1-й Тушинский проезд, 19. Фотокарточки.

Детство золотое
Тушинский хомяк
unclevowa
Водка называлась-коленвал, по дизайнерской находке - на ЭТИКЕТке ( с зелеными полосками сверху и снизу ) было написано - ВоДкА - стоила - 3,62
а еще были конфеты с белой приторной начинкой,"ДОМИНО" - 1,20, тоже типа - шоколадные, без фантиков
отлично, удалось дать воспоминаниям на Хомяке новую волну :)
Monika
Интересно, что это за окружности у балкончика? Как-будто вынули-вставили. Хм.

Когда дома пустеют - уходит жизнь, остается грусть.

После интервью с главой управя "Южное Тушино, где было упомянуто о том, чтобы снести в конец все старые дома на Окружной, боюсь, что и Светлогорский проезд ожидает "эта участь". И мамин старый дом канет в никуда. Грустно.
Monika, 24 июля 2006, писала:
Интересно, что это за окружности у балкончика? Как-будто вынули-вставили. Хм.


Поскольку во всей стене он один-единственный, мы с Андрюхой предположили, что его просто врезали индивидуальным способом))) ну это если шутя, а на самделе, он видимо, просто вываливается из стены, дом-то авраийный.
Monika
Что-то он как-то по окружности вываливается. По-моему они крепятся снизу на балках. Опечатка на форуме, дом 19, а не 191. Я уж испугалась, откуда у нас такие длинные проезды
Monika
Господи, где вы его откопали. Что ни уголок - отдельная песня. Видно это дом видавший виды. Лестница залита под пандус. Какой-то неимоверный "душ" забетонированный в стене. Газетки на подоконнике о многом говорят. Дверь с дырой снизу, как для собак в европе. Остатки от подвала. Видно на кирпичи разобрали. Ну, народ у нас такой хозяйственный. Все вокруг колхозное - все вокруг моё. И такие чуды-юды живут еще (пока).
Alex_Shepelev
Эта прекрасная фотоподборка окончательно убедила меня в том, что я страдаютопографическим кретинизмом в тяжелой форме. Наверняка я этот дом видел, но не могу привязать фотографии к реальному объекту :(
Кстати, на Комсомолке одно время жили и моя мама и моя тётя.
Monika, 24 июля 2006, писала:
Что-то он как-то по окружности вываливается. По-моему они крепятся снизу на балках. Опечатка на форуме, дом 19, а не 191. Я уж испугалась, откуда у нас такие длинные проезды


ну видимо штукатурка отваливает по окружности - в общем валится балкон :)
опечатка - не, это не опечатка, это 19 корпус 1, дроб не срабатывает, надо Димку спросить, в чём дело...
Monika, 24 июля 2006, писала:
Господи, где вы его откопали. Что ни уголок - отдельная песня. Видно это дом видавший виды. Лестница залита под пандус. Какой-то неимоверный "душ" забетонированный в стене. Газетки на подоконнике о многом говорят. Дверь с дырой снизу, как для собак в европе. Остатки от подвала. Видно на кирпичи разобрали. Ну, народ у нас такой хозяйственный. Все вокруг колхозное - все вокруг моё. И такие чуды-юды живут еще (пока).


Да, он много повидал)))) сейчас таджики атаковали его, живут пока. и кажется, несколько квартир еще не выселены.
Обратите внимание на окно, снятое изнутри - снаружи оно застроено наполовину балконом :)

Алексей, дом стоит прямо у оврага.
Alex_Shepelev, 24 июля 2006, писал:
Эта прекрасная фотоподборка окончательно убедила меня в том, что я страдаютопографическим кретинизмом в тяжелой форме. Наверняка я этот дом видел, но не могу привязать фотографии к реальному объекту :(
Кстати, на Комсомолке одно время жили и моя мама и моя тётя.

/house/800/155
Ай, молодцы! Пока мы тут отдыхаем, люди тут работают и делают материалы интересные.
unclevowa
Ах, Lessya, ах молодца !
СПАСИБАЧКИ !

А мы ведь действительно много-чего теряем
Безвозвратно, увы...
Alex_Shepelev
leksey, спасибо за помощь.
lessya, тоже спасибо.
Что ж такое! Ничего не делаю, а все спасибо говорят :-)
SP
leksey, 24 июля 2006, писал:
Что ж такое! Ничего не делаю, а все спасибо говорят :-)

Это мастерство :)
Ребят, спасибо вам, мы рады, что понравилось!
Согласно документу N 762-ПП от 17.09.2002 дом подлежит реконструкции и модернизации, но не сносу. Работы должны были производиться в 2004-2005 годах.
Фотоохота (местное):

1-й Тушинский проезд, 19. Фотокарточки.



Самопеар: прокомментировать фотку можно тут: http://www.photodom.com/showfoto.php?id=13&fotoid=87161
Ну, если хочется, конечно :oops:
Лесь, а кто это на подоконнике?
Строитель, житель или помощник фотографа?

"Хулиган из 50-х на подоконнике "жертву" высматривает..."

Хорошая фотография, чем-то кадр из фильмов 50-х напоминает.
Aleksey, 29 июля 2006, писал:
Лесь, а кто это на подоконнике?
Строитель, житель или помощник фотографа?

"Хулиган из 50-х на подоконнике "жертву" высматривает..."

Хорошая фотография, чем-то кадр из фильмов 50-х напоминает.

Не скажу :) творческий замысел не раскрою ;)
Скажу только, что этот человек не в курсе, что он фотомодель :)
Sau_Lulu
В подвале этого дома находится качалка, в которую я хожу,когда нет других альтернатив,можно еще там пофоткать,много интересного.Так же в этой качалке снимался эпизод "Ночного дозора",естественно железо все вынесли
Sau_Lulu, 11 августа 2006, писал:
В подвале этого дома находится качалка, в которую я хожу,когда нет других альтернатив,можно еще там пофоткать,много интересного.Так же в этой качалке снимался эпизод "Ночного дозора",естественно железо все вынесли

Да, качалка там знатная)))) с улицы если смотреть, ощущение, что там экс-спортзал, ныне пыточная братковская :D

А что там интересного?
Sau_Lulu
графити на стенах,расположение и отделка помещений
Sau_Lulu, 11 августа 2006, писал:
графити на стенах,расположение и отделка помещений

Ок, если есть возможность отснять, давай добавим это в статью:)
NickFears
Вот в этом то доме Городецкий с вампиром и сражался... именно в помещении старого магазина...
А помните сигареты были ЯВА-100 жутко дорогие по 60 копеек... пачку покупали и все накуривались...

А таджикки живут в торцевом подъезде, только они узбеки... дворниками пашут...
У меня подружка в нём жила..удивило помню, что мусоропровод у них на кухне был.

А ещё в этом гастрономе, мой приятель работал, мясником! Правда, я этого не помню мелкая была:)
Да.
Тот самый дом с магазином в первом этаже, куда я бегала за хлебом и конфетами в далекие пятидесятые годы...
Только дом не был оштукатурен, поэтому в отличие от деревянных двухэтажных бараков, так и назывался *каменный* и был серого цвета...
Спасибо за фотосессию!
Фотографии я и не видела в 2006, пропустила.
...вчера случайно очутилась на Комсомолке.
(меня туда завёз автобус 252, в который села на остановке у самого входа в метро Сходненская, думала, что автобус меня к водохранилищу отвезёт, как отвозил не раз, но вчера автобус привёз меня к 13-ому микрорайону).

Этот Дом на Комсомолке почти снесли...одни Развалины, затянутые сеткой...

Мне магазин на первом этаже этого дома до сих пор иногда снится, хотя 60 лет прошло. :)

Два других каменных дома довоенной постройки и не узнать, так их реконструировали :)

А на пруду уточки плавают и листья кувшинки... :)
До канала от Сходненской идёт 212 автобус, а новый маршрут 252 идет от Сходненской на Комсомолку и дальше в Митино.

http://wikiroutes.info/msk?routes=2093
peskow, 28 сентября 2015, писал:
До канала от Сходненской идёт 212 автобус, а новый маршрут 252 идет от Сходненской на Комсомолку и дальше в Митино.

http://wikiroutes.info/msk?routes=2093


Спасибо за совет.

Михаил, но ещё месяц назад я на 252-ом автобусе доезжала до самых последних ворот парка "Северное Тушино". И садилась в этот автобус на той же самой остановке, прямо рядом с входом в метро Сходненская и с бывшим универмагом "Майский".

Кстати, на остановке "13 микрорайон" (у мостика через Сходню, ведущего на Комсомольский посёлок, там, где все автобусы делают круг на Строительном проезде) такая же история:
одни автобусы под номером 252 следуют к метро Митино, а другие под тем же номером - к метро Планерная.
Сама слышала, как пассажиры прежде чем сесть, спрашивают у водителя, куда именно поедет автобус номер 252.

Да я не в претензии.:) зато по Комсомолке погуляла...

Просто, наверное, я отстала от жизни. Раньше, как мне кажется, автобусы ездили "туда и обратно" по одним и тем же улицам, просто остановки были на разных сторонах улицы.

А теперь маршруты автобусов такие причудливые.
Например, автобус 678 ездит "туда и обратно" разными путями.
Наверное, это потому, что некоторые улицы с односторонним движением...
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись