Новый центр госуслуг "Мои Документы" откроется в ТРЦ "Калейдоскоп"

На северо-западе Москвы начались работы по приспособлению помещений для офиса «Мои документы». Он будет располагаться на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Калейдоскоп» у станции метро «Сходненская».

Центр госуслуг "Мои Документы" откроется в ТРЦ "Калейдоскоп", вместо того, что сейчас у МКАД.
Общая площадь нового центра госуслуг составит более 2,7 тысячи квадратных метров. Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. После этого специалисты приступят к устройству новой стяжки пола, затем — к возведению перегородок, с помощью которых помещение разделят на несколько зон. Далее начнут монтировать новые инженерные системы. Затем в помещении выполнят чистовую отделку, уложат покрытия на полах, установят двери, смонтируют подвесные потолки.
Работы планируется завершить весной 2022 года.
Посетители центра смогут воспользоваться канатной дорогой, которая соединит площадь, где расположен "Калейдоскоп", с метро Речной Вокзал.


Киловатт, цитата:
Центр госуслуг "Мои Документы" откроется в ТРЦ "Калейдоскоп", вместо того, что сейчас у МКАД. Общая площадь нового центра госуслуг составит более 2,7 тысячи квадратных метров. Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. После этого специалисты приступят к устройству новой стяжки пола, затем — к возведению перегородок, с помощью которых помещение разделят на несколько зон. Далее начнут монтировать новые инженерные системы. Затем в помещении выполнят чистовую отделку, уложат покрытия на полах, установят двери, смонтируют подвесные потолки.Работы планируется завершить весной 2022 года.

Ложка мёда

Киловатт, цитата:
Посетители центра смогут воспользоваться канатной дорогой, которая соединит площадь, где расположен "Калейдоскоп", с метро Речной Вокзал.

В бочку с дёгтем....

Владельцы калейдоскопа нашли хорошего арендатора.... Кстати, кто владельцы?

Вроде как Гуцериев.

Десятку семей принадлежит 99% богатств, которые еще и арендуются за счет налогоплательщика. Это Россия, чо. Но все равно лучше уж тут, чем там, где сейчас.

До Гуцериевых доберутся. Среди капиталов, нажитых в 90-е, эта семейка чуть ли не самая мутная.

В гробу карманов нет...

А где он будет-то? Вместо фуд-корта?

Дык там же офисные помещения есть помимо ТЦ. Вот там и будет ИМХО.

TROFFKIR, цитата:
А где он будет-то? Вместо фуд-корта?

Кто ж вам в ТРЦ, будучи в здравом уме, фудкортом пожертвует?!

Я вообще про то, что там офисы есть, забыл. Написано, что 4 этаж, и я подумал про фуд-корт, кому нужен Калейдоскоп без бигмаков)))

Открылся.

В Северо-западном округе заработал флагманский центр госуслуг «Мои документы». Одновременно он выполняет функции МФЦ района Северное Тушино.

В СЗАО для этих целей отлично подошёл ТРЦ «Калейдоскоп» вблизи станции метро «Сходненская» (каждый день его магазины и фуд-корт посещают 30 тыс. человек). С местом тоже не скупятся – офис «Моих документов» на Сходненской ул. занимает 2,8 тыс. кв. м. Это позволяет спокойно разместить 97 специалистов МФЦ, а также сотрудников ГИБДД, ЗАГС и других структур.

Кстати, флагман СЗАО выбран для запуска пилотного проекта, который позволит обслуживать посетителей ещё быстрее и качественнее. По данным «Моих документов», «в 20 окнах приёма встроены дополнительные экраны, на которые будут выводиться бланки заявлений, и заявители смогут проверять правильность данных прямо в процессе их ввода в компьютерную систему». В итоге опечаток меньше, время ожидания своей очереди ещё короче, плюс сократится расход бумаги.

https://aif.ru/moscow/kaleydoskop_gosuslug_v_szao_...

супруга там была на днях, ей понравилось. Что удобно, этот мфц работает ежедневро до 22 часов.

Ostland, цитата:
В Северо-западном округе заработал флагманский центр госуслуг «Мои документы». Одновременно он выполняет функции МФЦ района Северное Тушино.

Там и наш паспортный стол и миграция, на Петушкова не надо ездить?

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись