Спорт площадка

помогите пожалуйста
MOk
Недавно увлекся таким направлением как GW (ghetto workout)
не полностью статья,которая объясняет,что это такое,простите,будет много текста..):
"...
GHETTO WORKOUT - это мощная, эффективная физическая база для тех видов спорта и уличного экстрима, где требуются проявление взрывной силы и большой выносливости. Для многих уже не в новинку такая экстремальная дисциплина как паркур, в которой для преодоления препятствий нужно не только овладеть базовыми элементами, но и развить в себе мощность и выносливость многих мышц, чтобы без серьезных энергетических и физических потерь, преодолевать как можно больше препятствий в режиме нон стоп. Причем специфика воркаута для паркура заключается в том, что для выполнения упражнений workout использует в своём арсенале также те объекты, которые преодолеваются в паркуре. Конечно возникает вопрос - если в GW используются такие же объекты, что и в паркуре- то зачем им заниматься? Ответ такой - во время тренировок по паркуру, как правило, идёт работа над отработкой старых и обучением новым элементам, вольтов. Акцент больше делается на точности, ловкости, технике выполнения и преодоления. Не спорю, что при этом идет также развитие силы, выносливости, но оно осуществляется все же не в полной мере, поскольку человеческому организму трудно одновременно работать в разных видах деятельности, особенно тогда, когда имеет место быть неслабая затрата физических сил. Никто не будет спорить с тем, что общая физ подготовка и специальная подготовка паркурщику еще как нужна, поскольку она формирует тот фундамент, опираясь на который возможен дальнейший рост и прогресс в выбранном вами виде экстремальной дисциплины. Но, занимаясь GW, вы в два раза быстрее улучшаете свой уровень, потому что большинство упражнений в workout, задействуются группы мышц , способствующих улучшению ваших функциональных показателей. А еще, философия паркура - это свободное преодоление препятствия. Философия GW – это наиболее полноценное и функциональное использование объектов внешней среды для продуктивного физического тренинга.

" Каким должно быть состояние здоровья, чтобы я мог начать заниматься GW?". Ответ- главное, чтобы это не было очень серьезно и не несло реальную угрозу вашему состоянию здоровья. Но вот что я хочу сказать, вот какой факт я не хочу забыть упомянуть - я знаю людей и они есть всегда, которые не смотря на разные нарушения в своем организме, несмотря ни на что, все равно идут к своей цели, при этом прекрасно осознают риск, но все же они идут, они продолжают бороться и всегда побеждают - в первую очередь себя, свою слабость, свой недуг! Я не призываю тут начинать геройствовать, и пытаться доказывать кому-то, что если у тебя с организмом не лады - бросать все и начинать геройствовать. Я предлагаю для начала почувствовать, проощущать своё тело, понять, справится оно или нет? Объективная точка зрения врачей важна, но зачастую люди в белых халатах упускают (точнее их этому не учат) из своего поля зрения индивидуальные качества каждого отдельного человека, его возможности к адаптации и перестройке к новым условия существования. Так же многие из них забывают про надежду и веру, которые как мощный психологический фактор оказывает зачастую большую пользу, чем приём таблеток и разных процедур строго по расписанию.

С чего начать - если ты чувствуешь, что ты физически слаб, а у тебя имеется огромнейшее желание начать заниматься GW. Ребята! Если вы хотите начинать заниматься каким- то направлением, требующих по началу развития физических показателей, от которых вы еще далеки как Зимбабуа от Пекина, запомните одно, вбейте себе в подкорку ( в подкорке если что, находится центр хранения памяти - кажись гиппокамп называется) - прежде всего вы должны стать сильным в голове, в мыслях, в сердце. Вы должны попробовать и постараться начать обретать силу воли, давать себе возможность осознать, что вы сделаете и добьетесь своего, ваше желание - его интенсивность, - вот что сделает вас по настоящему сильным! Так же попробуйте выработать видение того, чего вы хотите добиться - это будет тот стимул, который не будет давать вашему запалу угаснуть! К примеру, я занимаюсь паркуром, WORKOUT-ом для того, что это мне даёт силы для борьбы с различными стрессами своей повседневности - это все же тренирует не только мышцы, но и нервную систему. Тренировки дают мне возможность каждый раз по- новому смотреть на возможности своего тела. Через цели, которых я добиваюсь в тренировках, я получаю возможность доказывать самому себе, что я способен на большее, и способен не только на тренировках, но и в обычной жизни, в которой надо постоянно ставить какие- то цели и их достигать, ставя потом новые и т.д.! А так, с чего начать, то смотрите видео на youtube, а лучше заходите в группу «GHETTO WORKOUT» в социальной сети « В контакте». На сегодняшний момент в ней представлены лучшие видео по GW и смежным с ним дисциплинам.
К завершению скажу, что скорее всего к GW будет все больше и больше обращаться людей- его доступность делает его массовым, разнообразие упражнений- интересным и полезным для тела. Поскольку это не просто новое уличная дисциплина, направленная на физическое развитие, но, не побоюсь этого слова, и своя, набирающая обороты своего становления, новая идеология развития.

И то, как часто вы станете, заниматься GW, будет зависеть от того, чего вы хотите добиться и насколько сильно вы готовы себя превозмочь!

Автор статьи: Данила syau-mau aka Danya Che Черкасов, член сообщества ONE MORE DAY! Права на данную статью принадлежат сообществу ONE MORE DAY ! При размещении данной статьи на других ресурсах и страничках, просьба указывать автора и название сообщества ONE MORE DAY."

так вот...
это движение набирает все больше оборотов
многие мои друзья и знакомые хотят заниматься
но мало мест,где можно встретить приличные снаряды

очень хотелось бы заниматься на улице,в каком-нибудь тихом дворе..
год спорта вроде
примеры площадок :




и самое главное...Подскажите пожалуйста к кому надо обратиться с просьбой о постройке такой площадки в Южном Тушино и Северном
за ранее благодарен
MOk
никто не знает?..
GW (ghetto workout)
...член сообщества ONE MORE DAY!


Хорошо хоть статью на русский перевели.

Рекламщики кривые блин.

MOk
почти по теме*
MOk, 26 января 2011, писал:
Подскажите пожалуйста к кому надо обратиться с просьбой о постройке такой площадки в Южном Тушино и Северном
за ранее благодарен


Обратитесь в муниципалитет Южного Тушино.
У них есть сектор досуговой и спортивной работы

http://www.u-tushino.ru/Default.aspx?tabid=119
MOk
спасибо большое
nosurrender
lena09
Статья полезная и перевели же, спасибо. Мы тоже планируем уличные тренажеры установить. Весной в Рос-лавку поедем заказывать http://ros-lavka.ru/catalog/246/ и еще спорткомплекс для детей.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись