Возведение строительного магазина на Свободе 48

Переношу в отдельную тему сообщения других участников, которые были написаны в другой теме.

PANADOL писал: Сорри за офф !!
НО на НАШЕЙ детской площадке то же будет строительный магазин.
Свобода 48
Пользуйтесь!
Только детям уже негде играть . Ибо там будет строение для благо человечества .
А дети будут играть на 2 скамейках и одним сталом за домом .
Еще раз прошу прозщение за оффтоп. Но сами спросили про стоиьительные магазины .
Для покупателей!!! Он еще не построен .

Andruxa писал: Ничего там не куплю! Бойкот им!

slvk писал: Слушай, блин! Это рядом с "Пятерочкой" что ли? Проходил тут как-то мимо, смотрю - уже чего-то строят. Там и двора-то как следует нет, а тут еще и такое Мне даже интересно: а как место выбирают? Вопрос конечно наивный, но нынешний строительный беспредел просто достал - такое впечатление, что строят не думая где попало...
Вот еще была публикация на эту тему: Детская площадка на Свободе и люди товарища Зю

А насчет площадки - так ее перенесут за дом вроде? Мне кажется, что с точки зрения экологии лучше детям играть со стороны канала, чем со стороны свободы. Да и сколько раз не проходил - никогда особых детей на этой площадке не видел. Только один раз было столпотворение, когда КПРФ там сборище проводило.

Другое дело, что совершенно неприкольно, когда у тебя перед подъездом стоют какой-то магазин. Тут я согласен.
leksey писал:
Вот еще была публикация на эту тему: Детская площадка на Свободе и люди товарища Зю

А насчет площадки - так ее перенесут за дом вроде? Мне кажется, что с точки зрения экологии лучше детям играть со стороны канала, чем со стороны свободы. Да и сколько раз не проходил - никогда особых детей на этой площадке не видел. Только один раз было столпотворение, когда КПРФ там сборище проводило.

Другое дело, что совершенно неприкольно, когда у тебя перед подъездом стоют какой-то магазин. Тут я согласен.


А место-то за домом где? Есть правда ракушки всякие - но тут конфликт с автовладельцами. А еще там солнца мало :(
И еще. Как мне кажется, детская площадка и то, что называется "двор", должны находится со стороны подъездов этого дома, так сказать, в шаговой доступности. Чтоб ребенок вышел и сразу там оказался, а не переходил всякие(даже дворовые) проезды - "рейсеров" на авто сейчас хватает. А когда детскую площадку строят далеко от домов - как например около бывшего универсама на Свободе, да еще и вблизи оживленной дороги и автосервиса - да нафиг тогда она нужна?

Leksey@ писал:
Да и сколько раз не проходил - никогда особых детей на этой площадке не видел.


Ты знаешь, у меня большой двор. Вот идешь домой - никого не видно. А захочешь днем "покимарить" - тут-то они и появляются :) :) :)
PANADOL
Там епт за домом , на свежем воздухе . 2 скамейки , 1 столик и еше что то похожее на горку. Веселитесь дети !!!. Вместо качелей , для постарше баскеткальцо . И прочее.

Деньги уже давно решаеют всё !

Извините за эиоцции .
Рискую быть закиданным яйцами, но оказалось все ровно так, как я предполагал, но не стал писать.

Короче, ситуевина такая (вернее взгляд на ситуацию): жителям предложили перенести площадку за дом, но для этого оттуда надо убрать ракушки. Что сделать жители отказались.

Что касаемо строительства магазина, то все согласования абсолютно законным путем получены уже как лет 5-6 назад. И вроде как все разрешения даются на уровне города. И район как-то воспрепятствовать законным образом полученному разрешению никак не может.

А ракушки, к сожалению, убрать нельзя. В итоге, чувствую, жители и без площадки окажутся и с магазином под окнами.
PANADOL
Магазин уже из 2х этажного будет 3-х этажным.
На счет законности . Может оно и так . Жильцы хотели встретится с РЕсиным (если непутаю ) , а попали на прием к нашему прифекту. Почему то именно в этот день он принимал. Хотя узнавали раньше был другой график приема.
Еще интересно. А где же агитация "Лучший двор Москвы". Или как там называлась у них компания. Эх , деньги деньги .
Да , еще приходится проходить мимо туалета каждый день . Он почему то находится прям возле дорожки . ( Туалет с строительной площадки).
Да у них еще ( кто строит магазин) еще есть ряд "фокусов" . Они там перекопать хотят и что бы попасть на остановку нам прийдется обходить вокруг дома.
На счет экологии. Может и подальше от дороги . Но за домом почти 1 фонарь и еще котеджи стоят.
Вообщем жисть стало лучше , жить стало веселее .
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись