Робот в детском саду

Тушинский хомяк
Обсуждение статьи - /article/437
Дата публикации статьи:  05  мая  2005  19:31:40
Статью прислал: Dimarik
Создаю обсуждение по двум причинам:
Первая и самая главная что бы познакомить Вас с новым участником сайта, который будет писать от имени сайта!
Это Тушинский хомяк собственной персоной. :)

а Вторая причина - то что очень хотелось Вас познакомить с новым участником, а ещё более проверить правильно ли я всё сделал :).

А вот Японским специалистам (инженерам) не зря платят зарплату, чего они только не придумывают, какие только проектыне реализовывают!
Вообщем скоро буут жить роботы, главное что бы они не вытеснили Нас...
bob
Мне вот интересно: кто придумал идею "робота"?
Какой-то писатель-фантаст? Талантливый писатель, который вдохновил инженеров-конструкторов на идею воплотить фантазии в реальность.
Или же робот это плод именнно "иеженерной" мысли, а всякие писатели-режиссёры только пиарщики этой идеи?
я думаю что придумал человек обладающий в равной мере как инженерской мыслью, так и творческим складом ума.
А по сути если разобраться то вдохновить человека создать робота, могла только лень. желание переложить часть своей работы на механическое устройство. И так по началу придумали рычаги, лебёдки, краны... и в процессе эволюции пытались всё большую часть работы переложить на электронику и механику... так наверно и было принято решение о создание человека - робота, который мог бы без усилий делать работу за человека.
kitegh
Ну, привереженец эволюционной теории Дарвина сказал бы, что изобретение все новых и новых утройств это приспособление человека к окружающей среде, попытка сделать жизнь более безопасной. Но думаю, что во всем этом процессе выдумывания есть очень большая доля лени. Не зря изобретателей иногда называют мечтателями, а мечтания у большинства ассоциируются с ленью (ленностью).

Насчет робота скажу так: задумка скорее всего появилась в уме ученого-инженера, а писатели фантасты развили эту идею и придумал название изобретению :). Вот такая у меня гипотеза.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись