Как создать тему на форуме?

Похоже, никто этого не умеет?
Проведем небольшую викторину без призов.

Вопроса будет два:
1. Как создать тему на форуме? Опишите, как бы вы это сделали.
2. Чем тема на форуме отличается от статьи? Или это одно и то же.

Викторина проводится в культурно-познавательных целях и для облегчения жизни редакторов. Просьба отнеститись к ней серьезно и потратить 5 минут на участие в ней.

Monika
1. Леша, если бы я знала как создать тему на форуме то не колбасила бы каждый раз. За что ругана уже, переругана. Вот если бы на форуме в правом нижнем углу была ссылочка ко всему прочему, не только добавить статью, но и создать тему.
2. Статья, это материал, который автор хочет предоставить читателю.Статью можно комментировать. А тема на форуме - это тема для обсуждения. .
Чтобы написать статью нужно кликнуть "Справку" или зайти по адресу Как опубликовать статью.
и руководствоваться соответ. указаниями, да? Правильно?

Чтобы начать Новую тему в Форуме, нужно просто кликнуть слева внизу на опцию "Новая тема" на любой странице форума.

В чём отличка - не скажу, не знаю. :)

Monika, 11 мая 2006, писала:
Вот если бы на форуме в правом нижнем углу была ссылочка ко всему прочему, не только добавить статью, но и создать тему.

Ксанна@hamster, 11 мая 2006, писала:
начать Новую тему в Форуме, нужно просто кликнуть слева внизу на опцию "Новая тема" на любой странице форума.

ну не справа, а слево... Справа там просто некуда, там другие ссылочки.


Так. Девушки высказались. Теперь мальчики. Давайте-давайте. Не стоим у стенки - "я укола не боюсь, если надо, уколюсь".

Monika, 11 мая 2006, писала:
Вот если бы на форуме в правом нижнем углу была ссылочка ко всему прочему, не только добавить статью, но и создать тему.

Мне это тоже пришло в голову после многочисленных ошибок пользователей. Но в каком разделе форума, в таком случае, создавать тему? И не приведет ли это к дополнительной путанице. Сейчас форум четко отделен от библиотеки. Хотя... Обсуждение статей из библиотеки ведется как раз в форуме. Может быть это смущает? Но там же написано - обсуждение статьи такой-то.

Как бы понятнее объяснить. Ну на примере аллегорий простых бытовых: форум это что-то вроде доски объявлений обычной или какой-то встречи - на нем обмениваются репликами и мнениями. Они могут быть различной длины и емкости, но при этом это в первую очередь обсуждение. Статья же это статья в привычном понимании - что-то логически завершенное, подготовленное к выпуску одним или несколькими авторами. Понятно, что статья может родиться на основе общения в форуме или даже на основе информации из определенной темы или тема. Но при этом это уже будет статья. Для обсуждения каждой статьи на форуме можно создать отдельную тему. Именно "создать". Изначально никакой тему нет - есть только статья. Первый, кто комментирует статью и создает тему.
Создать тему можно и не комментируя никакой статьи - просто зайдя в нужный раздел форума и использовав соответствующую кнопку.
Monika
Всё, всё поняла. Просто надо зайти в Определенной нужности тему, где и создать форум. Внизу слева.
А я дудочка на общей странице искала. Вот колбаса. Спасибо Леша, что занимаешься ликбезом. Нужное это дело.
Тема - это отдельный листок на доске объявлений, которая носит у нас тут название форум. Т.е. "создать тему на форуме" или "создать тему в одном из разделов форума". Разделы это "Тушино", "Синемания", "Тематические разделы". Внутри раздела "Тушино" есть подразделы - школы, дома, тушино вчера и т.п.

Если удобнее, трактуй форум в его оригинальном смысле - как сборище римских бездельников, которые чешут языками. А тема это какой-то отличный от других вопрос, который подвергается обсуждению.
Monika
Ой, кто-то про кафе-бары круто зафигачил!!! А ты говоришь...
4ygak
Алексей, я не очень понял что имеено от нас хотят, но отвечу. Создавать темы на форуме можно используя 2 пути: комментарии к статье и тема для обсуждения (не обсуждения статей). Думаю, всем понятно, что создание первого варианта - комментарии, второго - непосредственно использовать форум. Отличие темы от статьи, ам... ну собственно ты уже все расписал. (:
Monika, 11 мая 2006, писала:
Ой, кто-то про кафе-бары круто зафигачил!!! А ты говоришь...

Насчет кафе все нормально с точки зрения обсуждаемой ситуации. Другое дело, что человек не хочет читать что есть, а хочет получить консультацию. Это уже совсем другая песня.

4ygak, 11 мая 2006, писал:
Думаю, всем понятно, что создание первого варианта - комментарии, второго - непосредственно использовать форум.

Нет. Оказалось, большой проблемой создавать темы для многих пользователей. Я уже не удивляюсь, я пытаюсь понять, "как быть ближе к людям".
Monika
<[Ой, кто-то про кафе-бары круто зафигачил!!! А ты говоришь...

Насчет кафе все нормально с точки зрения обсуждаемой ситуации. Другое дело, что человек не хочет читать что есть, а хочет получить консультацию. Это уже совсем другая песня.


Я не об этом. в "Последних сообщениях" появилась тема о кафе сразу в трех экземплярах и не было самого вопроса как такового. Только тема. Через минуту (уже после моего комментария) тема осталась одна и уже читался вопрос автора. Я подумала, что редакторы это быстро откорректировали. Все так быстро произошло, просто случай этот вписался в ликбез. Вот и все.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись