11-й микрорайон или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)

Любопытно
Тушинский хомяк

11-й микрорайон или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)

На месте старых домов будет возведен целый комплекс строений. Он будет состоять из домов двух типов - монолитные башни и панельные дома разной этажности (от 14 до 18). Из учреждений социального плана будет возведена школа и 2 детских сада на 95 мест каждый, а также физкультурно-оздоровительный комплекс. К своему удивлению я узнал, что застроен будет весь квартал, который ограничен с четырех строн улицами Сходненская, Лодочная, Новопоселковая и Фабрициуса. Т.е. от милицейского колледжа и до деривационного канала, который риэлторы и продавцы квартир уже именуют гребным :-).
M.MopaHci
Меня бы в этом строительстве не напрягало ничего, если бы не шли под снос т.н. "немецкие" двухэтажки. Очень они уютно выглядят. Во всем Тушино знаю два таких внешне привлекательных райончика - Сходненская и в районе шк. №830, или как там ее щас, справа от Свободы напртив ул. Мещерякова.
Кст., двухэтажки на Сходненской д.б.б. снесены к 30(?) марта 2005 года. Попадалась копия письма Ресина с датой готовности стройплощадки под строительство (формат письма и его реквизиты к сож не вспомню).
M.MopaHci писал(а):
Меня бы в этом строительстве не напрягало ничего, если бы не шли под снос т.н. "немецкие" двухэтажки. Очень они уютно выглядят. Во всем Тушино знаю два таких внешне привлекательных райончика - Сходненская и в районе шк. №830, или как там ее щас, справа от Свободы напртив ул. Мещерякова.
Кст., двухэтажки на Сходненской д.б.б. снесены к 30(?) марта 2005 года. Попадалась копия письма Ресина с датой готовности стройплощадки под строительство (формат письма и его реквизиты к сож не вспомню).

Ну а что делать? Новые дома тоже надо строить.
Да. Со сроками они затягивают. Народ, кто вложил бабки потихоньку начинает дергаться.
....Народ, кто вложил бабки потихоньку начинает дергаться.


похоже, там все хреново :( денег на стройку нет, разрешения на стройку тоже нет, расселение из старых домов не начато, при том что большинство "квартир" распродано. Подробности: http://www.tsj.ru/s-11
M.MopaHci
Разрешение на стройку есть и давно. А вот застройщик похоже действительно близок к банкротству.
M.MopaHci писал(а):
Во всем Тушино знаю два таких внешне привлекательных райончика - Сходненская и в районе шк. №830, или как там ее щас, справа от Свободы напртив ул. Мещерякова.


Еще меж Свободой и Б.Набережной, где Подмосковная ул. Но там, вроде, тож собираются чего- то строить.

M.MopaHci писал(а):
Разрешение на стройку есть и давно


Давно? См. сайт застройщика: http://eskm.ru/general/tushino/etap/ - некоторые разрешения только планируются на январь. Имейте в виду, что они у ЕСКМ всегда планируются на текущий месяц! В феврале они будут запланированы на февраль.
M.MopaHci
Lodo4nik писал:

Давно? См. сайт застройщика: http://eskm.ru/general/tushino/etap/ - некоторые разрешения только планируются на январь.


Застройщик хозяин своего слова - захотел дал, захотел взял. Повторяю, на месте углового дома на Сходненской (со стороны канала) котлован д.б.б. в марте 05 года.
Интересно какова цена за квартирки будет и если тут желающие (в обозримом будущем) прикупить жилплощадь?
M.MopaHci
В марте прошлого года анонсировалось, если мне склероз не изменяет, что-то порядка 1400. Застройщик у меня доверия не вызывает.
Да по идее не дожно быть кидалова. Но с другой стороны непонятно чего они тянут. По идее все документы и разрешения есть.

Глупо говорить, что их нету, потому что по некоторым планам у них там сдача некоторых очередей (первой вроде) чуть ли на 2005-й год была анонсирована.

Мне вот интересно - там везде написано "просмотр квартир". Весь просмотр заключается в том, что из газели вылезает малчонка с ноутбуком и показывает отрендеренную картинку?? Подойти что-ли как-нибудь...
leksey писал:
...По идее все документы и разрешения есть.
Глупо говорить, что их нету, потому что по некоторым планам у них там сдача некоторых очередей (первой вроде) чуть ли на 2005-й год была анонсирована..


Это глупо верить таким вот анонсам. Как это есть разрешения, если сам застройщик признаёт что их нет! Ну вы, Алексей, и даёте. Вы посмотрели ссылку на сайт застройщика которую я дал выше? http://eskm.ru/general/tushino/etap/

Там чесно написано: "5) Разрешение Москомархитектуры и ИГАСН. - Срок январь 2006 года.". А это основное разрешение и есть! Если вы позвоните продавцам, то, уверен, что вам скажут, что разрешение на подписании, будет готово через неделю, что цены сразу подскочат и посоветуют покупать скорее. Таким способом они за прошлый год почти все и продали.

Строительные пирамиды отлично действовали, пока апрельский закон их не подрезал. Учавствовали в пирамидах все строй-компании, даже самые крупные. Самые рисковые проекты рухнули. С микрорайоном 11 никто не знает что делать, его спасёт только чудо.

Инвест-контракт с Москвой был заключен в 2002 году, а в 2006 еще не начали отселение старых домов.
Да. Может я погорячился. Ситуация стремная там. Но я в этом не сильно ферштейн. Если бы ты дополнил статью, то было бы здорово.

В интернете куча мессаг, что зафиксированы двойные продажи и что энергостройкомплект (вроде так) начал процедуру банкротства. При всем при этом на выставке было два здоровых отсека по этому микрорайону (не считая стенда на экспозиции управы) с кучей плотоядных риэлтоторов.

Кстати, у меня тут есть план сноса этих домиков - глава управы давал на собрании для ознакомления. Ну я и щелкнул оба листика.

Что касаемо сноса двух домиков, то это просто смешно. Ежу понято, что это просто жест. Никакой погоды они не делают. А будка охранника и техника стоит. Люди, кто денежку уже уплотил катаются и периодически лицезреют все это.
Парочку из них, кстати, были на собрании с главой управы. Одна барышня даже интересовалась по поводу транспорта - мол, как до метро добираться. Я удивился. Тут бы хоть постоили бы, а она про транспорт. :-( Тем более там пешочком 10 минут.
Я еще не всё отсняла, вот и ждут! ;)
Lodo4nik, 19 января 2006, писал:

Это глупо верить таким вот анонсам. Как это есть разрешения, если сам застройщик признаёт что их нет! Ну вы, Алексей, и даёте. Вы посмотрели ссылку на сайт застройщика которую я дал выше? http://eskm.ru/general/tushino/etap/

Инвест-контракт с Москвой был заключен в 2002 году, а в 2006 еще не начали отселение старых домов.

Они до сих пор эту песню поют - своими ушами слышал это на стройплощадке, куда забредают доверчивые покупатели.
TO: Lodo4nik
Верить "риэлторам" и "застройщикам", по меньшей мерере, глупо.
habumbik
Надеюсь, никогда они ничего не построят, а нам останется история и домашний уют. Или кто-то предпочитает этому железобетон и шум мегаполиса?
Semenov
habumbik, 27 мая 2006, писал(а):
Надеюсь, никогда они ничего не построят, а нам останется история и домашний уют. Или кто-то предпочитает этому железобетон и шум мегаполиса?

Если бы никто в Тушино ничего не строил, то тут бы до сих пор были старые бараки.
Строительство нового - процесс естественный, но при этом надо это делать по-человечески, не ущемляя интересов нынешних жителей района.
habumbik, 27 мая 2006, писал(а):
Надеюсь, никогда они ничего не построят, а нам останется история и домашний уют. Или кто-то предпочитает этому железобетон и шум мегаполиса?

Ха, а жителей деревень кто-нить спрашивал, когда их выселяли? Для них это тоже были родные земли.
ТЕМ БОЛЕЕ, что процесс пошел, дома снесены, строительство начато.

Semenov, 27 мая 2006, писал:
Если бы никто в Тушино ничего не строил, то тут бы до сих пор были старые бараки.
Строительство нового - процесс естественный, но при этом надо это делать по-человечески, не ущемляя интересов нынешних жителей района.

Согласна полностью.
Alex_Shepelev
M.MopaHci, 19 января 2006, писал(а):
Разрешение на стройку есть и давно. А вот застройщик похоже действительно близок к банкротству.


Мрази! Снесли такие дома и оставят свои [нецензурно] котлованы :(
Alex_Shepelev
Semenov, 27 мая 2006, писал:
Если бы никто в Тушино ничего не строил, то тут бы до сих пор были старые бараки.


DВВ микрорайное между Химкнисем б-ром и ул.Фомичевой 15 пятиэтажек-хрущёб. Можно было их снести и строить там. За каким фигом нужно было сносить хорошие дома?
Alex_Shepelev, 29 мая 2006, писал:
Можно было их снести и строить там

Их планируют также сносить.

Alex_Shepelev, 29 мая 2006, писал:
За каким фигом нужно было сносить хорошие дома?

Ты, видимо, не заходил внутрь этих домов. Хорошо снаружи смотреть, а вот внутри там совсем не фонтан. Ну об этом уже тут писали - пошло на второй круг. :-)
Alex_Shepelev
Alex_Shepelev, 29 мая 2006, писал:
Можно было их снести и строить там

leksey, 29 мая 2006, писал:
Их планируют также сносить.

Все эти годы - планируют и планируют. А там - сносят.

Новое поколение выбирает Пепси.
Выбирает, выбирает, выбирает...
А пока выбирает - пьёт пиво.

Alex_Shepelev, 29 мая 2006, писал:
За каким фигом нужно было сносить хорошие дома?

leksey, 29 мая 2006, писал:
Ты, видимо, не заходил внутрь этих домов. Хорошо снаружи смотреть, а вот внутри там совсем не фонтан. Ну об этом уже тут писали - пошло на второй круг. :-)

Заходил. И точно убеждён, что по целому ряду параметров эти дома комфортнее не только хрущёб, но и дома в котором живу я - брежневской девятиэтажки 1970(?) года постройки.

Сносить сначала надо худшее.
Alex_Shepelev, 30 мая 2006, писал:
Новое поколение выбирает Пепси. Выбирает, выбирает, выбирает... А пока выбирает - пьёт пиво.

Да что ж такое. Я все понимаю, но к чему эти постоянные стенания. Вы денюжку, извиняюсь, чем зарабатываете?

Alex_Shepelev, 30 мая 2006, писал:
Заходил. И точно убеждён, что по целому ряду параметров эти дома комфортнее не только хрущёб, но и дома в котором живу я - брежневской девятиэтажки 1970(?) года постройки.

Второй раз писать свои впечатления от посещения этих домов изнутри я писать не буду - это было в одной из тем на форуме.

Alex_Shepelev, 30 мая 2006, писал:
Сносить сначала надо худшее.

1. Это и было худшее.
2. Строит ИНВЕСТОР, а не город. Где инвестор захотел строить, там оно и будет. Если инвестору отказать, то он уйдет и построит в другом месте.
Alex_Shepelev
Alex_Shepelev, 30 мая 2006, писал:
Новое поколение выбирает Пепси. Выбирает, выбирает, выбирает... А пока выбирает - пьёт пиво.

leksey, 30 мая 2006, писал:
Да что ж такое. Я все понимаю, но к чему эти постоянные стенания. Вы денюжку, извиняюсь, чем зарабатываете?

Информационными технологиями.

Alex_Shepelev, 30 мая 2006, писал:
Заходил. И точно убеждён, что по целому ряду параметров эти дома комфортнее не только хрущёб, но и дома в котором живу я - брежневской девятиэтажки 1970(?) года постройки.

leksey, 30 мая 2006, писал:
Второй раз писать свои впечатления от посещения этих домов изнутри я писать не буду - это было в одной из тем на форуме.

Читал. Не убедило.

Alex_Shepelev, 30 мая 2006, писал:
Сносить сначала надо худшее.

leksey, 30 мая 2006, писал:
1. Это и было худшее.

Это не было худшим.

leksey, 30 мая 2006, писал:
2. Строит ИНВЕСТОР, а не город. Где инвестор захотел строить, там оно и будет. Если инвестору отказать, то он уйдет и построит в другом месте.

Вот и пошел бы этот инвестор... Подальше от нашего района.
Alex_Shepelev, 30 мая 2006, писал:
Вот и пошел бы этот инвестор... Подальше от нашего района.

Не все могут купить квартиры. Я бы даже сказал, что почти никто не может.
Взамен на выделение земли застройщик предоставляет некое количество квадратных метров в новых домах.
Очередников и многодетные семьи не накормишь сказками про красивые "немецкие" домики. :-(
Господи, Алексей, ну что Вы в самом деле! Мы с Алексеем лично общались с одной из жительниц этоих домов, она со слезами на глазах нам рассказывала, в каких условиях она живет. Там все рушится, валится, водопровод в ужасном состоянии, все стены плесневеют, крысы... Да там бараки уже, а не дома!
ИМХО, достаточно стенаний уже.... Горюйте лучше о братцевской беседке.
Alex_Shepelev
leksey, 30 мая 2006, писал:
Не все могут купить квартиры. Я бы даже сказал, что почти никто не может.
Взамен на выделение земли застройщик предоставляет некое количество квадратных метров в новых домах.
Очередников и многодетные семьи не накормишь сказками про красивые "немецкие" домики. :-(

Алексей, я в курсе этих технологий. Мало того, что среди моих клиентов - две строительных компании, так ещё двоюродный братик - оценщик недвижимости.
На словах всё просто супер. Вы посмотрите, что творится на деле:
1. Москву уродуют, снося исторические памятники.
2. Очередники и многодетные семьи так и остаются очередниками. Не смотря на все эти многочисленые элитные этажерки, число очередников практически не уменьшается.
3. А ещё мы имеем по России примерно 200000 обманутых дольщиков, большая часть которых - в Москве и области. Как вы понимаете, хотя бы на 10% их дома построены, т.е. то, что стояло там раньше - снесено.
Я был в Риге. В городе очень много старых домов, но их бережно реставрируют, а не сносят. А новостройки встают на месте типовых коробок.
Alex_Shepelev
lessya, 30 мая 2006, писала:
Господи, Алексей, ну что Вы в самом деле! Мы с Алексеем лично общались с одной из жительниц этоих домов, она со слезами на глазах нам рассказывала, в каких условиях она живет. Там все рушится, валится, водопровод в ужасном состоянии, все стены плесневеют, крысы... Да там бараки уже, а не дома!
ИМХО, достаточно стенаний уже.... Горюйте лучше о братцевской беседке.


Давайте я сам буду решать, про что мне горевать, хорошо? И, кстати, если я вас загружу своими жилищными проблемами - Вам мало не покажется. Одна вонь внашем подъезде чего стоит. Почти химическое оружие.
А вообще, я попал сюда с сайта http://www.kotoroy.net/ - Москва, которой нет, накотором пытаются объединиться те, кто намерен противостоять строительному террору инвестров и чиновников, уродующих город. И кое-что нам удалось спасти.
To: Alex_Shepelev
Не вопрос.
А если Вы пришли с МКН, то дейсвтуйте. Делайте, делайте, что-нибудь, чтобы сохранять Москву. А, как Алексей правильно заметил, по сотому кругу одно и то же перетирать... Да, жалко. Да, всем жалко. И что дальше-то???
Поколение Пепси? Вы сами к этому поколению относитесь, не бурчите зря...
И поверьте, наши с Вами "брежневские" жилищные проблемы - это слёзы по сравнению с теми домами.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись