Cтанции м. Волоколамская" и "Митино" - утверждены предпроектные предложения

6 марта 2008
Тушинский хомяк
Fukuro
Вид Волоколамской однозначно порадовал, высота 8,1 метр создаст зрительный объем. Давно такие станции не возводились. После смерти Сталина от помпезности отказались и экономили на отделочных материалах. Теперь сбивают плитку и кладут мрамор так как он долговечнее и практичнее. Хорошо что сейчас не экономят на мелочах. А вот станция Митино как то не удивила. Может в реальности она и будет смотреться лучьше чем на картинке?
Да, Волоколамская очень порадовала. Футуристично, легко и красиво. А вот Митино - никакая. Сочетание цветов идиотское и вообще никакой мысли не видно.
Sontucio
Волоколамская - напоминает давно построенную станцию "Завод им. Сталина" или как ее после развенцания культа личности Иосифа назвали "Автозаводская". Очень высокие потолки создающие ощущение вокзала, а не станции метро. По поводу Митинской думаю просто сыкономили. Хотя один немолодой чел высказал мне такую мысль: "Если станция носит идеологически правильное название, то и ее оформление должно соответствовать...". Хотя не понятно, что сейчас может означать "идеологически правильное" ???
Так Тушинскому аэродрому рано еще говорить прощай, как нашему Алешкинскому лесу!?
Пока пронесло...
Вопрос к нашим знатокам метро :)
Ребята, а вы не знаете, какова максимальная глубина пролегания метро в Москве? И в Мире?
Киев Арсенальная - 105-120 м. (по разным источникам)
Москва - Парк Победы чуть больше 90 метров
СПб - Пролетарская - 84 метра
В Харькове 30м
В Мадриде 49
Какая самая глубокая в МИРЕ - не знаю, скорее Арсенальная.
Спасибо огромное!
Roma_rio, 5 апреля 2008, писал(а):
Так Тушинскому аэродрому рано еще говорить прощай, как нашему Алешкинскому лесу!?
Пока пронесло...

Аэродром тут не при чём. Та что под ним - это бывшая будущая Волоколамская:) Теперь она - будущая "Стадион Спартак" - абсолютно идиотское название. Не хочу всем сердцем чтобы в Тушино была станция с таким названием. "Канал имени Москвы" или "Москва-Река" или что-то с авиацией связанное. А это г***о, привязанное к объекту, который инетересен далеко не всем и не имеет никакого отношения, ни к истории, ни к местности. Прям представляю народное название - "Станция Мясо":)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись