11-й микрорайон Южного Тушино

Дольщики Южного Тушино угрожают бессрочной голодовкой
Sasha
Нда...странно. У меня и "Доверие"(ТИИЦ) и "Москва-24" работают...Что ж такое то с нижней Свободой? А сколько всего каналов у Вас ловит? С прошлого года количество принимаемых каналов увеличилось. Может стоит пошукать в настройках?
Ну на самом деле я неадекватен:) У нас не общая антенна, а просто лапша в окно(общаяя где-то в стене отвалилась видимо). На неё ловит 19 каналов (и некоторые лучше чем по основной антенне) - по прямой линии Башню видно. А вот у мамы в комнате общаяя и там вроде чтото есть, но по-моему это "Столица". ТИИЦа и Москвы-24 я чтото не припомню, когда настравивал ей каналы. Так что вполне может быть что я сам виноват...
По поводу ловли ТВ-каналов - когда у нас сделали 40 каналов по общей антенне, у меня вместо старых 13-15 стало 5-6. Вызвал антенщиков - бросили свой тестовый кабель - и всё запоказывало. Сказали "кабель у вас старый, советский", посоветовали сменить на RG6 (вроде так). Купил новый - теперь всё ок.
Речь именно о кабеле от ящика до стояка в подъезде?
vodkins, 7 октября 2011, писал:
Речь именно о кабеле от ящика до стояка в подъезде?

Да.
Ага, надо поиметь ввиду.
З.Ы. Ну и флуд мы развели :roll:
Sasha
Да ничего! В конце концов по районным и столичному каналам частенько говорят о проблемах обманутых дольщиков. Про из акции протеста и пути решения таких проблем.

У нас телек от обычной антенны ловит 42 канала. 41 постоянный, а по 42-му каналу каждые пару месяцев запускается новый канал (в тестовом режиме).

"Москва-24" сменил "Столицу" аккурат после первого "собянинского" Дня Города. Кстати неплохой канал. Вот сегодня там опять говорили о том, что ЧМ-2018 в Москве примут только две арены. Само собой Лужники, ну и "Спартак" или "Динамо" (говорят, кто быстрее построится/отреставрируется - того и тапки).
Sasha, 7 октября 2011, писал:
ну и "Спартак" или "Динамо" (говорят, кто быстрее построится/отреставрируется - того и тапки).

А вот это для меня новость. Я и Федун до сих пор были твёрдо уверены что арена "Спартак" однозначно вне конкуреции. А как же платформа на горе, получается она под вопросом? :roll:
Sasha
Ну сама стройка то не под вопросом. Просто ранее Москва и МО заявили для участия в ЧМ-2018 4 арены. Потом Мутко почесал репу и сказал, что хватит и двух арен за глаза. Естественно Лужники (там финальные матчи проходить будут, и скорее всего открытие чемпионата). А вот вторая арена - либо "Спартак", либо "Динамо". Я конечно за "Спартак" - на молодчиков с фаерами, я думаю, мы ещё насмотримся, а вот Чемпионат Мира по футболу в родном районе не каждый год проводится. Говорят, мол, кто быстрее стадион откроет - тому и быть второй московской ареной Чемпионата. Но в таком случае, я не очень понимаю интригу - "Спартак" обещает открыться уже в 2014 году, а "Динамо" после реставрации откроют только в 2016. Увидим!
Я тоже за Спартак, в смысле за стадион.
Sasha
Да и вместимость у нашего стадиона поболее будет: 43000 против "динамовских" 35000.
Значит это гон журналамерский. По требованиям Фифы вроде как матчи такого уровня как ЧМ должны быть только на полянах не мешьше 40 тыс. Не помню точно, может и больше 40ка требование, но точно не меньше. Динамо отдыхает таким образом.
Sasha
Это да. Ещё я слышал, что по требованиям всё той же ФИФЫ, арен должно быть не более 12. А наши на радостях сразу 17 стадионов заявили. Вот видать сейчас сокращают.
Значит никаких шансов что на стадионе Красного Октября будет матч...
Sasha
Да уж...у Красного Октября шансов нет....Да и Луча их немного :)
Sasha
Да, кстати, ещё на тему строительства: до конца октября с улиц Москвы уберут около 3 тыс. объектов мелкорозничной торговли, у которых закончился срок действия разрешений.

На сайте Москомархитектуры приводится схема размещения нестационарных торговых объектов в разрезе административных округов и районов города Москвы:

http://www.mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_WebPages/KiosksRus
Sasha
Дольщики Южного Тушина начнут получать квартиры в ноябре

http://riarealty.ru/news_house/20111031/396852801.html
tenato
Sasha, 31 октября 2011, писал:
Дольщики Южного Тушина начнут получать квартиры в ноябре

Да уж! Из Южного Тушино на "Какашкины поля":
предлагаемых квартир на Люберецких полях
Sasha
Само собой, обмен тот ещё! Правда ещё строятся корпуса на Можайском шоссе.
Alkov
Можайское шоссе тоже не самый удобный район.
Лучше, конечно, много раз чем Люберецкие поля.
Sasha
Это да. Тушино круче и Можайки, и уж тем более Люберецких полей.
Vadim

Строительство чисто "по-русски". Сначала положить свежий асфальт, а через неделю рыть траншеи для прокладки кабелей.





ACh
Тему нашёл. Спасибо. Подниму постом повыше..., чтоб не забылось.)
Autobus
Vadim, 4 ноября 2011, писал:
Строительство чисто "по-русски". Сначала положить свежий асфальт, а через неделю рыть траншеи для прокладки кабелей.

На да, у нас возле дома так два года то рыли то асфальт укатывали :)
Меньшая часть обманутых дольщиков 11 мкр. ЮТ уже заселяются в квартиры на Люберецких полях
http://www.utushino.ru/other/lyuberetskie-polya-forum

Остальные ждут дома на Вяземской улице
http://www.utushino.ru/forum/topic272-450.html#p14681

В южнотушинском 11 микрорайоне ничего в ближайшее время строить и сносить не планируют. Сейчас там новые дома стоят вплотную к старым. Старые дома много лет не ремонтировались, т.к. планировались под снос. Ситуация в микрорайоне, на мой взгляд, плохая.

Могут ли муниципальные депутаты что-то сделать для 11 микрорайона? Думаю, что могут. И в первую очередь этой проблемой следует заняться депутатам, избранным по первому округу ЮТ – Борисовой, Лободюк, Воловец и Кичановой. Тем более, что Нина Леонидовна Борисова выдвигается кандидатом на выборную должность Руководителя Муниципального Собрания района. Если депутаты её выберут, то она станет единственным депутатом, который получает муниципальную зарплату (сумма бюджетных расходов за год – 1,5 млн. руб.).
Считаю, что Руководителю Муниципального Собрания следует вплотную заняться проблемами 11-ого микрорайона. Тем более, что Центр социального обслуживания, которым сейчас руководит Н.Л.Борисова, как раз находится в этом микрорайоне.

Кстати, про жилищное строительство. Знаете, из каких материалов строят, например, вот эти так называемые пентхаусы и коттеджи?

Коттеджный поселок "Набережный"

Фундамент - да, ленточный, сверху несколько рядов кирпича. А дальше - каркасно-щитовая технология, как дачный дом. Брусок на каркас - убогий 50х50мм (если не меньше). Потом - утеплитель и отделка "под кирпич". И это дома в 2-3 этажа, продающихся по ценам московских квартир. Если скажете, что площадь жилья большая, посмотрите, сколько стоит купить землю в подмосковье и построить на ней, например, тот же каркасник от какого-нибудь "Зодчего" даже большей площадью по той же канадской технологии - ляма в 3 - 4 уложитесь, это если по полной программе развернуться с автономной канализацией т.п. :) http://www.zod.ru/catalog/1/view/153/

Мы остатки этих брусков и деревяшек от строительства в Долгопрудном для шашлыка использовали - часто там с друзьями пикник на берегу канала устраиваем, а рядом - эта стройка. Вот заодно и посмотрели, что к чему.

Не сочтите ради Бога за рекламу этих контор, просто пример по ценам :)

http://www.utushino.ru/forum/topic218-90.html?sid=ba9a71b16edf8d7b7f6c359ddbbd68db#p24443

Сегодня, 8 апреля, группа обманутых дольщиков мкр-н 11 Южное Тушино объявила уже вторую бессрочную голодовку в знак протеста против затягивания сроков и формального подхода чиновников Правительства Москвы к решению проблемы обманутых дольщиков. Голодовка будет проходить в одном из домов мкр-на Некрасовка.
9 апреля к 8 утра обманутые дольщики соберутся у Мэрии Москвы в поддержку голодающих.
Люди ожидают своих квартир с 2005 года.
В результате мошеннических действий компании-застройщика обманутыми оказались около 1500 человек. Застройщик — банкрот, Генеральный директор застройщика Кручинин А. Н. осужден на 5 лет. Следственный комитет признал дольщиков потерпевшими по уголовному делу.
Лишь в 2011 году, благодаря протестным акциям дольщиков Южного Тушино, власти города обратили внимание на проблему и пообещали к концу 2012 года обеспечить всех жильем.
За полтора года немногим больше 300 дольщиков получили квартиры в Некрасовке.
На ул. Вяземской, в построенных для дольщиков домах, квартир оказалось значительно меньше, чем дольщиков, но и их распределение до сих пор не начато.
Для снижения общего числа дольщиков власти вводят все новые критерии "отсеивания".
Несмотря на первоначальные обещания властей решить проблему к концу 2012 года, есть чёткое понимание, что и в 2013 году проблема не решится.
А для большой группы дольщиков может не решиться вообще, так как чиновники из Правительства Москвы отказывают им в помощи.
Нам очень нужна поддержка СМИ.

контакты 495 973 75 53 Елизавета
Пока обманутым дольщикам 11 микрорайона ЮТ давали квартиры на Люберецких полях и Вяземской улице, их протестная активность прекратилась, но сейчас оставшиеся обманутые люди начинают снова протестовать. Всего было около 1,5 тысяч обманутых.

http://www.utushino.ru/forum/topic988.html

Муниципальные депутаты Южного Тушино

Муниципальные депутаты Южного Тушино
http://www.newizv.ru/society/2015-10-14/228877-skovannye-odnim-dolgom.html

Вчера пять обманутых дольщиков 11-го микрорайона Южного Тушино приковали себя наручниками к зданию мэрии Москвы. За несанкционированный митинг их забрали в ОВД по Тверскому району, где продержали более четырех часов. Теперь суд может обязать протестующих выплатить штраф до 30 тысяч рублей или посадить на десять суток. Однако, как рассказали «НИ» обманутые дольщики, их уже ничего не пугает: все законные способы борьбы за квартиры они исчерпали.


Во вторник, 13 октября, обманутые дольщики 11-го микрорайона организовали акцию протеста и приковали себя наручниками к зданию мэрии. Всего их было пятеро, но они выражали интересы более 400 человек, которые уже десять лет борются за свои квартиры. Митинг продолжался недолго – сотрудники полиции быстро забрали их в ОВД по Тверскому району.

«Больше четырех часов нас там продержали, долго ждали дознавателя. А теперь нас будут судить, – поделился с «НИ» обманутый дольщик Денис Миронов. – Все законные способы не работают. Мне 38 лет, я уже не смогу заработать себе на новую квартиру. И что ж, мне бомжом подыхать где-то под забором? Меня трясет от такого безобразия. И это продолжается десять лет», – поделился переживаниями с «НИ» мужчина.

По статье 20.2 КоАП митингующих могут оштрафовать на сумму до тридцати тысяч или арестовать на десять суток.

Напомним, по плану застройщик «Энергостройкомплект-М» должен был снести около двадцати пятиэтажек и построить на их месте высотки, квартиры в которых купили 1167 семей. Такая реконструкция планировалась с 2002 по 2005 год. Но строительство так и не началось, столичные власти от проекта отказались, а фирма – обанкротилась. В 2012 году гендиректора отправили в колонию на 5,5 года.

В 2011 году проблемой активно занялись московские власти. Людям начали давать квартиры, однако в далеко не самых благополучных районах столицы, и часто жилплощадь была меньше купленной по метражу. Многие тем не менее соглашались. Но почти 400 человек так и остались без жилья.

«В какой-то момент просто прекратили давать квартиры и все. По какой-то счастливой случайности люди успели получить жилье, – рассказал «НИ» Денис Миронов. – Чиновники ничего не отвечают. Это пинг-понг какой-то: «Москомстройинвест» проверяет документы дольщиков, потом отсылает в ДГИ, который снова отправляет их в «Москомстройинвест» с какими-то замечаниями или даже без них. И это бесконечно».

В столичном департаменте городского имущества «НИ» заверили, что если документы у пострадавших в порядке, то вопрос обязательно будет решен. «Основная работа делается «Москомстройинвестом». Там обрабатываются пакеты документов, проверяется, насколько каждый дольщик обманут, добросовестно ли там все выплачивалось. И так по каждой конкретной семье. Нам передаются на оформление уже проверенные документы для того, чтобы подбиралась новая квартира», – рассказал «НИ» пресс-секретарь ведомства Никита Колесин.

Обманутым дольщикам поставили условие, что они должны подтвердить свой статус потерпевших. И это несмотря на то, что таковыми признало их следствие. Люди повторно отправлялись в следственное управление ГУ МВД Москвы, проходили повторное признание, получили соответствующее постановление, но квартиры так и не получили. «В суд обращаться бесполезно. Эти квартиры выдает город, это его добрая воля, – пояснил «НИ» Денис Миронов. – Хотят – дадут квартиры, хотят – нет. А с застройщиком судиться бесполезно. Он и так банкрот. Вот и остаешься ты без жилья, с разрушенной судьбой и умоляешь чиновников помочь».
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись