Место для файлов

Есть такой вот вопросик, нужно место где бы моно было бы выложить файлы, то есть нужнен хостинг для архива файлов, хотя бы метров на 100, по возможности бесплатный (т.к. денег у меня нет), ну или не дорогой. Есть ли у кого нить какие нить предложения?!
Заранее Всем Благодарен!
bob
Смотря какие файлы :)

Если небольшие (до 3 метров что-ли, точно не помню), то narod.ru БЕсплатно и (опять же если меня память не подводит) 300 метров места.

bob
Столкнулся с такой проблемой с этим Народом. Картинки, размещённые там нельзя непосредственно "вставлять" в страницу на ТТ. почему — х.з.

Чертовски обидно.
Да народ - this is no't good мне он ваще не нравиться, не только потому чо картинки не льзя вставлять, более потому что если стоит файрволл и реферы отключены, то ни чего не скачаешь :( И картинки я не знаю в какие теги они их вставляют, но с тем же firewall если заходишь на сайт, то картинок этих не видать...:(
bob
Вчера "протестировал" ещё один бесплатный хостинг — Холм.ру.

Там, к сожалению та же байда что и на Народе, и даже ещё хуже.

Навернное, бесплатный сыр и правда только в мышеловке бывает. Но я лично пока не отчаиваюсь. Поищу среди западных провайдеров через google.com, может там что интересное найду. :)
bob
Я сегодня 4 бесплатных "западных" хостинга тестил...

На 3 так и не прошёл регистрацию, а на 4-ом оказалась чудовищно низкой скорость загрузки и скачки файлов. Я даже не стал проверять, будут-ли картинки с него отображаться на *.tushino.com


На выходных попробую ещё один вариант: есть неплохой по отзывам немецкий хостинг-провайдер. Всем замечательный, но регистрация доступна только самим немцам и америкосам. Попробую как-нибудь обмануть мозги их чёртова компбютера :)
Скорее всего, раз только для немцев, система проверяет ИПшники... пользуясь услугами ТТ ИПшник поменять вроде нельзя, покрайней мере я не понял как... слишком много маршрутиризаторов.
Так что если проверяет ИПшник, то пробуй не из дома!
bob
Я читал по этому поводу инфу, как обманывать такие штуковины... Толком не разобрался, но идея в том, что надо лазать через прокси-сервера.
Если у меня получится, обязательно подробно опишу все действия :)
bob а как ты проксю сделаешь... если ты сначала получаешь ИП у ТТ, потом с этим ИПом идёшь к Каравану и уже он тебе присваивает Внешний ИП... я так понял что из-за того слишком много маршрутиризаторов это сделать довольно трудно! Получиться - пиши, с удовольствием почитаю!
bob
bob
короче, это всё, что я пока смог сделать :) Отрыл хостинг, картинки с которого можно вставлять на сайт.
Там дают 50 Мб места. Немного, в общем, но для пары сотен картинок должно хватить.
Впрочем, если каждый застолбит там за собой 50 метров...
bob а смысл, какой смысл вставлять картинки, многие кто заходит на сайт из нашей сетки и тырнет у них отключён :roll: Надо что бы было и тем и нашим видно, а так думаю не особо здорово!
bob
Да я понимаю. Но твоему требованию —
[quote=Димарик]Есть такой вот вопросик, нужно место где бы моно было бы выложить файлы, то есть нужнен хостинг для архива файлов, хотя бы метров на 100, по возможности бесплатный (т.к. денег у меня нет), ну или не дорогой. Есть ли у кого нить какие нить предложения?![/quote]

удовлетворяет ведь :)

Ну а так конечно надо сервер внутрисетевой. mil.tushio.com :)
Или свой создавать. Не думал?
Думал... но не хватает средств пока. Надо брать статический ИП, анлим, и сервер надо собрать не шумный.
Ещё не охото, что бы дома постоянно жужал системник. А ваще может быть, когда нибудь и поставлю!
а mil.tushino.com его пока не собираються делать открытым, он только внутрисетевой!
bob
Ну, тут в основном ТТшники тусуются, так что доступность из инета и не нужна. Ну, по крайней мере, пока что.
Пока что да...
Покрайней мере файловый архив, все програмульки и музыку я пока размещаю на дружественном нам mile, за что им (Leksey, bfoot) особая благодарность!
bob
У меня родители может соберутся ближе к лету ремонт в квартире сделать. Если сделают, то появится возможность мне из своего компа круглосуточный сервер сделать. Вот тогда можно будет развернуться. :)

Я только вот о чём думаю... Если создавать доступный извне сервер, то сущ. 2 пути:
1. Ставить Apache на *NIX. Тогда под него надо выделять отдельную машину, или же целиком переходить работать в этой среде. Первое затратно, второе геморно.
2. Оставлять XP, но сервер тогда брать IIS'овский. Я так почитал, настроить безопасность Апача под Windows это настоящее искусство... IIS поставить пустяковое дело, но в нём нет кучи Апачевских радостей вроде того же .htaccess'a.

Вот первая проблема. Мож обсудим, чтоб потом, когда появится возможность уже сделать сервер, всё было, что называется, готово :)
я предлогаю тебе всё таки *nix и индеец!
геморно - не настолько на сколько рисуют. Главное вобщем то поднять сервер, а управлять им моно будет и удалённо из под Windows.

Предлогаю взять FreeBSD. Я вот как раз планирую освоить данную ОСь до лета.
bob
[quote=Dimarik]я предлогаю тебе всё таки *nix и индеец!
геморно - не настолько на сколько рисуют. Главное вобщем то поднять сервер, а управлять им моно будет и удалённо из под Windows.

Предлогаю взять FreeBSD. Я вот как раз планирую освоить данную ОСь до лета. [/quote] Вторую машину покупать для сервера я бы лично не хотел. Для меня это дороговато, иметь 2 компьютера в доме.
Можно, конечно, для сервера собрать задёшево какую-нибудь дохлую машину, типа PIII 1000, где-то за 300 $. На Никсе такой сервер должен летать... Но всё-таки не хотелось бы держать второй компьютер. Как представлю себе: 2 системника под столом, 2 клавиатры, 2 мышки, 2 монитора на столе... У меня мама с ума сойдёт. :)

Может всё-таки настроить как-нибудь Апач под Винду?
MAMOHT
А зачем 2 монитора, 2 мышки, 2 клавы. Что одной не справимся? В крайнем случае есть такая прога RAdmin. Можно удаленно зайти на комп. Кстати у меня есть проц Pentium II 450, мама под него, видюха, кароче что-то вроде половины компа.
bob всё что потребуеться системник. К томуже у MAMOHT считай есть пол компа, я собираюсь купить себе новый хард и сетевую, так что вроде бы всё есть!
RAdmin здеся не поможет, он вроде бы токо под винды работает, но есть putty, WinSCP3 ... вообщем связать два компа с разными ОСями реально.

Апач под винду настроить моно, но ты же сам знаешь и всё время повторяешь, что запущенный процесс апача на винде имеет права администратора, что являеться угрозой безопастности! Можно конечно поковырять доки и найти какие нить заплатки от любопытных, но всё же апач лучше ставить на никсы.
bob
Апач можно каким-то макаром запускать и с правами обычного пользователя. Я только не знаю как. :)

Впрочем, это конечно издевательство — Апач на Windows, я согласен.
Если МАМОНТ пожертвует своё железо... можно скинуться (совсем по чуть-чуть) на хорошую сетевую карточку, винт.. что там ещё потребуется. Будет круто :)

Останется в ТТ статический ip взять и, может, на доменное имя раскошелится.
Ну и найти человека, который будет не прочь слушать круглосуточный треск сервера %)
[quote=bob]Ну и найти человека, который будет не прочь слушать круглосуточный треск сервера[/quote]вот это самая проблемма. Надо найти такое место где бы сервак ни кому не мешал и всё таки был под присмотром!
а с правами обычного пользователя это надо что бы сам процесс запускался из под обычного юзера (наверно...) %)
bob
[quote=Dimarik][quote=bob]Ну и найти человека, который будет не прочь слушать круглосуточный треск сервера[/quote]вот это самая проблемма. Надо найти такое место где бы сервак ни кому не мешал и всё таки был под присмотром!
а с правами обычного пользователя это надо что бы сам процесс запускался из под обычного юзера (наверно...) %) [/quote] Было бы бабло...
У моего друга компьютер фирменный DELL'овский, из Америки, собраный целиком на заводе. Он не то что тихий, его вообще не слышно! Даже если вплотную ухо к корпусу поднести. Не слышно ни вентиляторов, ни гуда проводов. Хард не трещит даже под сильной "нагроузкой". Вот это я понимаю качество. Корпус там с шумоизоляцией и без всяких отверстий оказывается очень герметичным. За 2 года на "железе" даже тоненького слоя пыли не собралось.
И при всём при этом не перегревается. :)
Вот из такого бы сервер сделать... С таким — буквально — под шкаф запихать системник, и забыть, пусть себе крутится.
Эх, было бы бабло...
MAMOHT
Ребят, я уже говорил, что парень из сети нашей, AL, с сервером. Он нам гиг места дает, надо только с ним поговорить поточнее, если мы согласны. А если не прокатит, то уже будем заморачиваться на свое. У него сервак уже давно стоит, на нем еще WoW самый первый был.
Да я так понимаю, что bob ещё ради интереса хочет поднять сервак. А с AL действительно проще договориться, чем сервак поднимать!
bob
[quote=Dimarik]Да я так понимаю, что bob ещё ради интереса хочет поднять сервак. [/quote] В яблочко :)


Кстати, а у AL'а действительно сервер подходящий? Ведь одно дело сервер для игры, а другое — сервер http. К тому же, с доступом "снаружи" сети.
MAMOHT
Снаружи и внутри у него. Тем более его можно только для хранения файлов использовать. Ссылки на него давать.
bob могу тебе посоветовать VMware Workstation отличная весчь - это виртуальная машина. Сейчас сам с ней разбираюсь, ещё правда не въехал как сделать виртуальную сеть (это вопрос времени), но могу сказать что очень полезная и интересная штука. Можно создать виртуальную сеть (в рамках одного системника) поставить на виртуальные клиентские машины такие ОСи какие хочеться и вперёд. Хочешь поднимай, хочешь роняй - вобщем полный плацдарм для эксперементов!
bob
[quote=Dimarik]bob могу тебе посоветовать VMware Workstation...[/quote]
Я как раз с помощью неё сейчас Linux осваиваю :)

Действительно незаменимая штука.
У меня книжки по Линуксу только электронные есть. Очень удобно: полэкрана окошко Линукса, другая половина — AdobeReader с текстом книги. %)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись