ГоскомПозор

Оруэлл отдыхает

Война это мир

Ложь это правда

Госкомнадзор практически заблокировал работу Facebook, в котором тысячи людей выступают против преступлений власти.

Гаага будет.

вы о чем, ребята? С кем надо было договариваться? С теми, кто сегодня режет наших пленных солдатиков на ремни?

Да виноваты те, по чьему приказу солдатик наш неизвестно где оказался.

небольшой экскурс.
Первый раз я был на Украине в 1956–м. Тогда нам были рады в каждом доме. А в лесах под Ровно еще бегали бандеровцы

Потом в 66-м меня уже презрительно называли «москалем».

Через несколько лет, в 2003 уже презрительно «кацапом».

В 2006 наш крузак» с московскими номерами доили все полицейские. А в ресторанах, услышав русскую речь, отказывались обслуживать.

Уродов хватает везде. Я с нациками местными еще в советские годы в Прибалтике сталкивался.

Я провел летние месяцы ребенком по месяцу - двум в течение 7 лет на Украине (конец 50-х - середина 60-х). Слово "Кацап" услышал там впервые. Но народ удивительный, талантливый и очень близкий к нам, русским. Правда, это была левобережная, слободская полтавщина. Соседи были семья учителя из-подо Львова, которые в 1958 году уехали от бандеровцев - еще тогда они убивали людей.

Но мое глубокое убеждение - ничто и никогда не может оправдать то, что произошло.

Мы признали новые республики ДНР и ЛНР. Они попросили нас о военной помощи. Я правильно пишу?

Наши войска должны были выполнить миротворческую миссию, встать на линии соприкосновения и защитить население республик от обстрелов.

scale_1200 (3).png

Большего от нас никто и не требовал. Я правильно пишу?

Тогда почему наше руководство решило вступить танками на земли Украины и устанавливать на чужой территории свои порядки. Почему наше руководство посылает наших ребят наносить ракетные удары по военной инфраструктуре Украины. На каком основании? На каком основании должны гибнуть наши солдаты?

66becc170a1b574b24b1d64d504f5599.png

Позвольте самим украинцам разбираться со своими проблемами.

Страус тоже прячет голову в песок. Неужели вы не понимаете, что в противном случае гибли бы москвичи, питерцы, куряне, ростовчане и прочие гражданские?

Keen, не спора ради, просто интересна ваша точка зрения на такой вопрос: Возможна ли денацификация совсем не маленькой страны, в которой уже четверть века насаждаются неприемлемые для нашей страны идеалы? Т.е. выросло целое поколение, для которых мы - чужие? По сути речь идет о людях большей частью молодого и среднего возраста. Я говорю не про всю Украину в целом.

Коллеги, я предлагаю прекратить обсуждать эту тему здесь. Мы ничего не докажем друг другу, только переругаемся. Когда я написал о безвозвратных потерях на 6 утра сегодня, я привел данные, которые легли на стол Верховного Главнокомандующего. Да, у меня есть эти цифры, но я не могу рассказать об их источнике. Что в ответ сказал assaur: я считаю подлостью подставлять форум такими сообщениями. Слабо тоже самое написать на своей персональной страничке в соцсети? Блин, пожилой человек, а гадости предпочитаете из-за чужой спины писать.

Он неправ и по фактической стороне, и по моральной. Меня ГоскомПозор лишил возможнсти публиковать свое мнение на ФБ. А в других форумах я не молчу. Мне скоро 70, и я не пойду под дубинки полицаев на площадь. Но мнение свое я буду высказывать. Только Тушинский Хомяк не то место. А assaur'у могу сказать одно - не бойся, твою спину как укрытие использовать не буду.

я согласен со Starozhil‘лом закрыть тему. А по поводу денацификации думаю, что это невозможно. Но не это главное. Когда рядом с вами сумасшедший сосед становится социально опасен, необходимо принять контрмеры. И неважно, что он о вас может подумать.

В 2004 году у меня был печальный опыт. На деньги одного донецкого олигарха в Москве на территории бывшего 2-го часового завода с нуля был создан православный телеканал «Держава». Цель: пророссийское вещание на Украину. Запустили собственный спутник. Денег немерено. Мы вчетвером этот канал родили. А потом пришли
обычные телевизионщики и пошла гонка за гонорарами. Православие превратилось в словоблудие.
РФ всегда «лизала» бывшие республики, надеюсь, что теперь будет не так.

Всем здравого рассудка!

Starozhil, цитата:
Коллеги, я предлагаю прекратить обсуждать эту тему здесь. Мы ничего не докажем друг другу, только переругаемся.

Согласен!

Аминь!

Starozhil, цитата:
Меня ГоскомПозор лишил возможнсти публиковать свое мнение на ФБ

Я очень хорошо знаю кого и за что банят на ФБ. И кого не банят тоже знаю. Могу посоветовать: публикуйте свое мнение на YouTube сайта "Пудель Москвы".

Чего тов. Сталин не разрешил продавать в Москве в 1941 году немецкую "Фелькишер Беобахер"? Люди, потерявшие берега.

2 марта: ВСУ -2870,3700. ВС РФ-498,1597

assaur, цитата:
Я очень хорошо знаю кого и за что банят на ФБ

ФБ не открывается. При чем тут бан? И как мои данные из доклада Верховному соотносятся с газетой национал-социалистов? У Вас, похоже, ни берегов, ни дна.

Starozhil, цитата:
мои данные из доклада Верховному

Я боюсь за вас. Срочно к психиатору!!!

Форумчане!

Посоветуйте бесплатный надежный VPN-сервис. Опробованный на себе.

Заранее признателен.

Поставил iTop. Вроде пашет

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись