На войне как на войне или реальный мир Operation FlashPoint (OFP)

varvar, zlyden, 11 ноября 2005 ( редакция: 29 октября 2018 )
Рассказывают участники событий - бойцы подразделения "Old Peppers", принимавшие участие, в весенне-летней военной кампании на полях OFP Сергей и Дмитрий (позывные Варвар и Злыдень).



varvar
Да как собственно дело было: выдвинулись мы с Димкой по утру, погода ясная хоть и прохладная, видимость хорошая.

Едем, значит, на уазике он все больше молчал дорогой и курил. Я ему еще говорю, что мол что ты свое здоровье гробишь, а он мол да все равно жить то осталось...


Эх, бедолага, как в воду смотрел. Когда к базе подходили нарвались на засаду, пуля на вылет прошла, он и понять то ничего не успел. Я видел, как он упал замертво, а его тело продолжала сотрясать судорога и рука машинально сжимать курок. Хороший был парень и боец неплохой. Но разве смерть соратника может повлиять на выполнение боевой задачи - задачи, которая была поставлена мне Партией и всем Советским народом?!

Вот и я про то, что не может. Двинулся я дальше, хоть и на душе у меня, сами знаете, что творилось. Засаду удалось миновать благополучно, не заметили. Прополз у них перед носом.

Хоть и барахлил мой компас, но на цель вышел вовремя. Закурил. Смотрю на флаг вражеский красный такой полосатый весь в звездах, что б его! И тут как БА-БАХ! И все. Только помню тоннель черный и свет в конце, голоса разные - убили ! убили! Василий на танке - "Эх прокачу тебя, Серега!". Дмитрий: "дай закурить, браток!". Гул в ушах и потом все стихло.

Открываю глаза. Стою я себе на нашей базе. Солнце уже взошло высоко, погодка хорошая. Дмитрий улыбается и машет мне рукой. Эх, не зря жизнь проходит ...



zlyden

На УАЗе ехали сначала
По полям да по лесам ,по кочкам
По дороге чуть меня не укачало
Еле-еле добралися мы до точки

Слышим - по дороге едет нечто
Мы, недолго думая, в кусты
Но лежать не можем бесконечно
Побежали мы - и прям на их посты.

Первому всадил в плечо я пулю
От второго ловко я ушел
Третьему под нос я сунул дулю
Но тут "Бредли" вдруг меня нашел

Дал он залп из пушки сразу
От него уж я не убежал
Ну а Варвар, этот вот зараза
В это время под кустом лежал.