Трёхэтажки в Тушино

Непонятно, почему власти Москвы забыли о трёхэтажках. Например трёэтажные дома по Сходненской улице и Фабрициуса. А угловой дом по Сходненской 19/13 вообще стоит около трамвайных путей с одной стороны и дороги с другой, причём в трамвайные пути прям около дома проходят, в нарушении всех санитарных норм. Более того, под домом проходит метро. Дом трясёт от трамвая и метро. Жители, что при советской власти, что при нынешней жаловались во все инстанции. И все говорили, что отличный дом, отличные условия. Короче жители трёхэтажных домов могут не беспокоиться. Власти Москвы о них уже давно забыли. Не пора ли как-то объединять усилия жителям трёхэтажек, подключать телевидение, прессу. А то, по всем каналам и газетам разговор идёт только о 5-этажных домах.
MbIkola
Что это вы так к трехэтажкам прицепились? :)
Снесут их,,тьфу, т.е. нас. Я сам в такой живу и скажу, что ни какая она не убогая. Да, трясёт от трамвая и от машин, которые на лежачем полицейском подпрыгивают.
А по поводу демостраций, хммм... ну не знаю нас по-любому будут сносить в связи с реконструкцией микрорайона, так что не вижу смысла...
Если вы про 19/13, то я как-то раз там был. Но чтобы понять все "прелести" надо пожить.

Дом действительно стоит очень "удачно". Перекресток, трамвай и метро.

По имеющейся информации этот микрорайон трогать не будут. Скорее всего по причине неудобства его для строительсва. В первую очередь грунтов не особо хороших и вобще рельефа непростого.

Что касаемо пятиэтажек, то речь идет о т.н. хрущевках. Все же из в Москве побольше чем зданий любой другой малой этажности.

Опять же в Тушино есть еще более проблемные дома. Взять те же самые 5-жки на лодочной. Что там внутри творится это просто ужас. А инвесторы туда почему-то не торопятся.
MAPuOHET
Кстати да...впрынципе они не особо и мешают(Трёхэтажные дома) Но за них нужно бы взяться
Igor
И слава богу, что не трогают. Сам живу в
3-х этажке по Парусному проезду очень доволен домом.
Что касается "надо пожить в 19/13 по Сходненской". Жил там 30 лет....Только в этом году оттуда уехал.Детство провёл тогда, когда работал 6-й винно-водочный магазин и в 1 подъезде каждый день выпивали алкаши и там же справляли естественные надобности. Утверждаю, что действительно нарушены все санитарные нормы для данного дома. Имею на руках документы подписанные ещё председателем исполкома Московского Совета Сайкиным В.Т.за 13.12.1988 года за № 2644 об исключении данного дома из жилищного фонда. А также постановление Правительства г.Москвы от 23.04.1996 года за №382 за подписью Лужкова Ю.М. об отмене решения исполкома Моссовета за № 2644.Имею на руках письма жильцов данного дома.а также ответы префектуры и мэрии,фактически просто отписки.Поэтому смею утверждать,что сегодняшним властям г.Москвы наплевать на этот дом,да и по сути,на все 3-этажки.
Igor
Жил там 30 лет....

Вы переносите конкретые проблемы Вашего дома на Все
3-х этажки Тушино.

Вам не приходило в голову, что при установке соответствующего оборудоания Вы получете ....
Igor, 11 января 2007, писал:
Детство провёл тогда, когда работал 6-й винно-водочный магазин и в 1 подъезде каждый день выпивали алкаши и там же справляли естественные надобности.

Да. Это жопа. Я совсем забыл упомянуть винный.
Сейчас там вроде обувью торгуют.

Igor, 11 января 2007, писал:
В.Т.за 13.12.1988 года за № 2644 об исключении данного дома из жилищного фонда. А также постановление Правительства г.Москвы от 23.04.1996 года за №382 за подписью Лужкова Ю.М. об отмене решения исполкома Моссовета за № 2644.

Т.е. сейчас вроде как дом имеет статус "жилого"?
Естественно имеет статус жилого дома.И там люди живут.Да,для меня имеет значение судьба и данного дома,в котором я прожил много лет. Но судьба 3-этажек в этом доме отражена полностью.Я не устаю повторять,что никто никогда в Москве не поднимал вопрос о сносе 3-этажных домов.И вот ещё что.Как Вы думаете,о чём будет разговор,когда будут снесены 5-этажные дома?Думаю о чём угодно,только не о 3-этажках.Я понимаю,что поднятие проблем 3-этажек для многих власть предержащих,как ком в горле.Потому,что показывает то,что как бы и не существует в городе-герое Москве.Но увы.Факты и документы говорят сами за себя.
shlomo
В 1990-х трехэтажки снесли на Малой Набережной, 13 и рядом во дворе, ограниченном бывшим Советским проездом. Там сейчас многоэтажный урод. Об этом я читал на этом сайте. И наверняка множество других трехэтажек снесено. Во многом зря, ИМХО.

Не хотелось бы когда-нибудь узнать об уничтожении застройки Подмосковной улицы, во многом определяющей лицо бывшего города Тушино (об этом я здесь тоже не первый пишу). Насколько мне известно, трехэтажка по Подмосковной, 12а (где жили мои дедушка и бабушка - и горя не знали, если не считать неизбежных старческих болезней) еще жива? Хороший дом, построен на века.
Igor
Да, наверно угловой дом,в сочетании с винным магазном,
( Сам стоял там когда были талоны на водку), это ужаснно.
Но , Я не услышал ни одного плохого слова о 3-х
этажных домах например по Парусному
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись