Интернет магазины

особенности, доставка, пункты выдачи

Зашел тут на Озон. Доставка в пункт рядом с домом на Планерной 900 рублей стала. Они не адекватны? Пока, пока Озон. Есть куча альтернатив с бесплатным самовывозом. Кто там будет заказывать теперь?

Озон видать одумался - вернули доставку за 99 руб. в пункты выдачи и цены теперь калька с Wildberries.

В доме с магнолией (89 к5) появился озоновский почтомат.

Там еще и новый просторный пункт выдачи Wildberries открыли.

ТАСС: в России закрыли крупный интернет-магазин «Плеер.ру»

Как сообщает ТАСС, магазин закрыли временно — на 30 суток по решению суда. Под махинациями с чеками подразумевается их подделка, но подробности пока не оглашаются.

В доме 8 к1 по Панфиловцев вернули отдельный вход в пункты выдачи. Сегодня легонько послали из Инком-недвижимости через которую раньше вход был, я туда пошел по привычке.

Может кому пригодится инфа по ОнлайнТрейд.Ру

Купил сыну в поезд внешний аккумулятор, принесли, стали заряжать он и сдох в процессе зарядки. Позвонил в ОнлайнТрейд - сказали везите в центральный магазин в гарантийный отдел в Новоподрезково. Пришлось по пробочной Ленинградке срочно выезжать - поезд через день, приехал, там у них большой распределительный центр, а вот магазин не центральный и никакого гарантийного отдела, по сути обычный пункт выдачи как везде. Благо ребята на выдаче попались нормальные, куда-то позвонили и его разрешили заменить, так как склад под боком, пришлось правда подождать полтора часа (хотя при заказе пишут можно забрать сразу сейчас, имейте ввиду, сразу сейчас это полторачаса). Зато на самолеты посмотрел ближе, которые потом к нам в Тушино залетают, их центр прямо под глиссадой Шереметьево.

А сдавать по гарантии ребята сказали можно в любой пункт выдачи, но лучше в тот, где забирали, там если повезет можно сразу деньги вернуть, если товар не дорогой и неремонтопригодный.

Amigo, цитата:
А сдавать по гарантии ребята сказали можно в любой пункт выдачи, но лучше в тот, где забирали, там если повезет можно сразу деньги вернуть, если товар не дорогой и неремонтопригодный.

Это вероятно одним днём.
У меня так с принтером получилось пару-тройку лет назад. Заказал в юлмарте HP laserjet 1102w в пункт выдачи на Плашке. Принес, подключил - комп не видит его по usb. Вернулся (благо недалеко), объяснил причину, а ребята говорят - если сегодня в течении дня принесёте назад - вернём деньги. Ну я для очистки совести взял у них новый usb шнур, убедился что неисправность в принтере и всё сдал.
PS. Потом купил новый, всё норм.

Меня в последнее время приятно удивляет "Ситилинк", причём не ассортиментом, ценами или ещё чем-то прозаичным, а гарантийным отделом в ТПУ.

Уже дважды мне приходилось возвращать исправный товар надлежащего качества (оба раза - планшеты Digma, не пошла у меня с ними дружба) обратно в магазин, и их совершенно спокойно принимали и возвращали деньги. Сначала осматривали, конечно, но в итоге принимали и даже не пытались как-то вынудить меня отказаться от идеи вернуть их обратно. Обычно, когда пытаешься что-то вернуть в магазин, готовишься к нервотрёпке, а тут всё так гладенько проходило.

Раньше мне "Ситилинк" не нравился, вечно какие-то косяки с доставкой до пункта самовывоза были (ещё до открытия магазина в ТПУ). А теперь удобно - заказал, попробовал, не понравилось - отнёс обратно (но не стоит этим злоупотреблять, конечно).

За такой ценник еще бы они не принимали! Один из самых дорогих магазинов как по мне.

Ostland, цитата:
Один из самых дорогих магазинов как по мне.

Если брать из сетевых, торгующих сертифицированным товаром, не алиэкспрессчики-контрафактчики, то у Ситилинка (из Олди, Юлмарт, ДНС, Вилдберрис, Беру, Гудс, Озон) всегда находил дешевле, то что мне нужно, плюс доставка быстрая и бесплатная.

Смотрю всегда на Яндекс.Маркете. Те, что вы перечислили - лидеры по высоким ценам (за исключением разовых акций-распродаж).

Первые десятки позиций маркета по минимальной цене это совсем какие-то "подвальные" конторы (палатки с митино, совка и прочих горбушек) с контрафактом, оплатой только налом, с дикой ценой доставки, без осмотра товара до оплаты и т.п., по крайней мере с чем я сталкивался, не доверяю я такому, с всякими клубными скидками, бонусами, "cпасибо" в сетевиках не намного дороже выходит, порой и дешевле.

На досуге перед новым годом повелся пару раз на низкие цены, в итоге забирал товар в каких-то ибинях наликом, и все алиэкспрессное оказалось, сплошные иероглифы, не одной буковки. А телефон сяоми ростестовский вообще оказался самым дешевым в Вилдбирес, кто бы подумал, что там можно и электронику покупать. Все имхо.

Еще по ОнлайнТрейд'у пару слов, контора не дешевая, но по любому поводу дают бонусы, доставка удобная, дают посмотреть перед оплатой и выкупом, можно частично заказ забрать. А тут еще удивили обратной связью - на плохой отзыв в яндексе за косяк предновогодний, извинились и кинули на бонусный счет 500 баллов.

Какие ужасы рассказываете. Читайте отзывы на я-маркете, смотрите пункты доставки, что еще сказать.

Ostland, цитата:
Какие ужасы рассказываете.

Да никаких вроде ужасов, реальность-повседневность, все что дешевле, серое и наликом, ну по крайней мере смартфоны.

Amigo, цитата:
Да никаких вроде ужасов, реальность-повседневность, все что дешевле, серое и наликом, ну по крайней мере смартфоны.

Ну уж xiaomi можно и в китае купить через али, всяко разно дешевле будет. Немного знаний в диапазонах лте и всё норм.

Ostland, цитата:
Смотрю всегда на Яндекс.Маркете.

Обычно и я так делаю: сортирую предложения с Маркета по цене и смотрю по отзывам и другим деталям, которому из недорогих предложений я могу доверять. "Серый" товар или "белый" - в общем-то, в большинстве случаев неважно.

Но иногда звёзды сходятся, и получается, что с учётом более высокого кешбека/акций/бонусов на "Тройку" разница между недорогими предложениями с Маркета и каким-нибудь "Ситилинком" или "М.Видео" минимальна, и тогда уж лучше взять там.

Плюс при заказе техники некоторых производителей типа той же Digma, когда заранее знаешь, что девайс с большой долей вероятности может быть собран через жопу и будет, например, скрипеть в руках (или иметь ещё какие-то недостатки, которые не считаются браком), хочется иметь возможность быстрого и безболезненного отступления. У Digma есть неплохие бюджетные планшеты, которыми комфортно пользоваться, но брать их, не будучи уверенным, что в установленный срок его получится без конфликтов вернуть обратно - стрёмно.

сейчас вроде в озоне в точку самовывоза доставка бесплатная

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись