Соседи! А где вы учите язык?

английский?
Akilegna
не так, что просто походить на занятия, а вот результат чтобы был?
Играть в англоязычные игры, смотреть фильмы без перевода, читать книги - долго, зато бесплатно.
PolinaLi
Для начала надо понять какой нужен результат. =)
Если грамматику подтянуть - хорошо индивидуально позаниматься.
Для "оттачивания" навыков разговорных хорошо в группу походить. Я искала для себя в Тушино курсы, но, к сожалению, не нашла с подходящим для меня уровнем и графиком =(
какой у Вас уровень?
nadyas
Я записалась на курсы англ.языка недалеко от м.Планерная,ул.вилиса лациса.
Helper
Многие люди считают, что "Вот я записался на курсы...или нашел репетитора...буду ходить на занятия два раза в неделю и скоро буду свободно говорить...и т.п." К сожалению, не будет такой человек говорить на иностранном языке. Чтобы достичь ощутимых результатов необходимо ежедневно (не зависимо от занятий на курсах или с преподавателем) тратить на занятия языком по крайней мере час (а лучше два). Все другие заявления типа "Английский за 30 дней" - это реклама. А реклама - ну Вы сами знаете...
Aeroplanka
Я учила английский язык в языковой спецшколе, когда пошла работать в инофирму, оказалось что знаниям моим грош цена, потому что одно дело знать, а другое дело употреблять. Имхо, для того чтобы был толк, нужна практика с англоговорящими людьми. Стоило мне съездить на пару недель в англоязычную страну, как я начала уверено болтать, пусть и с ошибками, но проблем с коммуникацией у меня больше не было. Вывод: учить язык лучше всего в англоязычной стране, либо на курсах с англоязычным преподавателем. Но это только для преодоления барьера. А дальше - практика, практика, практика. Например, взяться за перевод текста, обложиться словарями и вперед. Так моя подруга сделала, она и язык-то толком не знала, зато у нее было техническое образование, и она взялась за перевод тех.текста на заказ, сроки были оговорены, вознаграждение за проделанную работу тоже было известно. Хочешь-не хочешь, а деваться не куда, пришлось погрузиться ;)
pibeer
vodkins, 31 августа 2010, писал:
Играть в англоязычные игры, смотреть фильмы без перевода, читать книги - долго, зато бесплатно.


Полностью поддерживаю этот вариант!
т.к. не всегда получается ходить на курсы в установленное время, дела, порой встречи. Поэтому ты сам выбираешь время и подбираешь под себя книги, фильмы, музыку и игры. В моем случае мне это очень помогло!
stepananipreev
очень познавательно фильмы на английском
с соответствующими субтитрами)
еще зачастую играю на иностранных сайтах)
или читаю статьи на английском) :Y:
C меня хватило 10ти лет играния только в ангоязычные игры и посещения сайтов - в итоге со школьного уровня выучился до вполне себе разговорного и даже технического.
conditioner
только репетитор!
Leylochka
Английский у меня: языковая школа + ВУЗ
Немецкий у сестры: помимо школы и ВУЗа, еще институт Гете
miki
мне для работы нужен был английский разговорный, я нашел интересный клуб, где могут обучаться и дети, и взрослые, можно подобрать удобный график занятий - мне удобно было утром - находится рядом с домом - "Зазеркалье", на улице Сходненская дом 6 корпус 1 -это в новостройке на 1 этаже.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись