Сбит пешеход на Химкинском бульваре

12 декабря 2007
Тушинский хомяк
Блин какой ужас...
Химбуль кстати, давно стал дорогой смерти, как только стал транзитом для митинцев и пр. и превратился в трассу нехилой скорости и потока машин. на пешеходный переход водители кладут, пардон, болт, идущая стройка и тусующиеся теперь вокруг бесконечные самосвалы не позволяют пешеходам нормально оценивать безопасность дороги... переход у почты ( на выезде с химубля на свободу) - это вообще катастрофа...
К сожалению, бОльшая часть московских водителей никогда не читала ПДД... Надеюсь, что урода найдут и впаяют по полной программе...
Свобода более стремная. На Химкинском из-за припаркованных машин особо не разогнаться. И в этот день движение было не особо скоростное. Тем более наледь.
Случаи гибели людей на дорогах, бесспорно, ужасны.
Только я не совсем согласен со следующим высказыванием:
vlnik, 13 декабря 2007, писал(а):
К сожалению, бОльшая часть московских водителей никогда не читала ПДД

Я думаю, далеко не бОльшая... А пешеходы ещё более бескультурны и беспечны в этом плане. И не хотелось бы ни тех ни других обвинять или защищать.
Наблюдал несколько дней назад такую картину - ул. Фабрициуса, около магазина "Канси", снег, вечер. Дорога там делает плавный изгиб. Едут машины - ну не особо быстро и не плотным потоком. Вдруг дорогу начинает переходить мужик опрятного вида, он разговаривает по мобильнику и почти не обращает внимания на едущие авто - наверное, был "важный" разговор. И он почти дошёл до другого края дороги, как вдруг видимо очнулся от разговора и увидел недалеко от себя едущую милицейскую Газель. И мужик вместо того, чтоб спокойно дойти до края дороги, вдруг запрыгал туда-сюда, и чуть не угодил под колёса почти уже проехавшей мимо "Газели".
Хотя и водила Газели конечно хорош - даже не притормозил, а может просто не заметил... Все вокруг дружно выдохнули - вроде обошлось.
Надеюсь, что урода найдут и впаяют по полной программе...

А водитель скрылся? Что-то я не уловил этого из заметки.

Есть несколько знакомых, которые при управлении авто сбивали людей насмерть, не по своей вине. И никому не пожелаешь испытать те ощущения, а потом и последующую судебную волокиту...

Будьте пожалуйста осторожны на улицах нашего долбанутого города. Жизнь - она одна.
Ну о Свободе речи не идет. Там вообще труба... Но больше бесит ситуация на Химбуле. Эта улица порой ведет себя просто непредсказуемо.
Kaplia
Да про Свободу это отдельный разговор. Если сутра хотите получить адреналин то попробуйте перейти эту улицу в будний день с утра. Это очень сложно. Я когда работала в районе Речного с утра идя на 199 автобус в районе Алешкина на против Дня сурака, на остановку всегдаможно сказать отчи наш про себя читала. Потому-что там перейти дорогу практически не возможно, а вот светофор поставить ума ни у кого не хватает. Правильно зебру нарисовать, которую наши водители расценивают практически как линию старта на автогонках, куда дешевле
4ykotckii_pase4nik
Да к сожалению меня эта тема сегодня затронула, 2е гаишников ходили народ расспрашивал "мол никто не видел женщину здесь вчера сбили?".
slvk, 13 декабря 2007, писал:
А водитель скрылся? Что-то я не уловил этого из заметки.

Есть несколько знакомых, которые при управлении авто сбивали людей насмерть, не по своей вине. И никому не пожелаешь испытать те ощущения, а потом и последующую судебную волокиту...

По идее да. Ничего кроме скорой, сначала, а потом кучи полицаев не было.
slvk, 13 декабря 2007, писал:
Я думаю, далеко не бОльшая... А пешеходы ещё более бескультурны и беспечны в этом плане. И не хотелось бы ни тех ни других обвинять или защищать.

У нас все хороши. Мне тоже не раз всякие больные на голову под колёса прыгали (особенно хорошие ощущения от этого испытываешь ночью, когда пешеходов толком не видно). А насчёт культуры за примером далеко ходить не надо - попытайтесь повернуть с Парусного на Штурвальную. Едет кто по Штурвальной или нет - не видно, потому что особо одарённые граждане паркуют на этом перекрёстке свои вёдра (придурку, запарковавшему там краз, особый привет). И ездят они точно также, плюя на поворотники/знаки/светофоры/зебры/других людей. Вот и вся культура ;)
west
а кто виноват?я считаю есть ПДД и УДД.ПДД всем ясно,а УДД-это,Уступи Дорогу Дураку.я не имею в виду это про всех водителей,только про тех,кто мчится как тарпеда,и ему на всё и на всех напливать.
Тут дело не в ПДД. Рассуждать можно до бесконечности. Очень важно и пешеходам и водителям постоянно помнить что:
1) В темное время суток водитель видит в 20 раз хуже - только участок перед носом освещенный фарами.
2) Пешеходы об этом не знают или не помнят.
3) На тесной улице пешеход должен уповать только насвою осторожность, водитель на скорости даже 30 кмч сманеврировать не успеет.
4) Надо смотреть туда куда едешь.

Но это все ля-ля а есть одна серьезная и конкретная проблема - припаркованный на улицах транспорт. Конечно, нельзя требовать не парковать личные машины, другое дело общественный и грузовой транспорт. Грузовики, газели и автобусы на обочинах реально увеличивают опасность улиц в 2-3 раза. Мало того что не проехать, пешеходы и водители просто не видят друг друга.

Люди (зачастую "понаехавшие"), зарабатывающе деньги в авто-бизнесе, должны хранить транспорт на автобазах, а если они хотят сэкономить, то почему именно за счет комфорта и безопасности своих соседей? Это просто свинство. Нужно настаивать чтобы ГАИ ставила на жилых улицах знаки "стоянка запрещена для грузового и пассажирского транспорта".

Но так как от ГАИ ничего толкового ожидать не приходится, то я призываю бороться своими силами. Во-первых нужно проехаться ночью по району и наклеить на грузовики предупреждения, что, мол, просьба тут не ставить машину на ночь. Дальше - больше: если вы видите, что какой-то гад постоянно ставит свою грязную газель во дворе и это реально мешает парковке и проезду личного транспорта или на улице и это реально ратрудняет выезд либо портит вид из окна, то нужно прокалывать колеса, бить стекла, мазать нитро-краской и т.п. Я к этому призываю. Да, немного противозаконно, но других способов пока нет. Граждане должны бороться за свои права и условия. Вы немного рискуете, но кто знает, такое отчаяное проявление сознательности может реально спасти детскую жизнь или здоровье!
Aya
Да что там Свобода с Химкинским... мы живем на Штурвальной, д.6 - это напротив голубого детсада. Буквально позавчера во дворе нашего дома нас с коляской (коляска с двойней) чудом миновала участь быть сбитыми машиной. РЫЖИЙ ПЕЖО С БЕЛЫМИ ПОЛОСАМИ СЗАДИ. Молодые люди вылетели на ней из-за поворота на высокой скорости, их машину раскрутило.. причем по их бурному восторгу (стекла в машине были опущены) было видно их изрядное веселье по этому поводу. Обычно на этом месте я езжу с коляской. В этот раз коляской рулила мама и она всю эту тяжесть взгромоздила на тротуар... Повезло, что тротуар не был заставлен машинами, как обычно. Я чуть не поседела, представив, что могло бы быть, если бы мы с коляской, как обычно, шли во дворе просто по дороге. Через 10-15 минут после этого я выходила из "Магнолии", что на пересечении Штурвальной с Парусным, так эти мОлодцы совершили такой же лихой разворот уже на этом перекрестке, несмотря на то, что с разных сторон ехали другие машины и была масса пешеходов.

К слову, из определенных источников узнала, что владелец этой машины г-н САХЕР (ник на форуме ТТ).

Эмоции в отношении этого поступка оставлю при себе, т.к., во-первых, их не выразить, а, во-вторых, цензурных слов подобрать не могу...
Отсутствие мозга, к сожалению, не лечится.
Knopa
Люди! Посоветуйте!Моя дочь в этом году пойдет в школу №1056 ,т.е. каждый день мне ,а потом и ей одной придеться переходить дорогу на пересечении Парусный проезд-Штурвальная улица.На этом перекрестке (магазин Магнолия ,Диксика) нереально перейти дорогу взрослому - то,не то ,что ребенку.Машины несутся кому как нравится,не соблюдая никаких правил! ))Хочу написать письмо в Управу или ещё куда,с требованием поставить светофор,или хотя бы "лежачих полицейских"с зеброй...Куча детей переходит эту дорогу в школу и к метро.Надо что - то предпринимать!Страшно!))Посоветуйте,куда мне обратиться?!Думаю,что многих этот вопрос волнует! :!:
Knopa, 25 апреля 2008, писала:
Люди! Посоветуйте!Моя дочь в этом году пойдет в школу №1056 ,т.е. каждый день мне ,а потом и ей одной придеться переходить дорогу на пересечении Парусный проезд-Штурвальная улица.

Хочу написать письмо в Управу или ещё куда,с требованием поставить светофор,или хотя бы "лежачих полицейских"с зеброй...Куча детей переходит эту дорогу в школу и к метро.Надо что - то предпринимать!Страшно!))Посоветуйте,куда мне обратиться?!Думаю,что многих этот вопрос волнует! :!:


а чего, напишите.

на Парусном прошлый год 4 штуки полицейских положили, теперь там "20" на переходе к школам. И ку-ку

И на Штурвальной можно положить (напротив библиотеки 191 ), в продолжение тсказать. Она короткая
Во всем виноваты быдлаки на 99-х и Х5 c номерами 50 и т.д. (6) :mad: :N: А вообще пора их воспитывать на зебрах: смоуверено и нагло переть под колеса-обязаны останавливацо, уроды! Я так стараюсь делать.
Если не остановяцо-штраф-лопатой по стеклу! С'est la guerre! (6) :Y: (6)
Knopa
Вот бы знать куда писать? :( :?:
Knopa
Узнала по поводу лежачих полицейских на Штурвальной....Вроде как собираются положить напротив школы 1056,и уже подписали соответствующие документы...Но я думаю ,что напротив библиотеки тоже надо.Там основная масса детей и идет в школу.Ладно ,посмотрим как дело пойдет.Надеюсь к 1 сентября сделают.Очень хочется верить. ;) :!:
Лучше бы самостийную парковку на перекрёстке Парусный-Штурвальная убрали и всякий грузовой хлам со Штурвальной утащили...
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись