Рецепт тишины под окнами

Лавки это хорошо, но не для всех
Semenov
Думаю, многим жителям нижних этажей наших домов (и не только им) досаждают пьяные компании или группы пидиростков, которые тусуются на лавочках установленных около наших подъездов. Оказывается есть простой и действенный способ борьбы с ними (копирайт by наш дворник): пишется коллективная заява в ЖЕК, которую подписывают жильцы подъезда. В ней они просят демонтировать лавочку. У нас от подписания бумажки до прихода ребят с газосваркой прошло около недели или чуть больше.
Теперь под окном тишина и свежий воздух, а не матюги и визги девочек-петеушниц, которых мнут за разные места. Спасибо родному ЖЕКу за такую оперативность!

P.S. Хотел я сам срезать эту лавку болгаркой, но смутило наличие веб-камеры милицейской и отсутствие аккумуляторной болгарки.

Вторая беда - это открывание магнитных замков путем рывка. С этим сложно бороться в силу убогости конструкции этого запирающего устройства, но есть один хинт, который заключается в замене ручки с внешней стороны. Если поставить ручку типа "грибок". Ручка такой формы имеет форму конуса, который широким основанием смотрит к человеку. За такую хрень трудно уцепиться и дернуть нормально. Но открыть дверь штатно, преодолевая прижимную силу доводчика вполне можно.

Вот как бы еще ящики почтовые защитить...
Mishanya
А если на этих лавочках днем сидят мамы и бабушки,гуляющие с детьми?
Насчет ручки дельная мысль.
Ну про лавочки - это вечный "круговорот воды в природе". Их сначала в целях благоустройства ставят, а потом всвязи с описанными выше событиями пытаются правдами и неправдами убрать. А потом все сначала... Если уж не удается воспитать народ в плане культуры поведения, то может помогут камеры наблюдения на подъездах.

А вообще, добро должно быть с кулаками... Пару раз вечером разогнал собиравшуюся у нас в подъезде и около него местных "говнопанков" - теперь больше не видно ;)
Semenov
Mishanya, 03 июня 2006, писал:
А если на этих лавочках днем сидят мамы и бабушки,гуляющие с детьми?

Как они там могут сидеть, если там жопой на спинке, а ногами на сиденьи?

slvk, 03 июня 2006, писал:
Если уж не удается воспитать народ в плане культуры поведения, то может помогут камеры наблюдения на подъездах.

Так стоит? Я ж написал.

slvk, 03 июня 2006, писал:
А вообще, добро должно быть с кулаками... Пару раз вечером разогнал собиравшуюся у нас в подъезде и около него местных "говнопанков" - теперь больше не видно

Эээ. Я вобще опасаюсь. А если чего случится? Двинешь там как-то не так. У меня все время так, еще со школы - дашь кому-ниубудь, а тут учительница из-за угла выскочит или политрук какой-нить.
Да и сидят у нас не маленькие тушки. По центнер весом. :-)

Почему я должна лишаться лавки у своего подъезда из-за каких-то уродов?! Я иду домой, мне надо достать ключи - куда мне поставить сумки? На землю? И тема с ребенком, как тут ребята правильно подметили! Это не вариант, я не согласна. Сидушка у подъезда - это НУЖНАЯ вешь и удобная. А кодлу разогнать - вызывайте милицию.
Да, кстати, договориться с ними тоже бывает эффективно. Они зачастую и русский язык понимают :) проверено))
Ручки - тоже не дело. Это взрослым мужчинам легко - дернул и прошел. А бабулькам силов не хватит. Мы и с нормальными ручками мучаемся - тяжело двери открыть, а уж если грибочки поставить... Жесть.
kitegh
Лавочки убирать это не хорошо. Вот тут недавно сидела у подъезда и смотрела как мальчишки в футбол гоняют во дворе, молодые мамы с детишками гуляют :) Так хорошо было. Одно омрачало, что из-за этих умников, которые не могут сидеть на лавках по нормальному пришлось так же на спинку забираться (газетки жалко не было). Вот чесное слово не понимаю в чем удобство. Mishanya правильно подметил в тоже время на этих же лавочках сидят бабушки... Им что стульчик придется тогда с собой выносить, чтобы посидеть на воздухе?
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись