государство??? Мы живем в так называемом "Государстве", разве люди должны существовать для государства?! Нет! Оно должно существовайть для нас. Чего только одни налоги стоят, абсолютный бред, 13%, вот если вы зарабтываете 5000 рублей, и платите этот налог, и зарабатываете 5000 y.e., во всех нормальных странах чем больше человек зарабатывает, тем больше он платит налог, вот и посудите как можно жить нармально, про малый бизнес вообще нет слов, пока соберешь кучу бумажек, пока заплатишь нлоги, вообщем в убыток себе все будет. В данный момент наше "Государство" расплатилось со всеми внешними долгами и имеет плюсовой доход, а деньги никуда не вкладываюца, лежат мертвым грузом и все, такими темпами нам светит еще 1 дефолт. И вообще, я конечно ничего про СССР не имею, так как был рожден в этой стране и уважаю её, но мы щас на той ступени, на какой была Российская Империя, нада было додумаца расстрелять, всех мыслящих людей, весь слой, благодаря которому, Россия процветала. Люди равноправны, но они не могут быть одинаковыми и каждый имеет то, что заслужил. Я думаю Россия изменица, когда к власти придет другое поколение, рожденное в России, а насчет армии скажу: я туда не пошел, а пошел учица, нехочеца строить кому-то дачи, и копать картошку. Было бы от кого защищать нашу Родину, а так тошно сматреть как эти же генералы продают свою технику, оружие, керасин. Продают все - что ценица. Друзей служило много, наслушался достаточно. А когда будет призыв на 1 год, то призовут всех, кто учица, потому-что для сокращения срока службы до 1 года, необходимо в 2-3 раза увеличить духов (количество военнослужащих), в данный момент в армии служит 30-40% от необходимой нормы. Так что неизвестно, что будет впереди, будем надеяца на лудшее и прилагать к этому усилия...
по налогу в 13% я с тобой ASS не согласен. У нас на самом деле один самых маленьких подоходных налогов, конечно у нас и прожиточный минимум и ср. зарплата тоже одни из минимальных в европе, но ставка налога - не могу сказать что большая.

Гос-во, есть оно у нас, или это ширма?! СКорее да чем нет, то что гос-во должно существовать для людей - такое даже в теории не работает, да и не возможно такое. Об этом ломали головы ещё мудрейшие (Платон, Аристотель) и так и не смогли вывести формулу утопии... Гос-во скорее создаётся для общества, оно и должно создаваться для общества, т.к. подстроиться под каждого отдельно взятого человека - как правило не получается. Поэтому создаётся гркппа людей, объединёных гражданством и именуемая гражданским обществом. Единственно что, граждансвто определяет равный круг прав и обязанностей каждому гражданину, но трудные экономические условия, отсутствие социальной помощи и поддержки нуждающимся, повсеместный правовой негилизм (при чём незнание прав как у простых градждан, так и среди граждан, знание прав которых, связанно с проффесиональной деятельностью) все перечесленные мною факторы (это лишь те которые лежат на поверхности и то не все) делят общество на правовладеющих , правоисполняющих и безправных...

что-то я рашёлся, на самом деле на тему Гос-ва можно говорить очень долго и очень много... Я не занимаю сторону не защитника , не обвинения... в развитие нашего гос-ва есть как положительные моменты (хотя бы тот факт, что оно хоть как то существует), так и отрицательные. Нам может нравиться , может не нравиться, но мы всё равно здесь жили, живём и многие будут жить.
Про налог 13% я говорил не то, что он слишком высокий, а то, что разница зарплаты и 1 налог для всех вот это бред, у американцев допустим кто получает меньше 1000 у е вообще налог не взымаеца, а покидая свой пост Клинтон вообще "раздал" деньги людям, (сказав: Люди найдут применение этим деньгам сами, цитировал не дословно), просто в нормальных государствах, людей с низким уровнем дохода не топят, а спасают...
ну Америка от нас так далеко, что мне трудно провести какую-то аналогию с ней... Люди строят демократию уже 200 лет, мы только только начали осваивать рыночные отношения. И всё равно не сказал бы я, что Америка нормальное гос-во, у них там тоже есть свои беды и "тараканы".
Вобщем если проводить аналогию с Америкой, то давай поговорим на эту тему хотя бы лет через 50, не меньше. Да и к тому же снашим менталитетом, ИМХО, нам нужен сильний лидер, который мог бы управлять гос-вом, за частую Русский народом можно управлять лишь из под палки. Конечно есть нормальные люди, но их процент ещё слишком мал...
bob
Человек гениален и деятелен, толпа тупа и бесполезна.
Госудаоство как институт умрёт рано или поздно, через несколько сотен лет, при смене экономической формации (так это кажется называется). А с государством умрёт и армия, как бесполезное учреждение. И Налоговая тоже.
Жаль что мы живём не в это светлое время. ):



http://www.tushino.com/forum/viewtopic.php?t=23041&postdays=0&postorder=asc&start=0
да, будем ждать когда же оно настанет, эти светлые, лучшие времена =)
Хорошо там где нас нет, где будем мы - всегда будет так как есть примерно сейчас.
А армия - в том виде в котором она есть сегодня, она не работоспособная, обиженный и голодный солдат - не может быть проффесиональным войном, продажные и корумпированные генеральские чины - не могут привести армию к светлому будущему... вобщем не верю я что-то случиться положительного в ближайшее время.
Mishanya
Сегодня кстати начался призыв в нашу доблестную армию,с чем и поздравляем всех "уклонистов",жизть у них щас станет АднАзнАчнА веселей;)
Жизнь - она вАще весёлая Чтука! :)
И нас, меня как самого главного уклониста, она не не сколичкА не омрочит!
В понедельник поеду за 2 отсрочкой, если не приеду пишите письма ;)8)
PANADOL
Военкомат страна чудес. Туда попал и там исчез. %) :(
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись