ЧП на крыше «Пятерочки»

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

ЧП на крыше «Пятерочки»

Это – вид из моего окна. А немного правее растут две березы. Весной одну березу облюбовала молодая пара ворон. Они много раз прилетали, прыгали с ветки на ветку, и, наконец, выбрали себе место под семейное гнездышко.
Очень занятно. :-)

Небольшие занудные замечания - у ворон никак внешне не выражен половой диморфизм. Т.е. отличить самца и самку нереально. Всех кличем поэтому воронами.

Также кошке повезло, что рядом не оказались соплеменники. Тогда бы они бы оказали содействие.

А вот если бы там был действительно ворон, то я уже совсем не завидую кошке. Но вороны у нас, к сожалению или к счастью не обитают.

Будем надеятся, что эта птичья история с хорошим концом. Ворон в городе подстерегает много опасностей - как антропогенного характера - люди с пневматическими ружьями, которые называют себя по-иностранному красиво сrow-hunter-ами, так и среды обитания. Достаточно серьезная заключается в том, что кормовая база бедна кальцием (помойка - источник пищи), поэтому у птенцов может развиться рахит. Либо кости сами по себе хрупкие. Поэтому у птенцов-слетков, которые неудачно приземлились часто сломаны крылья.


Некоторый опыт я получил сам держа дома ворону, а также из общения с ветеринарными врачами из клиники Кобра.

Впервые за 36 лет с крыши «Пятерочки» убирают снег. Что же это значит?

ЧП на крыше «Пятерочки»

ЧП на крыше «Пятерочки»
Autobus
Конструктивная прочность наверно менее 400кгм2 ...
Да подтаял снег, и потекло в зал или в подсобки, и все дела.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись