Шашлычный сезон

Кто-нить уже открыл сезон поедания шашлыков?
Я вот ещё не успел, но надеюсь в скором времени это поправить, возможно даже сегодня. Вобще интересно кто как относиться к шашлыкам, как часто устраивает и где всё это дело происходит?

Мы с друзьми особо не обламываемся по этому поводу, где получиться там и жарим. Главное в таком деле иметь мангал, угли и немного жидкости для углей. Естественно побольше мяса и пива, немного моно вина и водки, гитара с запасным комплектом струн - вобщем-то весь рецепт отличного проведения тёплого весеннего вечера!

Очень сочувствую вегетарианцам и очень рад, что я не из их числа! :)
MAMOHT
Да, супер. Алешкино. Там крутые шашлыки!:Y:
kitegh
Шашлыки это супер. Думаю, что у всей нашей страны есть традиция делать шашлыки на майские праздники...
Кстати, у меня на день рождения был прекрасный шашлык в овраге:) Ручеек, полянка, солнышко, друзья (магазины недалеко, главное в горку забраться:))...:lol:
прошлой год был ознаменован для меня обильным кол-ом сделанного и съеденного шашлыка. Всё началось с первого аперля - делали шашлык ещё не в растаившем овраге, а потом понеслось поехало... в Алёшкино тоже были. Надеюсь что этот год не далеко уйдёт от прошлого.
Традиция делать шашлыки - да, согласен - это чисто наше. Русское... так же как собирание грибов и ловля рыбы :)

З.Ы. всё таки вроде точно решили с друзьями что сегодня будем есть мясо, осталось дело за малым - пойти купить шашлык.
Mishanya
О,да шашлычок это гуд!:Y:
[quote]дело за малым - пойти купить шашлык. [/quote]
А вот шашлык предпочитаю делать самому,покупной это все не то.Када сам делаешь можешь например в лимоне мариновать или в вине,или в кефире,вобщем то и мясо сам выбираешь,а не то что дадут.
ЗЫ. все хочу попробовать на балконе шашлык замутить,щас продают такие лоточки-минимангальчики(одноразовые)...;)
Mishanya согласен с тобой, конечно делать лучше самому, но иногда, а скорее чаще всего, нападает ужастная лень и приходиться покупать!
Mishanya
[quote=Dimarik]Mishanya согласен с тобой, конечно делать лучше самому, но иногда, а скорее чаще всего, нападает ужастная лень и приходиться покупать! [/quote]
Да лана те,лень - делов то на пол часа,хотя сам иногда раньше покупал,но не из-за лени,а просто спантанно все получалось и время не было чтоб мясцо замариновалось.
вообщем мои шашлыки обломались, сначало одно потом другое... долгая история, просто взяли водки, немного пива...
а по поводу мясо - у нас есть друзья - муж и жена (поворская пара) вот они такой шашлык замачивают, что даже вегетарианцы пальчики облизывают!
Mishanya
Нашел тут интересный рецепт шашлыка,с подробным описанием приготовления,даже с картинками(одно но - много ненормативной лексики,вобчем кого это коробит не смотрите).
Сам рецепт собстна udaff.com/fzr/44165.html
Sontucio
Mishanya, 19 мая 2005, писал:
Нашел тут интересный рецепт шашлыка,с подробным описанием приготовления,даже с картинками(одно но - много ненормативной лексики,вобчем кого это коробит не смотрите).
Сам рецепт собстна udaff.com/fzr/44165.html


По Вашей ссылке, ошибка 404, так что позволю предложить несколько рецептов:

Шашлык в кефире. Мясо, кефир, соль, перец. Все активно перемешивается ручками в течении часа и сразу на шампур. кефир придает оригинальный кисломолочный привкус.

Шашлык в томатном соке. Мясо, сок (можно яблочный кислый), соль, специи. Время пригоовления сутки. Остатки маринада сливаются в консервную банку и тушатся на костре. Получается шикарный кетчуп.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись