Циолковского 3: 55-метровый офисный центр на месте автосервиса?

действующее ГПЗУ от 2012 года разрешает строительство
sergiks
По всей Москве сейчас проходили публичные слушания по новым ПЗЗ . Если пропустили, ознакомьтесь с материалами и до 29 декабря можно отправить свои замечания и возражения в окружную комиссию СЗАО gradkomszao@mos.ru (125362, г. Москва, ул. Свободы, д. 13/2). Материалов очень много, но я попытался разобраться.

В числе прочего заметил действующий ГПЗУ на земельный участок на улице Циолковского, вл.3 – там издавна находится автосервис. Давно это был фирменный (?) сервис АЗЛК, ремонтировали а/м Иж, сейчас просто неплохой автосервис, мойка и платная парковка. Двухэтажный-одноэтажный, не шумит, не грязнит, не мешает, в общем.

Детали этого ГПЗУ № RU77-179000-005575 вероятно, напугают жителей окрестных домов. Высота: 55 метров, площадь объекта 10377.5 кв.м, минимум 125 машиномест.

55 метров – это в три раза выше пятиэтажек вокруг. Квартиры дома ул. Свободы д. 13/2 с окнами в сторону ул. Циолковского более никогда не увидят Солнца. В окна будут смотреть офисные клетушки. Улица забьётся припаркованными машинами.

Та самая «точечная застройка» во всей красе. Уплотнение.

На Экспозиции пуб. слушаний, по моей просьбе, эксперты МосКомАрхитектуры навели справки по этому ГПЗУ и сообщили, что вроде бы, «всё стихло». Видимо, инвестор передумал строить. Но ГПЗУ действует и в любой момент может появиться новый желающий возвести тут высоченную коробку.

Предупреждён – значит, вооружён.




чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись