Сходненский ковш или Тушинская чаша

liza_markiza
Добрый день!
Скажу сразу, что я на этом форуме первый день, поэтому если случайно нарушу правила или задам вопрос, который задавали уже 500 раз, прошу меня великодушно простить.
Я переехала в этот район 4 года назад и живу на б-ре Яна Райниса, в непосредственной близости от сх. ковша. Скажу по-честному, это место меня немного пугает. Освещение ужасно слабое, вечером там находиться откровенно страшно: пешеходная дорожка вокруг него местами пропадает и превращается какую-то чащу. Жители часто жалуются на то, что весной овраг поджигают, а летом невозможно открыть окно от звуков бурной юности. Также мной были замечены, ну.. деклассированные элементы, которые там похоже теперь живут. При всем этом рядом расположена школа и гуляют мамы с колясками, которым просто дальше в братцево эту коляску не оттащить.
В связи с этим у меня появилась идея о том, что вокруг этого ковша было бы чудно сделать беговую или велосипедную дорожку. При должном освещении и резиновом покрытии это будет прекрасное место для пробежек - виды красивые, воздух чистый, расстояние в самый раз. Сама природа ковша не пострадает, т.к. задействована будет только верхняя территория. Понимаю, что для многих это место чудных воспоминаний и детства, но он в таком неприятном состоянии. Что вы думаете об этом? И пытался ли кто-то обратить внимание управы на этот ковш?
Ну почитайте обе темы, может, что для себя и найдете : Сходненский ковш и Серёгiн родник. На родник из второй темы обратили внимание управы, да.
Сходненский Ковш - это не "этот ковш", как Вы написали, а Памятник природы и Особо охраняемая природная территория городского значения.

В прошлом году вокруг Ковша была отремонтирована дорога, положен новый асфальт. На этой дороге достаточно места для пешеходов, велосипедистов и бегунов. Никакое дополнительное резиновое покрытие там не нужно. Не тратьте зря бюджетные деньги.

На днях перед южнотушинскими депутатами отчитывался Якубов Р.Р. представитель ГПБУ «Мосприрода» на особо охраняемых природных территориях района Южное Тушино.
Он был горд тем, что очистил Ковш от самовольных построек (как он выразился) рядом с родником.


liza_markiza, 26 марта 2015, писала:
Что вы думаете об этом?

Думаю, что такой текст очень похож на некий вброс от будущих "благоустроителей" Ковша.

Типа, постройте местным инвалидам дорожки и стадион в ковше, а то им заниматься спортом негде.
179
liza_markiza, 26 марта 2015, писала:
...Освещение ужасно слабое, вечером там находиться откровенно страшно...

Это где там слабое освещение ???
179
liza_markiza, 26 марта 2015, писала:
...пешеходная дорожка вокруг него местами пропадает и превращается какую-то чащу..


Это где ж это такое место ??
179
liza_markiza, 26 марта 2015, писала:
...Также мной были замечены, ну.. деклассированные элементы, которые там похоже теперь живут...


С 2003 года не вижу там ни одного такого "элемента", а когда снесли ракушки и стоянку там вообще им уединиться-то негде стало, ни то что жить.
Ну все. Сейчас чиновники сделают скриншот этой странички и подадут его как "многочисленные обращения жителей по поводу благоустройства Ковша".
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись