Зона отдыха на берегу Химкинского водохранилища

Интересные факты о самовольной застройке на берегу Химкинского водохранилища и информацию о планах создания "единой неразрывной полосы озелененной территории" нашел в газете "Северо-Запад" №5

http://www.szao.mos.ru/Default.aspx?tabid=855

Зона отдыха на берегу Химкинского водохранилища
Sasha
Да-да, читали-знаем! Что, ж начинание хорошее. Вернее пока что только обещание. Но будем надеяться.
В принципе становится понятным внезапная по осени доступность ранее закрытых территорий - мы еще кумекали тогда на форуме, с чего бы - помните?
Да, начало ведь уже положено постройкой пешеходной набережной, которую по уму надо продлить до деривационного канала, где она плавно перейдёт в пешеходную мост-плотину. Также не стоит забывать что пляж "Химки-2" тоже должен оставаться в свободном доступе. А сейчас его статус и состояние непонятно.
LuliK
По мне это ерунда все,все давно продано еще в 90-х годах,а такие участки никто просто так отдавать не собирается.Наоборот,глаз положили еще и на дом 40 по свободе,якобы он очень близко к воде стоит,он может рухнуть,и вообще его надо снести,и застроить малоэтажными домами.
При пчеловоде конечно ничего положительного уже никто не ждал. А вот с новым начальником есть надежда что беспредел хотя бы поубавится...
Sasha, 12 марта 2011, писал:
Да-да, читали-знаем! Что, ж начинание хорошее. Вернее пока что только обещание. Но будем надеяться.

Да-да, хотелось бы верить.

А никто не знает случаем, что делает бытовка с охранниками у заброшенной гостиницы на Досфлота? Они уж там год или больше сидят - типа дежурят, бухают и т.п.
Sasha
Да, Химки-2 был закрыт. Вроде как из-за близости с дамбой. Вообщем секретность и всё такое!
Sasha
Бытовка это ещё что! :)

У нас тут на Полгоры детский сад пару лет был закрыт "на реконструкцию". Реконструкцию и правда провели, но детский сад до сих пор не открыли. Там внутри дежурят пара охранников да иногда гости из солнечной Киргизии чистят крышу от снега.

Я уж думал, что здание продано какому-нибудь комерцу, ан нет: по Женеральному плану Москвы тут действительно планируется детский сад. Словом - будем ждать!
Эта бытовка появилась после того, как туда приезжали какие-то серьёзные дядьки на черных джипах и мерседесах s-класса, похожие на выходцев из бандюков 90-хх годов. Они там что-то ходили, смотрели. Я уж думал - всё, пипец гостинице и прилегающей территории, наверное что-то задумали строить. Бытовка вначале стояла даже с работающим бензогенератором. Потом он пропал, не знаю, сейчас они там без света что ли сидят. Но ведь сидят, и возможно даже деньги за это получают :) Только вот накой?
"Трудовые резервы" надо либо сносить, либо реконструировать, если это возможно. Если вместо этого пугала появится нечто хотя бы глаз радующее - будет лучше мне кажется. Главное чтобы берег не захапали до кучи.
Ребят, возможно я путаю, но недавно по ТВ видела рекламу какого-то ментовского сериала очередного, и уж больно мне показалась знакомой местность, где происходили съемки - я сразу подумала, что это гостиница на Досфлота (я ж ее всю по кирпичикам обфотала в свое время). Может отсюда и охрана, и дядьки на джипах были?
Не в тему, но буквально вчера видел на 2й платформе Полежаевской поезд "Русич" и кучу народу и аппаратуры - видимо тоже снимали кино.
lessya, 13 марта 2011, писала:
Может отсюда и охрана, и дядьки на джипах были?

Возможно они как-то и были косвенно связаны с какими-то съёмками, но были такие авто и дядьки - похожих можно только в каких-нибудь московских гордумах встретить :)

vodkins, 13 марта 2011, писал:
Не в тему, но буквально вчера видел на 2й платформе Полежаевской поезд "Русич" и кучу народу и аппаратуры - видимо тоже снимали кино.

Видел раза три, как там что-то снимали. Но это было давно.

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись