Отлов и уничтожение бездомных собак!!!

Бездомеые собаки....
iSmel
Может кто-то все же знает- реально или нет написать, вызвать или еще как-то обратить на себя внимание органы, занимающиеся уничтожением бродячих животных? Есть ли таковые еще? Просто невозможно становится- их с каждым днем все больше и больше, пешком ходить совсем не приятно.... а дети? Не дай бог загрызут!А ведь могут! Что делать??? Неужели просто мерится? Можно было бы и отстрелить самому, но говорят уже статью за это ввели.... что думаете...?
Фу, как жестоко! :mad: Их надо прикармливать и нормально относицо! Тогда они не обидят. Лудше гопоту отстреливай. Их действительно с каждым днем все больше и больше, пешком ходить совсем не приятно!
Были же случаи поедания бомжей стаей бездомных собак. Где-то возле метро "Ботанический сад"... Бороться безусловно надо. Одичавшие в нескольких поколениях псы живут по законам джунглей, а не по человеческим понятиям. Двуногих они не боятся.
Велосипедистов не любят особенно.
unclevowa
Да и бомжи собаку сожрать - не побрезгуют!!
Если победят...
Действительно - закон джунглей :+(
А в стаях парятся и брошенные бойцовые породы...
Лютые мутанты появляются!!
vydra
Спасибо, что подняли эту тему! Действительно, наболело!
Я Вас очень понимаю - по району страшно ходить.

Причем по-настоящему страшно мне стало, когда появился ребенок - сколько случаев в последнее время в Москве, когда одичалые псы уродуют детей!
А еще помню, когда я была еще беременная, с приличным пузом, на моего брата напала бродячая собака и порвала ему руку. Ну, разумеется, он делал серию уколов, как положено.
И я тогда задумалась - а что если и на меня нападет бродячий пес? Куда бежать, что будет с моим еще не рожденным ребенком? Стала искать литературу на эту тему и выяснилось - что в этом случае - полная труба! :((( Дело кончится абортом, причем на любом сроке беременности! Моему малышу, который уже толкает меня изнутри, - такому маленькому и ни в чем не виноватому, такому долгожданному - грозит в этом случае гибель!
Потому что прививки обязательны - бешенство же не лечится. Если не прививаться, то крышка и маме, и малышу. А вакцина от бешенства либо приводит к смерти плода, либо к уродству.

Вы не представляете, как мне было страшно донашивать сынишку! Возле нашего дома как раз пасется несколько бродячих стай. И была пара случаев, когда они пытались напасть, бросались к ногам, брехали и скалились. Причем без всякой провокации с моей стороны - просто мимо по дорожке шла, колбасу не несла, руками не махала. Очевидно, у них был весенний гон или вроде того - несколько кобелей бесились перед сукой.
Единственное, что меня тогда спасло - это устройство УДАР - типа газового пистолета. Работает тихо и незаметно, но псы почему-то разбегаются - может, их пугает щелчок. Словом тогда Бог отнес опасность, но жить становится страшно и с каждым днем все страшнее. За себя уж как-то постоим, а вот дети...
И поэтому я говорю - если бы это было официально разрешено, я бы собственноручно отстреливала эти бродячие стаи. Не потому, что это приносит мне удовольствие - а из чувства самосохранения и страха за свою семью. Да животных жаль, но людей мне жаль больше! Особенно маленьких.
А всем "добреньким" "любителям животных" хочу сказать - это из-за вас дело обстоит настолько плохо! Собаки именно потому нападают, что, как всякий зверь, защищают свою территорию! А их территория - это место, где они живут и питаются, то есть где их прикармливают такие, как вы!
Если вам по-настоящему жаль псинку - так возьмите ее домой, там и кормите, и выгуливайте цивилизованно, на поводке. Или организуйте приют для животных.
А вся остальная "любовь" - сплошное лицемерие и безответственность. Типа, " я вот для очистки совести брошу песику колбаску, но дерьмо за ним вывозить и выгуливать - это же так хлопотно, от этого меня увольте!"
Знайте, что в беде каждого покусанного дикими псами ребенка есть ваша вина!
Я вот тоже, может, медведей люблю! Но не хочу, чтобы они бесконтрольно бродили по улицам моего города! (6)
Псы большого города
В этой статье я уже поднимал эту тему. Вот только толку никакого. Кроме того, что "защитники животных" несколько месяцев меня матюкали и грозились покалечить. А офицальные власти никак не отреагировали. тем более сейчас, в предверии выборов, никто такой серьезной проблемой не рискнет заниматься...
Rvanie_Kedi
Позвонил в Московскую Службу спасения, в случае покусов или крайне агрессивного поведения они направляют на место милицию, скорую и службу по отлову животных. Без укусов служба по отлову по их заявке не поедет! Надо звонить в ДЕЗ, а если там от Вас отмахиваются, звоните в Управу, оператор предупредил что с вероятностью 99% Вас попросят принести письменное заявление, причем чем больше подписей будет тем лучше. Лично меня беспокоит стая возле института на Панфиловцах. Готов подписаться.
Бесплатные телефоны Московской Службы спасения 112 с Скайлинка и МТС, 9379911 городской номер.
Rvanie_Kedi
А вот инфа от Справочной службы правительства Москвы, Необходимо обратиться в ДЕЗ или префектуру к специалисту по фауне. Если собаки агрессивны обязательно на это указать! В противном случае после стерилизации их вернут в район отлова.
Справочная служба правительства Москвы: 7777777 городской номер.
Rvanie_Kedi
На сайте префектуры нашел форму для отправки корреспонденции: http://www.szao.mos.ru/szao/mail.jsp
vydra
И еще хочу добавить - если житель города будет знать, что выброшенного на улицу пса ждет усыпление - он еще сто раз подумает прежде чем завести собаку - может, совесть проснется, может, штраф напугает. А еще лучше не штраф, а уголовная ответственность.
И тогда "сердобольные" любители животных лучше лишний раз стерилизуют свою псинку, не то что сейчас - ну будут щенки - на улице проживут как-нибудь! Яркий пример - в переходе метро Сходненская несколько собак регулярно спят на колбасе! ))) То есть в них больше не лезет - столько развелось доброхотов!

Я лично готова и повышенный налог на приюты платить и подписаться где угодно - лишь бы проблема была решена!
Лично по инстанциям бегать сейчас не могу - грудной младенец на руках.
Cовсем невероятный случай произошёл в аэропорту Внуково. Экипаж самолета Ту-134 авиакомпании ЮТэйр при заходе на посадку в аэропорту Внуково был направлен органами управления воздушным движением на второй круг из-за нахождения на взлетно-посадочной полосе стаи диких собак. Примечательно, что 25 апреля текущего года экипаж самолета Ту-134 авиакомпании Меридиан при заходе на посадку в аэропорту Внуково также был направлен органами УВД на второй круг из-за появления на взлетно-посадочной полосе стаи диких собак. Опасная тенденция, а были ли сделаны выводы? Остаётся только благодарить природу, что слоны в наших краях не водятся.
http://www.avia.ru/safety/?id=9

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись