Создан "умный" будильник

обсуждение статьи - Создан "умный" будильник

ну как Вам такой расклад?
да конечно спать с провадами совсем не удобно, но думаю в этой части проблемма вполне даже решаема, зато просыпаемся бодрыми...
Мне конечно такой быдильник не пригодиться, я и так просыпаюсь легко и бодро, но вот даже среди своих друзей знаю людей котороые не могут встать с кровати. Возможно этот будильник сможет им помочь.

Чего только не придумают эти американсике студенты, пока наши думают как бы прокормить себя и найти денег на само образование, американские студенты всё изобретают и изобретают. Помоему нашим студентам пора бы создать условия для открытий, изобретений, думается мне что мы не глупее, просто не в то русло энергия уходит!
У нас примерно так: американские студенты изобрели, продвинули товар на рынок, заработали... а наши - товар своровали, деньги со счёта увели и т.п. :)
kitegh
Я бы не отказалась от такого будильничка, особенно в сессию. А с проводами думаю проблема будет решена, т.к. существую же в конце концой беспроводная связь... Так что всё будет круто, мы все будем свеженькие как огурчики по утрам:)
ну значит будем ждать агрегат на прилавках.
вот если бы он ещё автоматически передавал сигнал на кухню, что бы сразу же делался завтрак и варилось кофе или чай, то ему вобще бы цены не было! :)
kitegh
Дык, наши кулибины быстро это сделают. Русский ум доводит все изобретения запада до логической завершенности:lol:
bob
[quote=Dimarik]...американские студенты всё изобретают и изобретают. Помоему нашим студентам пора бы создать условия для открытий, изобретений, думается мне что мы не глупее, просто не в то русло энергия уходит!
У нас примерно так: американские студенты изобрели, продвинули товар на рынок, заработали... а наши - товар своровали, деньги со счёта увели и т.п. :) [/quote] Не факт, что под "американскими студентами" там имеют в виду именно американских студентов.

Что-то я чую одним местом, что это скорей евреи, корейцы или индусы.
Помните у Задорнова: "что такое американская школа? Это когда русские евреи преподают китайцам математику".

Насчёт того, чтобы "создать условия". По-моему, бестолку даже стараться.
И вообще, всё что ты, Димарик, написал, по-моему неправильно :)

В Америке образование, в отличие от нашего, ведь платное. Так что это скорее у америкосов возникают проблемы "найти денег на само образование". Стоит оно там дорого, причём как "официальное", так и "неофициальное". Где в Америке найти дурака, который за какие-то 150 рублей будет тебе чертить твой вентиль с пятью разрезами в 3-ёх проекциях на А3? У нас — пожалуйста. :)


И что значит "создать условия для открытий, изобретений"? Ну например?
знаешь вожможно условия и есть, просто я не знаю. Например: проводить больше каких-нить конкурсов, вручать премиии т.п. вобще я пока не обдумывал реформу Российского образования, поэтому затрудняюсь ответить.

К тому же возможно действительно я не совсем прав, в том плане что я не знаю как проходит учёба в америке (в живую, не понаслышке), поэтому наверно нельзя так говорить.

Платное, бесплатное образование... да уж тут нам есть чему радоваться :) хотя я всё равно учусь в комерческом.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись