Снос дома по ул Фомичевой?

AngeL
Люди подскажите пожалуйста! До меня дошли слухи что дом1 по ул Фомичевой будут сносить т.к планируется большое расширение дороги :( Ответье пожалуйста!! Правда это или нет? И что вы слышали по этому поводу? Просто я живу в этом доме! И подтверждение информации или опровержение ее будет мне оч важно! :roll: Спасибо))
/house/299/75 - это шоколадка 12-этажная? Откуда слухи-то? Точнее, кто их разносчик? :)
AngeL
Да она) пришла соседка (6) Сказала что где то слышала! Что вроде как даже по телевизору об этом говорили. Но мне кажется что она либо что то перепутала либо ей кто то нагло наврал! :( А она пугает всех остальных. Так это правда? или нет? :oops:
Я думаю - неправда. Какие там дороги расширять? Я этот дом хорошо знаю - товарищ там живёт. Дом неплохой, квартиры, вроде, тоже. Особенно замечательный вид с 12-го этажа в сторону канала!

Построен в начале 80хх, как и другие "шоколадки" вдоль Свободы.

ЗЫ Товарища спрошу на всякий - мож и к нему соседка та заходила :)
AngeL
Спроси буду очень благодарна) ;)
Sontucio
slvk, 24 января 2007, писал:
Я думаю - неправда. Какие там дороги расширять? Я этот дом хорошо знаю - товарищ там живёт. Дом неплохой, квартиры, вроде, тоже. Особенно замечательный вид с 12-го этажа...
Построен в начале 80хх


Первый раз слышу, что бы 12-и этажки сносили. У меня в районе лет пять ходят слухи, что дом по Народного Ополчения, 29 (9 этажей) должны снесть из за строительства 4-го транспортного кольца. Думаю еще лет 20-ть будут ходить. Дорогое удовольствие вот так взять и снести.
У меня соседи тоже слышали какую-то тему про сносы 12-этажек, в т.ч. нашего дома, Свободы 63. Только что, когда - как обычно, никто ничего не понял. Услышат слух - и всё, голову теряем, деталей не запоминаем)))
lessya, 24 января 2007, писала:
У меня соседи тоже слышали какую-то тему про сносы 12-этажек, в т.ч. нашего дома, Свободы 63. Только что, когда - как обычно, никто ничего не понял. Услышат слух - и всё, голову теряем, деталей не запоминаем)))

Я так понял, эти слухи связаны с проектом моста через водохранилище и дороги, ведущей с той стороны от Ленинградки в Митино и Красногорск - про этот проект я где-то читал. Найду - дам ссылку. Но только непонятно - откуда и куда мост будет - если из р-на Беломорской ул., то как тут у нас-то пройдёт? Тем более, что на пути не только старые дома, но уже и новая застройка. ИМХО, это если и свершится, то нескоро. Да и, честно говоря, не хотелось бы :(


Sontucio, 24 января 2007, писал:
У меня в районе лет пять ходят слухи, что дом по Народного Ополчения, 29 (9 этажей) должны снесть из за строительства 4-го транспортного кольца. Думаю еще лет 20-ть будут ходить. Дорогое удовольствие вот так взять и снести.

Дим, вот как раз описанный тобой случай более реален - 4 кольцо вроде бы уже не за горами. Тем более, что 9-этажки по Москве уже где-то сносились. Правда, по-моему фенольные и где-то в Метрогородке. По ящику показывали.

Да и в плане реконструкции нашего 9-го микрорайона ЮжТушино по плану будут снесены 9-этажки башни (одноподъездные) вдоль Химкинского бульвара. Во всяком случае, на плане так.

Слав, я не могу сказать точно, потому что своими ушами не слышала. Но соседи что-то мурчали про то, что нашему дому гарантированый срок жизни 30-35 лет, и что типа по нормативам перекрытия у нас приказывают долго жить. Но это со слов соседей, рвроде как они такое объяснение слышали...

А дом реально начинает колбасить... у меня вдоль подоконника такая трещина, что при сильном ветре и дожде обои под окном ровным слоем мокрые - заливается вода.
lessya, 25 января 2007, писала:
Но соседи что-то мурчали про то, что нашему дому гарантированый срок жизни 30-35 лет, и что типа по нормативам перекрытия у нас приказывают долго жить.

Если б всё было так, то мы жили бы уже при коммунизме :) Наш дом /house/255/112 тоже с начала 70х по слухам сносят... А он похужее будет :)

А дом реально начинает колбасить... у меня вдоль подоконника такая трещина, что при сильном ветре и дожде обои под окном ровным слоем мокрые - заливается вода.

В новых домах бывает и не лучше. Сначала усадка, тыры-пыры, а уж потом естественный износ :)

ЗЫ Товарища спрошу обязательно, как застану.
Не говори, Слав :) Я им тоже в лицо рассмеялась)))
slvk, 24 января 2007, писал:
Правда, по-моему фенольные и где-то в Метрогородке. По ящику показывали.

У меня и фотографии есть. Кстати, дом подрывали. Но так и не сумел взорвать целиком.
Но снос его был определен другими причинами.

lessya, 25 января 2007, писала:
А дом реально начинает колбасить... у меня вдоль подоконника такая трещина, что при сильном ветре и дожде обои под окном ровным слоем мокрые - заливается вода.

Дом скорее всего не причем. Если не делали основательного ремонта, то это дефекты строительства.
Я когда расковырял стыки комнат, которые смотрят на улицу, то получились щели куда пролазила рука и можно было потрогать рубероид которым плиты прокладывают, а также резиновые колбаски. Много баллонов пены, потом шпаклевочкой, потом обои и теперь ташкент. Я поймал себя на том, что как весной закрыл конвектор у себя в комнате, чтобы в них вода стояла, то так и не открыл. По сути комната не отапливается.

А что касаемо окна, то надо ставить пластик. КОгда снимут подоконник, увидишь как там все клево сделано - понятно, что будет течь вода и задувать ветер.
Здесь вот что нашёл:
Расскажите пожалуйста о дальнейшей реконструкции района Левобережный, в частности о доме расположенном по адресу: Ленинградское шоссе, д. 112/1, к. 1. Перед данным домом находится конечная остановка 6 троллейбуса, которую планируют снести и построить мост в Тушино.

Получается, всё-таки с Беломорской. Ну вот и слухи отсюда скорей всего. Посмотрите по карте - как раз напротив Фомичёвки.

offtop
Найдено там же:
Когда наконец осушат химкинское водохранилище? Сырость ужасная!
:lol:

leksey писал:
Я когда расковырял стыки комнат, которые смотрят на улицу, то получились щели куда пролазила рука и можно было потрогать рубероид которым плиты прокладывают, а также резиновые колбаски.

Все, кто когда-либо делал у себя ремонт, с этим сталкивались :) Только у тебя там были ещё стройматериалы, а у меня в доме в щелях - тряпочки разные, носки да колготки :lol: Строители видать развлекались. Я во время ремонта все тряпки повытаскивал - теперь дует из под плинтуса. Дома +25, а по ногам фигачит. Зато естественная вентиляция :)
Ну да, вот ещё:
Постановление Правительства Москвы № 744-ПП от 14 августа 2001 года “О градостроительном плане развития территории Северо-Западного административного округа до 2020 года”


Также немаловажно для самого “водного” округа столицы развитие транспортной инфраструктуры. На его территории будут построены несколько новых мостов для движения автотранспорта через реку Москву (в том числе из Хорошево-Мневники в Крылатское по Краснопресненскому проспекту; от Строгинского моста на ул. Живописную и через Химкинское водохранилище от ул. Беломорской в район Северное Тушино).


http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_1_aId_82445.html
Про проект соединения Беломорской и Фомичёвой была в середине 90-х целая статья в Вечерней Москве, с подробным описанием сего на два печатных листа.
Оригинала, разумеется, у меня нет, но проект предусматривал пошаговое строительство соединения-широкомостом двух противоположных улиц канала.
В конце статьи был так называемый ПРИМ.: При условии выделения финансовой составляющей со стороны государства.
Скорее всего, это какая-то частная идея-проект, - с целью обогатиться на сием строительстве за счёт государства на откатах и отбашляйчиках, под лозунгом необходимости и сверхпользы начертанного.
Отсюда и слухи ползут и по сей день.
Но веры в реализацию этого "царского" проекта совсем нет, с учётом нынешней ситуации в стране!
Aleksey, 25 января 2007, писал:
Но веры в реализацию этого "царского" проекта совсем нет, с учётом нынешней ситуации в стране!

Сейчас как раз и реализуются многие такие "царские" планы, так что... Причём, эти документы уже не середина 90хх, а начало 2000хх. Но ещё раз повторюсь, не хотелось бы, чтоб это свершилось.

Ещё мост, но на него тоже вроде денех нет:
МОСТ - ГИГАНТ: Самого дорогостоящего объекта спортивно-развлекательной зоны - пешеходного моста через Химкинское водохранилище в одобренном вчера документе нет. Идею его строительства озвучил в своем выступлении на заседании председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин. Мэр Лужков ее горячо поддержал. "Этот район (Северное Тушино) не должен быть медвежьим углом", - заявил он. Кузьмин предложил сделать рядом с мостом канатную дорогу, так как там "очень красивые виды", однако на это предложение мэр никак не отреагировал. После заседания Кузьмин признался журналистам, что "мост не входит в объекты первой очереди", а будет построен в рамках Генплана, который рассчитан до 2020 г. Сотрудник ГП "Канал имени Москвы" заявил, что подобный мост будет очень дорогим: ширина водохранилища доходит до 1 км, к тому же здесь активное судоходство, поэтому минимальная высота моста должна составить 14 м. По оценке источника в организации, занимающейся строительством мостов, стоимость такого объекта может составить сотни миллионов долларов. До сих пор самым дорогим пешеходным мостом столицы был "Багратион" в Москва-Сити, который обошелся в $32 млн.

http://kvartira.stroi.ru/detailview.asp?d=2498&dc=2498&dr=75768
slvk, 25 января 2007, писал:
Причём, эти документы уже не середина 90хх, а начало 2000хх.


А мне, всё-таки, кажется это мифом, Слав, и не более того...
Таких финвложений, как по предпроекту, думаю, - не будет; не в силах сейчас Государство наше и (или) частные вложения ОСИЛИТЬ ЭТОТ БЕЗУМНО-ДОРОЖЕННЫЙ проект(тик)!
Наконец-то пообщался с товарищем, живущем в этом доме.
Да, он тоже слышал информацию о возможном сносе дома всвязи со строительством того моста с Беломорской. Инфа шла от местной домовой активистки Марты Николаевны. Конкретных сроков, как вы сами понимаете, ни у кого нет. Всё на уровне слухов и проектов.
Рано или поздно Тушино и САО соединят дорогой. Странно что речь идет о Фомичевой - эта улочка ничего ни с чем не соединяет. Другие варианты - Химкинский бульвар с Речным Вокзалом или лодочную с Водным Стадионом. А вот пешеходный мост - странная идея. Далековато чтобы пешком ходить. А еще можно в зимнее время прокладывать по речному льду временный автобан через весь город. Так делают в Финляндии и у нас в Сибири.
Lodo4nik, 27 февраля 2007, писал:
А еще можно в зимнее время прокладывать по речному льду временный автобан через весь город. Так делают в Финляндии и у нас в Сибири.


Вот только лёд у нас на Москве-реке нечасто образуется.. :-) Особенно последнее время.
Это на Лене и Ангаре толщина его достигает метра,
у нас разве что сантиметров 20 намёрзнет... Этого мало для автобана.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись