Лыжня в Тушино

не горные лыжи
Stopchenko
Подскажите, где в Тушино можно походить на лыжах с ребенком?
Смотря куда Вам ближе - Алёшкинский лесопарк, парк Северное Тушино (ближе к водохранилищу или прям по нему), парк Покровское-Стрешнево.
dimas
Около ФОК Лазурный, что на Вилиса Лациса! там освещенная лыжня.
Выбрался сегодня первый раз за зиму на лыжах. По Алёшкино бегает толпа детей на лыжах. Из животов у них торчат палки. К палкам привязаны карты. И взгляд такой, ищущий. Ориентирование.

По теме: с ребёнком в Алёшкино хорошо. Там горки есть. Для детей это главное. Трасса вокруг Лазурного освещается до 23:00. Длина у неё километр, сплошные зигзаги и поворты. Это для спортсменов. Для души круги по пустырю нарезать скучновато.
Последние холодные деньки стоят, а лыжню на Химкинском водохранилище завалило снегом на прошлой неделе. Обидно, снега много, а покататься невозможно. И нужно-то всего один снегоход пустить :(
Sasha
В Братцево можно покататься. Не сказать, чтобы там была специализированная лыжня, но катаются там часто. И на лыжах, и на санках, и каток там есть. Ещё и кафешка вроде фурычит. Так что после катания чайком отогреться можно.
У меня водохранилище рядом, а Братцево - далековато. И ничто не сравнится с открытым простором водохранилища: ветер в харю, а я шпарю от жд моста до Водного стадиона. И никаких деревьев :)
Ostland, 18 февраля 2011, писал:
У меня водохранилище рядом, а Братцево - далековато. И ничто не сравнится с открытым простором водохранилища: ветер в харю, а я шпарю от жд моста до Водного стадиона. И никаких деревьев


Самое интересное моё наблюдение - ветра там гораздо меньше, чем среди застройки. Ну и обычно "ветер в харю" там в одну сторону - едешь сначала против ветра, а потом по ветру :) Так легче
tema, 6 февраля 2011, писал(а):
Выбрался сегодня первый раз за зиму на лыжах. По Алёшкино бегает толпа детей на лыжах. Из животов у них торчат палки. К палкам привязаны карты. И взгляд такой, ищущий. Ориентирование.

Я тоже первый раз попал на какую-то "лыжню России" для детей и пенсионеров. Это шок. Вместо того, чтобы сзади крикнуть "лыжню!" или объехать новичков, "спортивные бабушки" лыжными палками сталкивали людей с лыжни с криком "у нас тут соревнования, пшли нафиг отсюдова"...
mashasha70
всегда бегаю на лыжах!и вам советую!))
Кто-нибудь знает - на Химкинском водохранилище лыжню уже проложили?
В Алёшкино снова дети с картами торчащими из живота
ACh
Нашли ж где заблуждаться! )))
Kuzia
Для Ostland:
Катался в прошедшие выходные там на "кайте", лыжни не видел, ледяных "экранов" ещё много.
Autobus
Что за диво придумали в братцево - "тюбинг". Катание на тюбиках от зубной пасты ?
Autobus, 25 января 2012, писал:
Что за диво придумали в братцево - "тюбинг". Катание на тюбиках от зубной пасты ?

Тюбинги, ватрушки - надувные тарелки для зимнего катания. В прочном чехле из ПВХ, иногда обшитым кордурой - большая камера от авто. В Братцево они обосновались давно - наверное, первый раз я их лет 10 назад там видел. А сейчас такие ватрушки дают напрокат почти на всех известных горках. Даже в парке С. Тушино катаются.
В магазинах они стОят от 1000р. с копейками за маленькую тарелку, до 2500-3500р. за большую. Интересно, сколько стоит их прокат.

Ватрушки
Sasha
Думаю дешевле такую ватруху купить :) А горка то в Братцево крута! Ох не одна шея на ней сломана была! Ибо скорость на тюбинговой трассе развивается немалая! Да и не на тюбинговой тоже. Поставили там как то табличку, мол, скоростной спуск запрещён, но каждую зиму рядом с этой табличкой появляется другая, гласящая о прокате тюбингов и работе электроподъёмника. У основания горки на тюбинговой трассе есть ещё и искусственный заворот, чтобы в кусты на ватрухе на этой не улететь :) Крутоват, надо сказать, поворотец - катающиеся частенько не вписываются в него и таки улетают в кусты :)
Ostland, 23 января 2012, писал:
Кто-нибудь знает - на Химкинском водохранилище лыжню уже проложили?

Отвечаю сам себе: в районе от подводной лодки в сторону водного стадиона лыжня очень плохая, снега мало, периодически участки голого льда, идти очень напряжно и удовольствия мало. От лодки в сторону ленинградки и жд еще не ходил, но, подозреваю, ситуация такая же.
Недавно открыл для себя центр олимпийской подготовки Планерная (д.Крюково, за Химками). Отличная укатанная лыжня (дистанции 5-10-20-40 км.), как для классического, так и для конькового хода, равнина и крутые спуски-подъемы. Так же есть большие крутые склоны, с которых народ гоняет на санках и ледянках. Все бесплатно.
Видел, чел бегал по льду вдоль астрофизики, бежал в сторону области.
23 декабря 2012г. в 19.00, состоится Открытое Первенство СЗАО города Москвы по лыжному спринту «Тушинские Огни»
Место проведения: улица Вилиса Лациса, дом 26 (ФОК "Лазурный"), специализированная лыжная трасса.
Регистрация участников: с 18:00
К участию в личных соревнованиях допускаются все желающие.
Стиль – свободный ход
Возрастные категории
Юниоры, Юниорки
1997 г.р. и моложе
Юноши, Девушки
1998 г.р. - 1993г.р.
Мужчины
1992 г.р. - 1973г.р.
1972 г.р.-1963 г.р.
1962 г.р.-1953 г.р.
1952 г.р. и старше
Женщины
1972 г.р.- и старше

Дистанция всех забегов составляет 1300 метров (1 круг).
Квалификационный забег проводится для всех возрастов по расписанию начала соревнований с интервалом – 15 секунд.
К последующим забегам допускаются не более 16 человек в каждой возрастной группе, показавших лучшее (наименьшее) время в квалификации.
Забеги формируются по 4 человека.
Из каждого забега в следующий этап соревнований проходят 2 лучших.
Финальные забеги формируются из 4 человек в каждой возрастной группе, показавших лучшее (наименьшее) время в предварительных забегах.
Возможны изменения в программе проведения соревнований по решению судейской коллегии.
Участники, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами, ценными призами или денежным вознаграждением.
Все участники соревнований награждаются дипломами.



источник
Народ, лыжня на Химкинском водохранилище есть? Лыжники бегают?
Kuzia
Бегають!!! Ещё как!
Отличная статья про состояние лыжных трасс в Мск!
www.forbes.ru/mneniya-column/protesty/235246-kermlinrussia-putin-lyzhi-anterselva
Гулял, правда пешком, по части лыжной трассы в Алёшкино-Братцево. Ну что сказать - укатана ратраком хорошо, народу катается даже больше, чем ожидалось.
По части всяких сопутствующих услуг - не знаю, не пользовался. Да и к своему стыду признаю, что жуткая лень помешала выбраться хоть раз на лыжах в этом году. Хотя даже Химкинское вдхр. было хорошо раскатано, как в старые времена.
На химкинском могли бы сделать шикарную трассу в 2-3 классические лыжни и отдельно полосу для конькового хода. Всего-то нужно было несколько раз снегоходами проезжать и делать нормальную лыжню. Вместо этого устроили катание на банане за снегоходом, а-ля "солнечный Геленджик". Осталось придумать зимний вариант чурчхеллы и раздавать отдыхающим пенки вместо лежаков для полного погружения в черноморский отдых.
Ostland, 6 марта 2013, писал:
На химкинском могли бы сделать шикарную трассу в 2-3 классические лыжни и отдельно полосу для конькового хода.

Во всяком случае, где-то месяц назад так и было - укатанная снегоходом трасса под конёк и классические лыжни по бокам. Т.е. как и раньше. Не сказать, что супер, но для обычного катания очень даже ничего.
Был в районе Водного стадиона круг укатанный. А места на водохранилище - завались, аж до ж-д моста можно было протянуть.
В продолжение Спортивный на бульваре Яна Райниса приказал долго жить?!&page=2#82932

На лыжах стояли NNN, но я почему-то решил, что если это не NN75, то SNS. Ботинки под SNS я и купил :(

slvk, 17 января 2014, писал:
А лыжи надо начинать покупать с ботинок - какие лучше всего подойдут, то и брать. А там можно и SNS и NNN, по сути без разницы. Они же не снашиваются, как обычная обувь. Ну если, конечно, по асфальту в них не бегать.


Есть некая специфика. Дети растут. И ботинки реально используются 5-7 раз.
Уважаемые друзья!
31 декабря 2014 года пройдет Новогодняя лыжная гонка.
Место проведения:
Освященная лыжная трасса, ул. Вилиса Лациса, дом 26.
Регистрация участников в 13:00
Начало соревнований в 14:00.
Дополнительная информация:
Азин Дмитрий Владимирович, 8 909 943 19 91.


Освященная sic!
tema, 30 декабря 2014, писал(а):
Освященная sic!

Чего там освЯщенного? я б съездил в будни...
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись