Ремонт веранд в детском саду

Друзья, тема животрепещущая!

Предупрежу переливания из пустого в порожнее, насколько все плохо у нас с детскими садами и их обустройством. Да, дела обстоят хреново, денег, как всегда нет ни на что (оставим это на совести руководящих должностей всех уровней). НО есть конкретный сад, и конкретная проблема.

Итак. ДОУ 259. Старый садик, который пинают из года в год то под снос, то в капремонт, то еще непонятно во что. Надоело до ужаса. Что-то там пытаются ремонтировать молдаванскими умельцами, качество ремонта оставляет желать лучшего (лучше бы вообще деньги не тратили на всё это, фрамуги как не закрывались - так и не закрываются.) Но я отвлеклась.
ВЕРАНДЫ. Ребята, это капец. Большая территория, я бы сказала, огромная по московским меркам, ага. НО гулять детям можно на паре клочков земли, ибо всё в аварийном состоянии. На территории четыре двусторонних веранды (считай восемь, практически на группу по веранде, грубо говоря). До последнего месяца гулять можно было на двух (на двух крыльях одной, и на одном крыле другой). Остальные веранды в убиственном сотоянии - крыша, пол, стены - подойти страшно, всё разваливается, под верандами живут крысы. Пару недель назад пошатнулась третья - та, что действовала как двусторонняя. В плохую погоду детям гулять НЕГДЕ. Правила в саду строгие - не льет дождь как из ведра - все на улицу! И вот наши детки бродят по грязи и лужам, ИЛИ (спасибо воспитателям, что хоть как-то ограждают детей от проблем) стоят под козырьком подъезда. ДЕТИ ВСЮ ПРОГУЛКУ ТУСЯТ У ПОДЪЕЗДА ПОД КОЗЫРЬКОМ. 20 человек в среднем посещают группу. Подъезд рассчитан на три группы. Плюс 2-3 воспитателя. И всё это (хорошо если детишек мало) тусуется на мизерном крылечке.
Так, опять эмоции. Внимание вопрос. Заведующая садом утверждает, что территория сада находится в хозяйстве города, и вот когда очередь до нас дойдет, тогда нам и отремонтируют веранды. Мы, родители,собираем спонсорские деньги и настаиваем на использовании их в ремонте веранд, а не обустройстве библиотеки в садике (простите мою холодную душу, но библиотека в саду нафиг не уперлась никому, кроме как погордиться персоналу своей деятельностью, тем более, когда вопрос стоит о гораздо более важных делах). Руководство сада отвечает нам, что мы не можем использовать деньги родителей на ремонт веранд, т.к. территория сада находится в ведомстве Москвы.
Честно говоря, я уже беснуюсь, т.к. сил нет никаких. Кто владеет информацией - какие есть обходные пути? Как можно отремонтировать веранды, минуя бюрократию? Сколько стоит ремонт или переустановка одной веранды? Я уже готова сама идти с молотком и гвоздями и колотить эту несчастную крышу, лишь бы мой ребенок не стоял столбиком на участке и не просиживал попу в мизерном домике с крышей во время дождя.
Спасибо всем заранее за конструктивные советы.
Aya
Бред какой-то... В смысле заведущая явно бредит своим поведением. Я бы в Управление съездила, как минимум (оно на Октябрьском поле). А то и в Департамент прогулялась бы. Деньги садам выделяются. Пусть не гонит. Вон у нас сад как отремонтировали. 424-ый. И внешне, и внутренне, и обстановка и все.. короче, все от заведущей зависит. Гонит она чего-то.. Пока ей по шапке не двинут, ничего не сдвинется. Надо собрать группу добровольцев и к вышестоящим.. Я так думаю...

Причем наш сад тоже стоит в генплане под снос! Однако все ремонтируется и все покупается! (ну если не все, то многое)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись