Мое второе имя.

Расскажи историю возникновения твоего ника.
Sontucio
Недавно российский интернет отметил 10-и летие возникновения зоны RU. С тех пор число пользователей выросло многократно и наверное у всех есть ник, а то и не один. Когда автор этих строк регистроровал свой первый почтовый ящик на http://www.mail.ru возникла необходимасть выбора ника. В те времена бешенной популярностью пользовался фильм об итальянской мафии с Мигеле Плачедо в главной роли "Спрут". Но моим любимым персонажем в этом фильме был немой киллер с простым итальянским именем Sontucio.
А какую историю расскажешь ТЫ :!:
у меня всё просто :) лет 8 назад было дело, я тогда работала в издательстве Gameland, друзья и коллеги Олесю дружно называли Лесей, так и закрепилось lessya.
PS/ да, с тех пор я не играю в игрушки больше :D
Sontucio, 30 октября 2006, писал:
Недавно российский интернет отметил 10-и летие возникновения зоны RU.

На сколько мне известно в этом году уже отмечают 12-и летие =)

А рассказывать мне нечего, ибо и так всё понятно :)
Sontucio
Sontucio, 30 октября 2006, писал:
Недавно российский интернет отметил 10-и летие возникновения зоны RU.

Dimarik, 30 октября 2006, писал:
На сколько мне известно в этом году уже отмечают 12-и летие =)
Ну это мелочи:P Я вот про зону SU вспомнить не могу, когда она возникла :?:

А рассказывать мне нечего, ибо и так всё понятно :)

Ну честным людям шифроваться не приходится:)
Monika
Привет, мой ник от прозвища по девичьей фамилии. Моникой звала меня приятельница. Поскольку имя Татьяна на инглише пишется по дурацки, а фамилия у меня теперь вообще украинская и плоховыговариваемая, то, не долго думая, вспомнила юность. ;)
Ostro169
А я в том году работал в Макдоналдс, вкалывал, так сказать ;) , так вот там у меня был порядковый номер 169. Глупо, конечно, но уж как-то по душе пришлось, прицепилось, в общем. А Ostro - производное от фамилии - Островский :) . Я знаю, что есть похожие ники у графиттеров - Ostro и 169, только, по моему, они не связаны друг с другом. Ostro, по моим сведениям, живет в Митино, хотя не уверен.
Аватара - для создания позитива :lol:
Хм, есть такая мысля - взять недельку отпуска и поработать в макдоналдсе )))
Эмоционально встряхнуться, так сказать :)

Да, а аватара у Ostro169 - очень позитивная! :Y:
Жаль, проект закрыли...
unclevowa
В 1986 г. в Курчатнике ( ДК им. И. В. Курчатова ) был предпремьерный показ к/ф КИН-ДЗА-ДЗА. Там была фраза: Дядя Вова, Владимир николаевич...
Я-то правда-Ростиславович, но дядя ВОВА...с тех пор и прилипло наглухо...
Так и быть, раскрою я свою тайну: ник мой - это имя Славик в казахской транскрипции.
А аватарка - так, для создания негатива :lol:

unclevowa, писал:
В 1986 г. в Курчатнике ( ДК им. И. В. Курчатова ) был предпремьерный показ к/ф КИН-ДЗА-ДЗА. Там была фраза: Дядя Вова, Владимир николаевич...


"А скрипач не нужен, родной" © :lol:
Ostro169
Andruxa, 31 октября 2006, писал:
Да, а аватара у Ostro169 - очень позитивная! :Y:
Жаль, проект закрыли...

Прошу прощения, а о каком проекте идет речь? А то я, безграмотный :) , стащил на сайте каком-то без злого умысла, а о чем разговор не знаю. :(
Ostro169 : дык - Ежи и Петруччо, они как раз на автаре.
Проект долгое время жил на радио Ультра (100,5 FM) потом Олег Куваев с Машей Якушиной стали анимировать короткие истории...
Жаль, с прекращением эфира Ультры (в сети её можно послушать) прекратились истории о Еже и Петруччо.
Дык вот они какие северные олени Ежи и Петруччо.
Ostro169
Дааа, вспомнил теперь, я их просто не видел не разу. Спасибо, Андрей, понял :lol: . Аватара, оказывается, как раз по теме подошла, с тем и задумывалось.
;)
Sontucio
slvk, 31 октября 2006, писал:
Так и быть, раскрою я свою тайну: ник мой - это имя Славик в казахской транскрипции. А аватарка - так, для создания негатива :lol:


А энта самая аватарка всем положена или только избранным :?: Я вот не нашел как ее загрузить :(
Sontucio, 1 ноября 2006, писал:
Я вот не нашел как ее загрузить

так же и там же где загружали фотографию (профиль - дополнительно).
serega
Просто Серега с 1970 года.
serega, 1 ноября 2006, писал:
Просто Серега с 1970 года.

Вау, я тоже 70 :)
serega
Прикольно.
Я мелкий на бульваре Яна Райниса жил в пятиэтажках.
Учился в 114 школе. Был, да наверное и сейчас раздолбай.
shnepper
Шнеппер - вид арбалета. Цельнометаллический, складной, пулевой, охотничий. Сложно изготовить, негде купить, безотказен в деле, живет вечно.
Очень нравится. Мечта имеет право стать именем!
В 1997 году вышел обалденный фильм по произведению Р.Хайнлайна "Starship Troopers". Ну кто не знает "Звёздный десант"?:) Я большой фанат всякой космической фантастики и этого фильма в частности. Так вот там был персонаж - негр, который добровольно полез в жучьи норы вместе с Рико и другими спасать его зазнобу и её хахаля:) Звали того негра Воткинс. Видимо по-аглицки оно пишется Watkins(типа как Ватсон-Watson), или что-то так. Ну а я не долго думая переделал это имя на русский лад. Так и привязялось, блин.
А водку я люблю, но тока по выходным и качественную.
4ygak
А я просто чудак... (:
Akoport
Akoport - это я сократила)) полностью звучит Akopyan portal) Не знаю сама зачем я так назвалась, просто фамилия у меня Акопян, а слово "портал" написано на любимой футболке, в которой я на опены гоняла))
MAPuOHET
MAPuOHET-появилось как-то само, понравилось.я однажды по нашему радио услышал песню КиШ марионетки и вот подумал, написал раз 10, запёрло вот и решил так называться.а КиШ мне группа очень нравится я их ФАНАТ..а вообще меня Саня зовут. %) :!: :lol: :P
Gopnik
А меня многие называли Гопником. Отсюда и ник такой 8)
ceze
Не знаю, вроде бы здесь не писал о нике.
Мой ник - Ceze. Это фамилия моего отца, которого я ни когда не видел, от него осталась только маленькая фотография, на которой он сфотографирован в госпитале в Марселе, в 1943 году. Он немец и я пытался его искать даже через архив бундесвера. Но фотографию я увидел только в 1989 году, незадолго перед смертью мамы. Когда ставили сеть, я второпях не поставил заглавную букву. Да к тому же не знаю правильное написание, то ли Ceze то ли Cezen.Я уже с 1989 года пытаюсь найти родственников своего деда, которые пытались в 1957 году искать его через Красный крест. В Союзе сохранилась имя и фамилия, в Австрии ни каких следов об этом. И не могут найти адреса родственников деда ни в Австрии, ни в Германии. А отца пытался искать отставной генерал из бундесвера, но так и не нашли в их архиве. Это было лет пять назад. Написали, что мало данных.Хотя отец был в лагере для военнопленных и строил такие же котеджи. как на Сходненской у Западного моста на Хорошевском шоссе. Рядом с моим бывшим домом
juicy_fruit
juicyfruit очень вкусная фруктовая жевачка :) очень нравилась когда был маленьким, да и сейчас нравится, вот так вота :)
Vesnu6ka
уже 6 лет у меня постоянный ник,даже менять его не хочу.вот что значит "озарение"
Shunechka

А я Шунечка/Shunechka. МаШунечка/MaShunechka :oops:

Alex_Feather
Alex, Алекс - мое отчество Александрович. Поскольку отца я не видел с шести лет, первая часть ника - что-то вроде молчаливого напоминания, особенно учитывая, что от матери мне достался только ум (странное дело - могу за минуту перемножить два четырехзначных числа, а по матану вечно троешником был).
Feather в переводе с английского означает "Перо". Не помню уже, откуда это пошло, но я своим... символом, чтоли, всегда считал именно перо.
Ну а в итоге - Алекс Перо, Alex Feather.
Ну да, чуть не забыл... В каком то из древних писаний есть такая фраза: "Перо, что могущественнее меча."
AlekSandr
AlekSandr//
Просто имя (ну с небольшими "выкрутасами" латиницей.)//<
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись