Выборы депутатов муниципальных собраний

Matvey_N_Tszen
Уважаемые жители Тушино,
2 марта этого года, одновременно с выборами Президента, пройдут выборы депутатов муниципальных собраний.
Я, Цзен Матвей Николаевич, являюсь зарегистрированным кандидатом в депутаты муниципального Собрания внутригородского муниципального образования "Покровское-Стрешнево", по многомандатному избирательному округу №2, в который входят домовладения:

1. Береговая улица, 6, 8 (корп. 1, 2, 3, 4);
2. Большая набережная, 1, 1 (корп. 1), 3, 5, 5 (корп. 1);
3. Габричевского улица, 6 (корп. 1, 2), 8 (корп. 1, 2), 10 (корп. 1, 2 (это мой дом), 3, 4);
4. Волоколамское шоссе, 49, 54 (корп. 1), 56 (корп. 1, 2), 58 (корп. 1), 60 (корп. 1, 2), 80а, 84 (корп. 9);
5. Врачебный проезд, 2, 4, 6 (корп. 1, 2), 8 (корп. 2), 10, 10 (корп. 1, 2, 3);
6. Иваньковское шоссе, 5;
7. Свободы улица, 2, 4 (корп. 1, 2), 6/3;
8. Сосновая улица, 2, 4, 4а, 6;
9. Тушинская улица, 1.

Прошу вас задавать вопросы, я постараюсь на них ответить.
Избиратели 2 избирательного округа могут передать мне свой наказ, об исполнении которого я обещаю отчитаться здесь же, на форуме.


Связь с депутатом через интернет - это просто здорово! Думаю, что идеально для этого сделать форум доступ на который будет открыт только для избирателей. Для этого нужно сделать регистрацию на таком форуме не через емайл а по обычной почте - это облегчит и ужесточит модерацию а также исключит лишних участников.

Пока вас не избрали, вопрос такой - где можно ознакомиться с вашей биографией, программой и успехами на предыдущем месте? А также с подобной информацией по другим кандидатам?
Matvey_N_Tszen
Вот официальные сведения о зарегистрированных кандидатах по 2 избирательному округу:

8. (это номер кандидата в общем списке) Желтов Александр Юрьевич, 12.11.1972г.р., образование высшее, место работы - директор ООО "Кверкус", место жительства - Московская область (удивительно, но наше закондательство такое допускает - можно быть депутатом муниципального собрания в одном регионе, проживая в другом). Выдвинут партией "Единая Россия".

9. Колосков Геннадий Васильевич, 12.07.1938г.р., образование высшее, пенсионер, место жительства - Москва. Член партии "Единая Россия", выдвинут самовыдвижением.

10. Крючков Виктор Ильич, 03.03.1938г.р. (это не ошибка, действительно два из четырех кандидатов отметят в этом году свое семидесятилетие), образование высшее, место работы - руководитель муниципалитета "Покровское-Стрешнево", депутат муниципального Собрания "Покровское-Стрешнево", место жительства - Москва. Член партии "Единая Россия", выдвинут партией "Единая Россия".

11. Здесь никого нет, а должна была быть молодая учительница одной из школы "выпихнутая" (потому что "выдвижением" это назвать нельзя), "Единой Россией", но она просто отказалась сдавать документы на окончательную регистрацию.

12. Цзен Матвей Николаевич, 19.07.1979г.р., образование высшее, место работы - руководитель проекта отдела перспективного развития ОАО "РОСНО", место жительства - Москва. Выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации.
Matvey_N_Tszen
Подробнее о себе:

Происхождение - Фамилия Цзен - китайская, досталась мне от деда-китайца, который, будучи подростком, после гибели своих родителей (а в Китае тогда было весьма беспокойно), сбежал в Советскую уже Россию, где попал в детский дом. Там он выучил русский язык. Естественно, им заинтересовались орган гос. безопасности, в которых он и проработал всю жизнь, дослужившись до полковника. В годы войны он работал в Японии, после окончания её был переводчиком во время визита Мао Цзедуна к Сталину, участвовал в создании большого четырехтомного китайско-русского словаря, был аналитиком по Китаю.
Отец - Цзен Николай Владимирович (отчество дано в честь В. Ленина - дед был коммунистом не только формально) - психолог (закончил психфак МГУ). В соавторстве с Ю. Пахомовым написал книгу "Психотехнические игры в спорте", дважды переиздававшуюся уже в наше время. Трагически погиб в 1983 году.
Мать - Щерба Татьяна Николаевна - врач-невропатолог (закончила 3-й Мединститут) - умерла в 1997 году.

Образование - у меня два высших образования:
юридическое - Московская государственная юридическая академия (2002);
экономическое - Всемирный технологический университет (2004).
Кроме этого, я также отучился один курс на юридическом факультете Российского православного университета св. Иоанна Богослова и закончил базовый курсы школы быстрого чтения Л. Андреева.

Работа - работать я начал ещё в школе: расклеивал объявления, затем на летних каникулах работал в пекарне. С 1997 года начал работать по специальности - секретарем в юридической консультации, помощником адвоката, юрисконсультом. На старших курсах начал вести самостоятельную практику в судах общей юрисдикции и арбитраже. Участвовал в успешном обжаловании одного из положений АПК в Конституционный Суд. С 2005 года работаю в ОАО "РОСНО" - сначала как приглашенный специалист, затем как штатный сотрудник. На настоящий момент в моем подчинении четыре сотрудника.

Место жительства - с 1984 года живу в районе "Покровское-Стрешнево".
Матвей, а зачем вам быть депутатом? Дело то неблагодарное.
SashkO
Человек стремящийся, до власти - не здоровый человек. И это говорю Вам я - Александр 1979 года выпуска, образование - ФизМат МГТУ, работаю с 2003 года в ОАО Росгострах Столица, в подчинении 3 дамы. Владелец 2-х (двух) дочерей :), одной жены :(, и кота по кличке - Скальпель. И у меня всё нормуль :) А что стало с людьми в списке под номерами 1-7? Очень интересует их участь и состояние здоровья.
Matvey_N_Tszen
http://tushinec.ru/index.php?ls_info=leksey[[]]

Став депутатом, я смогу защищать интересы себя и жителей "Покровского-Стрешнево" гораздо эффективнее, чем сейчас. Не знаю, почему вы считаете работу "депутата" неблагодарной - на мой взгляд, она дает возможность сделать (и действительно это сделать!) что-то хорошее не только для себя, но и для других - а это великолепно. :)
Matvey_N_Tszen
http://tushinec.ru/index.php?ls_info=SashkO[[]],
Александр, а разве вы не имеете власти над своими подчиненными? И разве вы откажитесь от повышения, так что бы у вас стало не 3, а 30 подчиненнных? Властные отношения существуют во всех человеческих обществах, так что власть, а следовательно, и стремление к власти (в разных её формах) - естественное (или по крайней мере - обычное) желание человека. В конце концов, деньги - тоже одна из форм власти.
Кроме того, надо понимать, что люди действительно жадные до власти - не идут в депутаты, их путь - в чиновники и силовые структуры.

P.S. Кандидаты с порядковыми номерами 1-7 зарегистрированы по избирательному округу №1.
Matvey_N_Tszen, 22 января 2008, писал: Кандидаты с порядковыми номерами 1-7 зарегистрированы по избирательному округу №1.


Где в интернете посмотреть информацию по кандидатам в СТ и ЮТ?
Matvey_N_Tszen
Думаю, что прямо сейчас - нигде. В ближайшее время эта информация должна быть опубликована в муниципальных и окружных газетах. Часть материалов этих газет есть на сайте - tiic.ru . Материалы там не все и критерий их отбора не очень понятен.
TsiganovSergey
Matvey_N_Tszen, 22 января 2008, писал:
http://tushinec.ru/index.php?ls_info=leksey[[]]

Став депутатом, я смогу защищать интересы себя и жителей "Покровского-Стрешнево" гораздо эффективнее, чем сейчас. Не знаю, почему вы считаете работу "депутата" неблагодарной - на мой взгляд, она дает возможность сделать (и действительно это сделать!) что-то хорошее не только для себя, но и для других - а это великолепно. :)

А что Вы делаете сейчас ?
Чем вам судя по некоторым оборотам неугодна фигура Крючкова ?
Давно ли в КПРФ или это просто форма выдвижения, которая позволяет обходить некоторые нюансы по регитрации и прочему ?
Я лично считаю работу депутата ( муниципального собрания, ибо она неоплачиваемая ), если он действительно работает нужной.
И о месте работы пожалуйста подбробнее, так как " руководитель проекта отдела перспективного развития ОАО "РОСНО" " - малосодержательно.
Где можно ознакомиться с Вашей программой ?

Lodo4nik
Информацию по кандидатам не составит труда получить в ТИКах данных районов. Это отнюдь не тайна :)
TsiganovSergey
SashkO, 22 января 2008, писал(а):
Человек стремящийся, до власти - не здоровый человек. И это говорю Вам я - Александр 1979 года выпуска, образование - ФизМат МГТУ, работаю с 2003 года в ОАО Росгострах Столица, в подчинении 3 дамы. Владелец 2-х (двух) дочерей :), одной жены :(, и кота по кличке - Скальпель. И у меня всё нормуль :) А что стало с людьми в списке под номерами 1-7? Очень интересует их участь и состояние здоровья.


С остальными ? :) Я видимо один из них, не стал завершать регистрацию в силу того, что при загруженности и так работой, учебой, семейными делами... ( с остальными аспектами мона ознакомиться у меня на сайте ) просто вынужден был признать, что на самом деле времени заниматься, не на бумаге, а нормально ( знаю о чем говорю ) ведением депутатской работы нет.
Так вот, я жив, меня не репрессировали :)

И кстати, округа у нас трехмандатные, смотрите в Уставе муниципального собрания " Покровское-Стрешнево "
Matvey_N_Tszen
http://tushinec.ru/index.php?ls_info=TsiganovSergey[[]]

А что Вы делаете сейчас ?


Довольно расплывчатый вопрос, что конкретно вы имеете в виду?

Чем вам судя по некоторым оборотам неугодна фигура Крючкова?


Я с уважением отношусь к Виктору Ильичу Крючкову, но не очень доволен результатами его работы. Вот здесь (http://www.tiic.ru/tr_enter.php?id=7089&id_ur=57) выложен его отчет перед жителями о работе в 2007 году. Извините, но по прочтении этой статьи хочется сказать словами рекламы быстроготовых супов:

- Это разве отчет!? Это одна вода! А ты мне мяса, мяса давай!

А "мясо" в нашем районе - это 10,5 миллионов рублей годового бюджета, а все мероприятия, перечисленные В.И. Крючковым "тянут", в лучшем случае миллиона на 1,5. Работа муниципалитета непрозрачна, а так не должно быть - ведь бюджет формируется за счёт налоговых поступлений от жителей района.

Давно ли в КПРФ или это просто форма выдвижения, которая позволяет обходить некоторые нюансы по регитрации и прочему ?


Я не член КПРФ, выдвинулся от них потому, что из партий, представленных в ГД, они мне ближе всех. Планировал выдвигаться от "Народного союза", но их под надуманным предлогом не допустили до участия в выборах.
Выдвижение от партии значительно облегчает регистрацию как кандидата, поскольку альтернативы:
1) залог - довольно затратен;
2) сбор подписей - опасен тем, что признав всего несколько подписей недействительными по формальным признакам можно отказать в регистрации, а предоставлять подписи с большим "запасом" запрещено избирательным законодательством.

Где можно ознакомиться с Вашей программой ?


Программа будет опубликована в ближайшее время, но первый пункт я уже раскрыл: Прозрачность работы муниципальных органов власти - районная газета и интернет-сайты должны быть не рупорами единороссовской пропаганды, а инструментами информирования жителей о реальном состоянии дел.

И о месте работы пожалуйста подбробнее


Об ОАО "РОСНО" можно более подробно узнать на корпоративном сайте - www.rosno.ru . Я работаю в подразделении, которое занимается развитием ритейловых (агентских) продаж. То есть я взаимодействую не с клиентами Компании, а с её сотрудниками и агентами.
TsiganovSergey
Matvey_N_Tszen, 23 января 2008, писал:
Довольно расплывчатый вопрос, что конкретно вы имеете в виду?

Вопрос не расплывчатый, а совершенно конкретный. То есть, для того чтобы работать на благо жителей района, вам нужно стать депутатом, а вот потом уже и приносить пользу...))) Ну, подобное я уже не раз слышал. Потому и спросил, а что собственно Вы сделали или делаете сейчас для жителей района, не будучи обличенным нашим доверием и занимая определенное положение в структуре власти. Что тут расплывчатого ?

Matvey_N_Tszen, 23 января 2008, писал:
А "мясо" в нашем районе - это 10,5 миллионов рублей годового бюджета, а все мероприятия, перечисленные В.И. Крючковым "тянут", в лучшем случае миллиона на 1,5. Работа муниципалитета непрозрачна, а так не должно быть - ведь бюджет формируется за счёт налоговых поступлений от жителей района.

Ну, собственно голословное заявление. Хотелось бы узнать подробнее. К примеру о спортивных мероприятиях !!!
И откуда такая уверенность в том, что работа муниципалитета непрозрачна ? А то, как-то странно выглядит. И бюджет известен и примерные расходы вроде как подсчитаны, а непрозрачно ))) А кто-то вообще задавался этим вопросом ?

Сайт муниципального собрания вообще не рупор, а просто сплошной косяк ))) им рулить надо, а видать некому...
Matvey_N_Tszen, 23 января 2008, писал:
"Я не член КПРФ, выдвинулся от них потому, что из партий, представленных в ГД, они мне ближе всех. Планировал выдвигаться от "Народного союза", но их под надуманным предлогом не допустили до участия в выборах.
Выдвижение от партии значительно облегчает регистрацию как кандидата, поскольку альтернативы:
1) залог - довольно затратен;
2) сбор подписей - опасен тем, что признав всего несколько подписей недействительными по формальным признакам можно отказать в регистрации, а предоставлять подписи с большим "запасом" запрещено избирательным законодательством."

Хотите честно !?
" Народный Союз" не допустили к выборам в ГД, а не к муниципальным. Но раз уж они не парламентская партия, то надо собирать подписи. А вот идя от тех кто представлен в Думе 5 созыва, не надо.
Залог...а кто собственно говорит про залог ? Подписи !
Сколько вам там надо было собрать ? 35-40 ? Ну плюс запас в 3-4 подписи. И никто их будет признавать недействительными, если они конечно из пальца не высосаны.
К тому же проверяются не все листы.
И собрать подписи в таком количестве ничего не стоит. Время было до 16 января.
С учетом того, что я собирался выдвигался по 4 округу ( 8500 избирателей ), мне нужно было сдать 29 + 1
Я лично собрал из за один день. Ничего сложного )))
Если уж так, то мне честно говоря интересны методы ведения Вами самой компании )))
Избиратель он что ? С ним работать надо )))

Matvey_N_Tszen
1. Я считаю, что действенно влиять на ситуацию в целом районе можно только занимая позицию во властных структурах. Я с уважением отношусь к "общественной деятельности", но считаю её малоэффективным способом изменения ситуации.
Если я, по вашему мнению, не прав, то прошу вас как одного из сопредседателей инициативной группы "Мой двор" (сайты других сопредседателей - http://www.butrimov.org/ и http://www.kovrigin.org/) рассказать о вашей деятельности, поскольку, честно говоря ни о самой группе, ни о её деятельности я не слышал.

2. Цифры дохода бюджета взяты из Закона города Москвы "О бюджете на 2007". Присоединяюсь к вашему вопросу - очень хочется узнать о расходовании бюджета МО "Покровское-Стрешнево" в 2007 году - где взять информацию? Попробуйте ответить на этот вопрос - сразу поймете, почему я считаю работу муниципалитета непрозрачной.

3. Мне очень приятно, что вы решили потратить свое время для того, чтобы дать мне совет как лучше зарегистрироваться кандидатом. Но совет имел бы большую ценность, если бы был дан человеком, который сделал это лучше чем я. Пока же ситуация обратная. Смею вас заверить, что я тщательно продумал все варианты выдвижения и выбрал самый надежный - это у меня профессиональное.
TsiganovSergey
Я вам не даю советы )))

Приведенные же Вами сайты действительно имеют отношение к программе " Мой двор ", но работают как Вы могли бы заметить в разных районах. А посему говорить о сопредседательстве неуместно.
И нет ничего удивительного в этом.

И вот еще. Мне совершенно безразлично пройдете Вы или нет, пусть это решают сами избиратели. Так что никакой заинтересованности в Вашей обструкции у меня нет. Есть лишь желание того, чтобы жить в нашем районе было хорошо.

Остально направил в личку ! )))
ermak
Желаю Вам удачи, Матвей, в таком нелегком деле! Особенно учитывая то, что вы единственный из кандидатов, кто выдвинут по вашему округу оппозиционной партией. У нас, к глубочайшему сожалению, не нашлось возможности выдвинуть своих кандидатов в Покровском-Стрешнево.
Кстати, Вам наверняка будет интересно ознакомиться с материалами о том, как фальсифицировали прошлые муниципальные выборы в Москве http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Falsification_of_elections/index.html

С уважением, Николай Тишкин
председатель первичного отделения РОДП "Яблоко" в Тушино
TsiganovSergey, 24 января 2008, писал:
Так что никакой заинтересованности в Вашей обструкции у меня нет.

Полноценно критиковать может тот, кто сам в теме. По-моему обструкцией такой момент называть некорректно.
TsiganovSergey
leksey поверьте, я в теме ))) и даже больше чем Вы можете подумать )))
Так что все нормально.
А Ваше критиканство я слышал в других темах и поверьте могу сделать Вам те же упреки ))))))))))))))

TsiganovSergey, 29 января 2008, писал:
leksey поверьте, я в теме ))) и даже больше чем Вы можете подумать )))
Так что все нормально.
А Ваше критиканство я слышал в других темах и поверьте могу сделать Вам те же упреки ))))))))))))))

Мой ответ имел обратный вектор.
А что касаемо критики, так оно всегда проще.
TsiganovSergey
Тогда выражайтесь яснее, тут все же не курсы по изучению векторной графики )))
TsiganovSergey, 31 января 2008, писал:
Тогда выражайтесь яснее, тут все же не курсы по изучению векторной графики )))

Я наоборот имел ввиду, что критиковать правильнее тому, кто в теме.
TsiganovSergey
Я не критикую, а хочу выснить степень готовности работать для района.
TsiganovSergey, 5 февраля 2008, писал:
Я не критикую, а хочу выснить степень готовности работать для района.

Давайте это назовем так. Не суть.
ermak
В соответствии с решением Регионального совета, Московское «ЯБЛОКО» призывает к бойкоту президентских выборов, считая их нечестными и несправедливыми, однако убеждено, что масштаб нашей партии позволяет оказать всему этому реальное противодействие в конкретных избирательных округах на выборах в муниципальные собрания.

Кандидаты в депутаты муниципальных собраний, поддержанные «ЯБЛОКОМ»: Москва-2008
СЗАО
Куркино: Комарова Ольга Александровна

Северное Тушино: Малюкова Ольга Владимировна

Щукино: Евстропов Владимир Сергеевич

Хорошёво-Мневники: Дорожкин Андрей Борисович, Филовский Сергей Леонидович, Евсюкова Татьяна Романовна, Логацкая Татьяна Михайловна


Aya
Про Ю.Тушино кто-нить может подсказать: где посмотреть инфу про депутатов Ю.Ту?
ermak
Весело... Одна ед. Россия и кпрф...
SashkO
Ну шаг за шагом идем к однопартийной системе :)
... Все идет по плану... (Егорка Л.- 1988 г )
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись