Всемирный день поцелуя.

Monika
Поздравляю всех со Всемирным днем поцелуя.

Этот замечательный праздик зародился в Великобритании. Сегодня ровно 20 лет как ООН придала ему официальный и международный статус.

Дарите своим близким тепло и любовь. Пусть поцелуи будут нежными и горячими, страстными и чувственными, воздушными и виртуальными. Целуйтесь на здоровье!!! :heart: :heart: :heart: :Y:

http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=1955
Ну а сразу же после поцелуев, всегда требуется "плодиться и размножаться".

Да ещё как сильно!

С Праздником Поцелуя всех нас!
Paul
Странно, что помним про буржуйский праздник. Сегодня в России отмечают - день Ивана Купалы, праздник летнего солнцестояния . А там и хороводы и прыжки через костёр, и поиски папоротника и т.д. и т.п. Самое время хотя бы в праздник, ударить собственно по рождаемости !
А, как известно из Истории, активная рождаемость, точнее зачатие, происходили именно на Ивана Купалу, под плетение венков, танцы, ПОЦЕЛУИ, провожание домой, игры в "Ручеёк", ласки на сеновалах и.т.д. и т.п.
Paul
Я сегодня по ТВЦ слышал в новостях, что где-то планируется проведение (в ночь с 6 на 7 ) и там организаторы предусмотрели всё!!! В конце мероприятия желающие идут по палаткам. Хотя если учесть, в традициях там заложено спонтанное знакомство, и парень приглянувшуюся девушку волок в кусты :D то как у нас будет ,я не знаю. Организаторы предлагают презервативы !
Ура, моя в праааалёте!
Paul, 06 июля 2006, писал:
Я сегодня по ТВЦ слышал в новостях, что где-то планируется проведение (в ночь с 6 на 7 ) и там организаторы предусмотрели всё!!! В конце мероприятия желающие идут по палаткам. Хотя если учесть, в традициях там заложено спонтанное знакомство, и парень приглянувшуюся девушку волок в кусты :D то как у нас будет ,я не знаю. Организаторы предлагают презервативы !

Очевидно, организаторы сего "мероприятия" не совсем понимают смысл праздника Иван Купала. В кусты никто никого не тащил и насильно не "осчастливливал". Девичья красота в былые времена всегда была в почете и цене. Близкое общение в этот день предполагало не просто сближение с кем попало, а именно любовь, нежность, ласку и преданность в дальнейшем. Именно сразу же после праздника игрались массовые свадьбы и рубились спешно новые дома для молодоженов.
А то, что предлагают "горе-организаторы" нынешнего времени, есть не что иное, как обыкновенное бл.дство и кобелиность. Не святой - тоже грешен бывал.

lessya, 06 июля 2006, писала:
Ура, моя в праааалёте!


У тебя, Лесь, прекрасный сын! Ну и супруг, я думаю.
А если последний отсутствует, то не беда, конечно же любимый у тебя обязательно БУДЕТ.
А на счет в пролёте... - это уж время покажет, оно я думаю тебе же обратное скажет!

Paul
У вас странная реакция Алексей, вы случаем не старообрядец? Люди веселятся, это всего лишь интерпретация, а в вашей злости прослеживается "тайное желание участия" :D.Вам всего 30, а вы используете в своём обороте анахронизмы, достойные махрового коммуниста (бл.дство и кобелиность). С такими взглядами надо в духовную семинарию.Это не посыл, а рассуждение.
Удачи!
Ты, Паш, не догнал.
Просто Иван Купала - языческий праздник, ну отсюда и "анахронизмы".
А вот при чем тут коммунизм и пр., не относящееся к празднику - не ясно.
С праздником, Паш!
Paul
Возможно у нас разные источники, но я всегда считал этот праздник именно таковым:

Дохристианский русский праздник Ивана-Купалы совершался в самое время летнего солнцестояния, когда солнце достигает самого высокого и крайне сильного влияния на землю, после чего оно начинает свой поворот на зиму. Совпадение языческого праздника Купалы с днем св. Предтечи Иоанна в народном понятии могли смешаться, тем более, что в основе обоих праздников лежит омовение водой. Поэтому предки наши, сохранив верования и обычаи древнего Купалы, соединили их с днем и именем св. Иоанна Крестителя.

Праздник Купалы был для наших предков великим днем очищения огнем и водой и вместе с тем служил праздником летнего солнцестояния, когда обыкновенно природа действует с особенною всеоживляющею и всевозбуждающею силою. Начиналась ночь вакханалией. Мужчины и женщины ходили ночью по домам и улицам, забавлялись бесстыдными играми, пели сатанинские песни и плясали под гусли. По прошествии ночи с великим криком все отправлялись в рощи и омывались в реке "как бешеные".

В этот день целебна утренняя роса и всякая вода - речная, колодезная, ключевая. Сильна роса на Иван - к урожаю огуров. На иванова ночь зведная - бует много грибо. Если в Иванов день будет гроза, орехов уродится мало и они будут пустые. Во время сенокоса дожди - сену плохо, зерну хороршо За 2-3 джня до Ивана Купала появляется мед или после в такой же период. Если дождь заплачет, то через пять дней солнышко будет смеяться. Вечером обязательно прыгали через костры, чтобы очиститься от скверны. Кто выше прыгнет - тот счастливей будет. Можно погадать на суженного: сплести венок и пустить его в воде. Утонул венок - значит, суженный разлюбил. Если у вас есть заветное желание - сегодня оно вполне может исполнится. Нужно только в Иванов день двенадцать «огородов» (заборов) перелезть.

В старину верили, что Рождество Иоанна Крестителя придает волшебные силы травам и цветам, и в ночь Рождества Иоанна Предтечи запасались разными травами и цветами. Их обычно приносили в церковь к обедне для освящения, чтоб "употреблять потом против наваждения нечистой силы, против переполоху".

Суеверный обычай Купалы приписывает этому времени мистическую силу, которую можно использовать с выгодой для себя. Большинство поверий связано с кладами. Считалось, что в ночь Ивана-Купалы зацветает никогда не цветущий папоротник и указывает дорогу к кладу.

Такую же силу приписывали Плакун-траве, выросшей, по преданию, из слез Богородицы. Корень плакун-травы, выкопанный на заре того же Иванова дня,имел неограниченную власть над чертями и открывал владельцу путь к кладу.


Говорю же языческий праздник - нужный, прекрасный и приятный!
Paul
Не то слово! Тем более, что я развёлся... и у меня второе пришествие молодости прямо какое-то! Постоянное состояние эйфории, и безумного интереса к прелестям жизни!!!
Алексей вы извините, просто выше, я писал о своём :D
Ну тогда в эту ночь, Паш, те и все козыри в руки!

Ну а я со своей любимой супругой этот праздник проведу. Проведу в любви, ласке и полном душевно-телесном согласии... Просто прелесть она у меня. :) Ну во всех отношениях - Во :Y:!
Aleksey, 06 июля 2006, писал:
У тебя, Лесь, прекрасный сын! Ну и супруг, я думаю.
А если последний отсутствует, то не беда, конечно же любимый у тебя обязательно БУДЕТ.
А на счет в пролёте... - это уж время покажет, оно я думаю тебе же обратное скажет!


Алексей, я не ожидала такого расклада моей приватной жизни )) наверное, я погорячилась с восклицанием. но за доброе спасибо.
Ещё раз всех с праздником!
Большой любви, счастья, взаимообщения, нежности, приятных слов от других, душевных и плотских услад - вобщем всего, что вы все себе желаете!
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись