Обсуждение магазина "Дочки и Сыночки"

Новый супермаркет для детей
Ура Ура!!! Открылся обалденный супермаркет для детишек "Дочки&сыночки".
Аналог Бананамамы и Кораблика. Есть всё. Питание, одежда, мебель, игрушки, памперсы - ну короче всё :) Покупателям вручают скидочные карточки - скидка 3%

Адрес: ул. Свободы, 61
Телефон: 492 64 15

PS моя личная радость: ко мне - ну ближе некуда уже :) я рад! ибо кататься в кораблик или митино очень трудно :)
Juliya
Спасибо за информацию, даже и не знали)) А давно открылся этот магазин?
Juliya, 8 декабря 2006, писала:
Спасибо за информацию, даже и не знали)) А давно открылся этот магазин?

Вот буквально на днях :)
Natalia_design
А игрушки для какого возраста???
Свобода 61. Это вместо обанкротившегося "Съестного"?

> А игрушки для какого возраста???

Выходит мужчина из секс-шопа. В руке у него две куклы. Идет и поет:
- Кукла Маша, кукла Саша.
Просто дети стали старше.
(Из КВН)
Да, вместо Съестного.


Насколько мой взор смог всё охватить, ассортимент игрушекодежды для детишек-дошколят. Прикупила сыну (полтора года) интересные игрушки для купания в ванной, полчаса не вылезал сегодня из воды :) Игрушки разные - и отечественные, и импортные. Есть мебель для детей. Как кроватки, стульчики, качельки, так и стульястолики для уже подросших карапузовОгромный отдел бельяпеленок итп. Одежда детская тоже на разный карман рассчитана. Коляски. Санки самые разные, деревянных не заметила. Кстати, сидушки меховые в санки - много.
Обещают открыть обувной отдел.
Различные краски-мелки-пластилин-самопишущие доски.
Лего, Мегаблокс, кажется, Барби тоже есть, не запомнила. Итд итп.

В общем, ребят, таке дело, место непроходное, все магазины тут погибают. В этот раз так случиться не должно, рассказывайте друзьям, пусть приходят.

А, кстати. Они только открылись, им не завезли пакеты упаковочные. Они сильно извиняются. Так что прихватите с собой пяток-другой, не меньше ;) Ибо могут случиться большие покупки))))
Лучше скажи, сколько денег просадила :-)
Что касаемо умрет ли этот магазин, думаю, нет.
Zhanna
Магазин хороший. Была там сразу после открытия, игрушек море и одежды для маленьких , жаль для своей почти шестилетней ничего не нашла . Зато купили куклу типа Барби с темными волосами, мечта моей крали сбылась.
А мне он не понравился. Ни на одной игрушке нет цены. Узнавать при оплате в кассе?
Я указал на это администратору, она нашла ее (цену) на этикетке, правда в углу. И перед ценой написано "вес"!! Администраторша мне в оправдание: "Это программа такая". Короче, не суббота для человека, а покупатель для программы.
korinskiy, 13 декабря 2006, писал:
А мне он не понравился. Ни на одной игрушке нет цены. Узнавать при оплате в кассе?
Я указал на это администратору, она нашла ее (цену) на этикетке, правда в углу. И перед ценой написано "вес"!! Администраторша мне в оправдание: "Это программа такая". Короче, не суббота для человека, а покупатель для программы.

Мне сказали на это, что они просто не успели проставить цены на каждый товар.
По-моему, на это можно сделать скидку.
Barmaglot
Был сегодня. Магазин понравился - много игрушек (их и искал:), есть много недорогих книжек для самых маленьких (19-25 руб.) Цены есть действительно не на всех, но, думаю, сие есть временно.
В-общем, всем родителям - рекомендую к посещению!
lessya, 14 декабря 2006, писала:
Мне сказали на это, что они просто не успели проставить цены на каждый товар.
По-моему, на это можно сделать скидку.


Так всегда говорят в "нечестных" магазинах-самообслуживания.
Касса выбивает не ту цену, которая на ценнике, а большую. "Ой! Мы не успели заменить ценник".

Не забывайте - магазин только открылся, и руководсту надо много денюжек, чтобы он успел окупиться до тех пор, пока не лопнул. А для этого есть много приемов отъема в денег у нмчего не подозревающих покупателей. Это - один из них. Заманить ценником с пониженной ценой. Кто заметит - деньги с извинениями вернуть. А 95 процентов покупателей (если не больше) это проглотят.

Почему он лопнет. Да потому, что на этом месте (с краю спального микрорайона) может существовать только магазин продуктов (товаров повседневного спроса) с низкими (бюджетными) ценами. Где книжний на Свободе (возле остановки "Школа")? Где унивемаг на Свободе (остановка "ул. Фомичевой")? И этот туда канет. Могу с кем угодно поспорить, что через год, максисум полтора, его не будет.
Для кого этот магазин? Только для нескольких близлежащих домов. А мого ли им "детских товаров" надо? Не думаю, что столько, чтобы хватило на дневную вырочку, заложенную в бизнес-план. Причем каждый день, а не только в первую неделю.
Далее. Жители этих домов, при необходимости, тоже не обязательно пойдут туда. Часть купит у метро, или возле работы, по пути. А идти, специально делая крюк, многие не будут. Остальные жители (не этих домов) пойдут в другие магазины. У "сходненской" их два. Да и расположены к метро ближе. И рынок с дешовыми товарами есть.
1. Я никогда не куплю на рынке ни одной игрушки для своего ребенка. Ибо хочу ему здоровья.
2. Другие магазины по соседству со Сходненской - они ДРУГИЕ. Другой ассортимент товаров, другие игрушки, другая одежда, скуднейший выбор, ДРУГИЕ ценники итд итп.
3. В ближайшем обозрении в Тушино НЕТ магазина, где детское питание собрано в богатом ассортименте в одном месте. Скакать по седьмым континентам в поисках конкретного молока за дикие деньги уже достало.
4. Памперсы - то же самое.
5. Ценники на товарах и ценники на кассе - а Вы считаете, что если бы на товаре стоял "настоящий" ценник, не могло бы быть ткого же "ой извините" ??? В любом супермаркете (Рамстор особо славится, и 7 континент) такое кидалово встречается. Тут только бдительность покупателя может спасти. Мы вроде ученые, не первый год замужем.
6. Крюк делать никто не будет вечером, да. Отложат на выходной и пойдут. Ведь большиство молодых родителей только и делают, что гоняют в Кораблики и иже с ними, потому что там можно купить сразу ВСЁ и ГОРАЗДО дешевле.

И по поводу жизни магазина. Никто и не упирается, что жить он будет вечно. В этом месте уже лопнули два обыкновенных продуктовых (Вы, кстати, пророчили им более долгую жизнь, но проходимость у детского уже выше, чем у тех). Место тихое и непроходное. Дело может, конечно же, пойти в убыток, и куку.
Оно и горестно. Ну, тем, кому этот магазин в районе реально нужен, конечно.
1. Я не призывал всех ходить на рынок за игрушками. Но кое-кто (некоторые, многие...) покупают там. Простите, не у всех зарплаты позволяют ходить в элитные магазины.
2. Они другие. Но товар там не только другой, но и АНАЛОГИЧНЫЙ. Одежда и игрушки не хуже, чем тут.
3. Детское питание у нас уже больше нигде не продают? Все родители Северного и Южного Тушино стройными рядами пойдут сюда, чтобы посмотреть на богатый ассортимент и купить то, что продается рядом с домом. В шаговой доступности.
4. Памперсы - то же самое.
5. Если бы на товаре стоял бы "настоящий" ценник, то больше покупателей смогли бы обнаружить, что их надувают.
6. Про ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ - это вопрос спорный. И мне кажется, что вряд ли все родители из Тушино (одного и другого), а заодно и Митино с Куркино стройными рядами в выходной поедут туда, где и автобусы ходят раз в полчаса, чтобы на пару-тройку лет накупить одежды, игрушек и еды. Пока не закрыли этот "супер"-магазин.
7. "И по поводу жизни магазина." Я не пророчил "Съестному" долгую жизнь. Читайте внимательно, что я писал:

...может существовать только магазин продуктов (товаров повседневного спроса) с низкими (бюджетными) ценами.

Обратите внимание на последние три слова. А в тех магазинах цены были запредельные. Вечерами кассиры ругались между собой, к кому пойдет очередной покупатель. Как-то вечером подхожу к кассе, и слышу: "Почему мимо меня прошел. Иди сюда". Все очень просто. Там был низкий доход и руководство пригрозило уволить тех кассиров, у кого выручка меньше. Но магазин работал только до тез пор, пока не открыли "Копейку".
Митино имеет Бананамаму, Куркино - рукой подать до Кораблика, я в Тушино не знаю подобного магазина, если кто подскажет, буду благодарна. Детского питания в таком ассортименте по нормальным цена действительн поблизости нет. Знаю магазин на Яна Райниса, но для меня лично это гипердалеко.
Что касается игрушек и одежды - разве что только 12 месяцев располагает подобным выбором. Но там такие ценники, что....
Не передергивайте тоже, магазин реально нужный и полезный.

Кстати, Вас надули на кассе с ценниками?
Попробывали бы меня в кассе надуть. Я не за себя пекусь.
Где продается детского питания в таком ассортименте по нормальным цена - не знаю. Мы уже выросли с такого возраста. Но я точно знаю, что разовая поездка у покупателей (не с близлежащих домов) будет, но постоянная - никогда. До магазина идти от метро 10 минут. А как ходят автобусы по Свободе, то я лучше промолчу. Если для Вас Яна Райниса - это гипердалеко, то также гипердалеко и для остальных родителей этот магазин. А я и начинал с того, что им будут пользоваться только несколько домов. И все! Выводы делайте сами.
А жизнь нас рассудит.
Давайте так. Если через год (15 декабря 2007 года) на этом месте будет этот магазин, то я Вам подарю огромный букет роз, вкусный торт (кг на 2 - 3) и, к новому году, бутылку шампанского.
:)))

В пребывании магазина здесь еще хотя бы в течение полугода я и сама сильно сомневаюсь.... Но от букета роз не откажусь :D Так что принимаю ))))

Только что с моей стороны?)))))
А ничего. Или, чисто символически, бутылку колы.
М-да....
Побывал я вчера еще раз в этом магазине. Теперь уже в последний раз, несмотря на то, что он в соседнем доме.

Про "богатый" ассортимент:
Там не нашлось то, что нам нужно было. Кто-бы мог подумать, что в магазине детских товаров не стоит искать костюмы-тройки на мальчиков. Ладно, это может быть экзотика. Но в магазине НЕТ БЫЛЫХ РУБАШЕК! Ну нету и все. И вообще - бери чего дают, чего придираешься.

Про обман:
Стоим коробка с пиратским корабликом. И ценник есть - 666 рублей. Я взял. Подошел к кассе. В принципе я готов к тому, что касса может выбить стоимость чуть больше, но здесь верх обмана. Касса выбила 1108 рублей.
Почти в 2 раза! На каких лохов это рассчитано? Я указал им на это и получил замечательный ответ: "Это остались ценники от старого товара". И это при том, что название на ценнике и на коробке совпадает.

Уважаемые родители! Добро пожаловать в эту обдуриловку!
Да, в торговле у нас бывают грустные моменты ( сам с ней связан ).

А мож забудем всё плохое? korinskiy ( извините, не знаю по имени...), да подарите же Вы Олесе торт :)
Не в целях раздувания, а чтобы поддержать тему:

А сегодня первый раз в жизни написала в магазине жалобу.
В Тушино открылся новый детский магазин, и пока Саша был у логопеда, мы с Ясей туда отправились. Набрала всяких настольных игр и пазлов и решила купить Ясе трусы с Винни Пухом, которого она очень любит. Трусы стоили не три копейки - 190 рублей, но вроде не очень заоблачно, да и произведены во Франции, а не в Турции или Польше. Пришли к кассе, и кассирша заявляет: "А Вы знаете, трусы стоят намного дороже". Я говорю: "Намного - это на сколько?" Оказалось, что трусы стоят что-то около 350 рублей! Я прям обалдела - ладно, рублей на десять цена отличалась бы, а тут практически в два раза. Я стала говорить кассирше, что по Закону о защите прав потребителей я имею право приобрести товар по той цене, которая указана на товаре, на что кассирша ответила, что якобы у них нет склада, и они развешивают товар с той ценой, с которой он приходит от поставщиков, а потом продавцы ходят по залу и переклеивают ярлыки. Времени спорить с кассиршей у меня не было, поэтому я попросила принести книгу жалоб и предложений, где и написала все вышеизложенное и оставила свой телефон. Особо ни на что не рассчитывала, а трусы не стала брать из принципа. Однако буквально через пару часов мне позвонила директор магазина, сказала, что мои претензии совершенно обоснованы, несколько раз извинилась и сказала, что я могу подойти в магазин, и она лично продаст мне эти злосчастные трусы за 190 рублей. Еще сказала, что виновные будут наказаны, а трусы временно изъяты из продажи до приведения цен в базе данных и на ярлыках в соответствие друг с другом. Я сказала, что совсем не хотела, чтобы кого-то наказывали из-за моей жалобы, но за трусами придти не отказалась:))
Вот такая я жалобщица:))


Источник
katrina
Купили сыну (3,6 года) брюки, толстовку. Нашла колготки ОГРОМНОГО ассортимента и по нормальной цене. Нашла диски с музыкальными сказками, которые ни в одном книжном не продаются.
Магазин очень понравился. При покупке получили карту на скидку 3% при последующих покупках. Карту ношу с собой и в магазин собираюсь наведоваться почаще.
katrina
насчет долговечности я бы тоже поспорила.
Продукты конечно товар востребованный, но сейчас растет процент рождаемости, и, соответственно, повышается спрос на магазины с товарами для детей.
korinskiy, 29 декабря 2006, писал:
М-да....
Побывал я вчера еще раз в этом магазине. Теперь уже в последний раз, несмотря на то, что он в соседнем доме.

У Вас карма, наверное, такая :) я почти каждый день хожу в этот магазин и ни разу не столкнулась с неприятностями. Однажды банка молока оказалась дороже на 15 рублей, так кассир, прежде чем ее пробить, подняла на уши склад, администрацию. И только с моего согласия пробила новую цену.
Aya
Хороший магазин)) Очень рада, что такой открылся в Тушино. И прям в нашем доме ))))) Желаю ему просуществовать как можно дольше!!! Ассортимент большой и по приличным ценам. А если цена на ценнике и в кассе расходятся, то по закону магазин обязан отдать товар по той цене, которая на ценнике. И каждый работник торговли административного звена это знает. Не думаю, что такой большой магазин и торгующий таким видом товаров будет УМЫШЛЕННО заниматься расклеиванием заведомо фальшивых ценников. Вряд ли им захочется осознанно нарываться на агрессивных покупателей, тем более, что сейчас большинство населения свои права знают. Магазин открывался в очень короткие сроки, поэтому вполне возможно, что ценники просто не успели поставить в то время. Сейчас, кстати, они уже есть.

P/S. А со "Съестным" сразу было все понятно. В самых доступных для населения местах стоят "копеечки" и "пятерочки", а он здесь, на отшибе, и с такими взвинченными ценами. Мы хоть и живем в этом доме, но туда ходили только, если зимой в мороз в 10 часов вечера вдруг понадобился батон хлеба или пакет молока)))
Aya
Леш, а про детские трусы - это сильно)))) Даже не знаю, чтобы я делала... Но от неожиданности тоже наверно жалобы настрочила))) И еще позвонила бы кое-куда... Ну если сама директор извинялась за этот инцидент и вообще так оперативно сработала жалоба, значит действительно все в порядке. А накладки бывают у всех...
Дорогая Aya!
У leksey трусы, у меня корабль. И тоже с большой переплатой. Не кажется ли Вам, что это тенденция? Кто начнет скандалить - снизят цену. А так не будут. Это все известные приемы.
Я дважды ходил в магазин и дважды наблюдал нарушение "Закона о защите прав потребителя". Еще раз проверить?

lessya!
Это не карма. Я просто эксперт. И сертификат имею.... И вижу то, что от других хотят спрятать.

Так вот! Специально для тех, кто в восторге от этого магазина, если, разумеется, Вы не являетесь его сотрудниками. В этом магазине не все чисто. И покупателей обманывают по-крупному!

Если хотите повышать за свой счет супер-доходы нечестных владельцев магазина, то успехов Вам!
А мне как-то не хочется. Есть и честные магазины.
Не являюсь сотрудником этого магазина, хотя в отрасли магазиностроения работал до недавнего времени.
Олеся тоже не сотрудник этого магазина.

Покупал там несколько раз -
детский стульчик для кормления плюс прибамбасы - соски/бутылки/фартуки
подарки детям на НГ плюс племяннице на днюху

Ценами рулит жена, с её слов - недорого.
Если располагать близлежащие магазины по качеству и ассортименту, то я для себя расположил бы их так:
- в "Арфе", но там реально дорого
- в 12 месяцах (бывш. Поддубный) - имхо, оптимальное соотношение цена/качество, но маловат ассортимент, в 12 месяцах, которые на Панфиловцев, намного хуже
- Дочки и Сыночки: немного похуже качество самого товара (детская одежда, например), но качество всё равно вполне приемлимое. Цены мне показались немного ниже, чем в 12 месяцев (на Лего :D)
- "Кораблик" в Лиге - ассортимент, качество, цены, кстати, высоковаты для такого магазина. Вполне возможно, что они завышены из-за нахождения в торговом центре - большая проходимость. Это же можно отнести и к "Арфе"
- "Бананамама" в Митино, вот это точно отстойный магазин. Дискаунтер.
- где-то рядом с Корабликом должен быть "Посторонним В", но я в нем 1000 лет не был, как-то сразу он мне не понравился.

Т.е. по соотношению цена/качество недалеко ушел от "12 месяцев"

По ценникам - да, осенью прошлого года были ценники не на весь товар, под Новый год наклеили небольшие ценники на весь товар, порой - в экзотических местах.
Местами осталась путанница с ценниками на полках, и их содержимым.

Чтобы не ломать глаза в поисках ценников, я подозвал одного из скучающих продавцов, и просто показывал пальцем на тот или иной товар, а он называл мне цену.

На кассе ни разу не было расхождения с ценой. Может, везло.

По впечатлению от самого магазина - он не кажется мне созданным "срубить быстро денег". Люди достаточно много вложили и в помещение, и в его ремонт (бедненько, но чистенько) да и в ассортимент - согласитсь, он большой и неплохой.

Вроде бы это не сетевой магазин, тогда такое вложение средств очень рисковано - если дело не пойдет, придется начинать его заново на новом месте. Т.е. люди довольно сильно рискуют.
На ум приходят два варианта - либо у людей мало опыта в этом деле, и они учатся на своих ошибках, либо наоборот - у них есть технология таких магазинов, и они готовы вкладывать много и надолго.

Например, все импортные сети - как продовольственные, так и непродовольственные (Икеа, Медиамаркт) закладывают на первые несколько лет годовые убытки, исчисляемые десятками миллионов денег).
Тогда такие неувязки можно отнести на адаптацию технологии к суровой русской зиме.
Слушайте, воруют и наживаются все и везде. Кто-то неумело и очевидно, кто-то грамотно и по-многу. Я вроде тоже не вчера родилась и вижу, что к чему. Я не беру с полки товар, не глядя на ценник, если меня что-то смущает, я оставляю или консультируюсь у продавцов. По-моему, это совершенно нормально. Так что меня лично магазин устраивает.
Если эксперт видит нарушение прав ( я не спорю ни разу) - ну так хватайте нарушителей за хвост, крутите дела и способствуйте сворачиванию конторы. А то сплошные разговоры...
Хватать нарушителей за хвост может (при желании) каждый покупатель.
Вот характерна фраза сотрудника: "...что якобы у них нет склада, и они развешивают товар с той ценой, с которой он приходит от поставщиков..."
Таким образом товар приобретен магазином за 190 рублей, а захотели реализовывать 350! Хорошая прибыль 85%!!!
А где гарантия, что они и еще не поднимут цену?
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись