Спустя 50 лет в Москву вернулось собачье бешенство

Очень осторожно...
Paul
Как передает "Интерфакс", с начала текущего года зафиксировано два случая заражения собак бешенством на территории Москвы, сообщил глава комитета ветеринарии города Александр Туник.

"Случаи заражения собак бешенством на территории Москвы зафиксированы впервые за последние 50 лет. Раньше речь шла лишь о случаях завоза в город еще живых зараженных животных", – сказал Туник.

Заражение собак произошло в районах Южное Тушино (Северо-Западный административный округ) и Северное Бутово (Юго-Западный округ). Эти районы объявлены неблагополучными по бешенству, там был объявлен карантин.

"Распоряжением префекта Юго-Западного округа карантин с территории Северного Бутово уже снят. По Южному Тушино карантин еще не снят, но начальником станции по борьбе с болезнями животных Северо-Западного округа в управу направлено представление о снятии карантина", – сообщил Туник.

Туник сообщил, что во всех районах Подмосковья вокруг столицы складывается неблагоприятная обстановка по бешенству, однако МКАД является своеобразным препятствием попадания животных в Москву.

"В отличие от прошлого года, за первое полугодие 2006 года в столице не зафиксировано ни одного случая заражения человека бешенством от животного", – отметил глава комитета ветеринарии.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись