План строительства многфункционального социально-бытового комплекса шаговой доступности на месте котельной Волоколамский проезд,

Информация для жителей домов у ст. М. "Тушинская" (Волоколамское шоссе, Волоколамский проезд, проезд Стратонавтов и проч.))
Ретранслирую сюда в форум письмо, которое получил сегодня, думаю жильцам домов, находящихся в непосредственной близости от ст. метро "Тушинская" это будет интересно.

Здравствуйте!

Строить собирается некая организация ООО "Паритет"(см. градостроительный план). Они взяли здание участок в аренду у Москвы до 2059 года. А само здание котельной по-моему у них в собственности уже лет 20. И возможно, это означает, что строительство будет считаться не новой точечной застройкой, а "реконструкцией уже стоящего здания", а это плохо. Предпроектное предложение, возможно, просто для отвода глаз. Спроектировать и построить потом могут что угодно.
Меня еще несколько смутила фраза в пункте 3 градостроительного плана (см. предыдущие письма):
"Предельное количество этажей или предельная высота зданий, строений, сооружений - 35м". Значит ли это, что потом они могут спроектировать и построить, скажем, 10-этажку - для меня пока неясно. Сказали, что будет супермаркет и бытовые службы, но мне кажется, сейчас никому не известно, что там будет, просто построят здание, а потом решат, кому повыгоднее сдать.
Кроме всего, под нами течет речка в трубе, почвы зыбкие, а они собираются делать подземную стоянку...И от гаражей, вероятнее всего, ничего не оставят, хотя они и нарисованы на предпроекте.
Народу было очень мало на этом собрании, информируют они плохо - им это выгодно, ясное дело. Как я поняла по словам одного из "подкованных" жильцов, это была "презентация", т.е. нам дали информацию к размышлению. Теперь по закону обязательно должно быть собрание, на котором как раз жителями высказываются протесты, пожелания, ведется протокол . Порядок можно посмотреть на сайте управы "Покровское-Стрешнево" в разделе "Публичные слушания". По идее, на сайте должны вешать и информацию о таких собраниях, но я там ничего похожего не нашла. В общем застройщики могут под праздники втихую все это провести. Нужно не пропустить. Во всех домах есть старшие по дому, или председатели, обращайтесь к ним с вопросами, давайте попробуем воспрепятствовать строительству!
К этому письму приложила копию СанПиНа, которому факт данного строительства противоречит.
Постарайтесь как-то распространить информацию, и держите связь со старшими по дому!

С уважением, Мария

Иллюстрации к теме выложу как только получу разрешения выкладывать изображения на сайт!
Autobus
Для начала хотелось бы получить GPS координаты этой котельной.
Ну а в общем попахивает очередным ТЦ... видимо будет у ТЦ Родник брат-неликвид....
ну а инвесторам то невдомёк это, подрядчик лапши на уши им навешал чтобы объём работ получить.
Проще наверное дать ссылку на карте Москвы. Даю такую на яндекс-карты:

http://maps.yandex.ru/-/CFrFvP4Z
Autobus
да ппц..... там стоить ? да это полный п...ц. Это же тихий дворик жилых домов.
М... Администрация сайта походу ушла в новогодний загул, возможность загружать изображения на сайт мне, увы, так и не предоставили... Посему поместил материалы в альбом на яндекс-фотках, желающие могут ознакомиться:

http://fotki.yandex.ru/users/fantozzi-70/album/184902/?p=0
Autobus
А кто знает что это за тоннель под Волоколамкой под домом 96к2 ?
План строительства многфункционального социально-бытового комплекса

План строительства многфункционального социально-бытового комплекса
Autobus
http://www.to77.rosreestr.ru/ тут интересно знают ?
Autobus, 5 января 2012, писал:
http://www.to77.rosreestr.ru/ тут интересно знают ?


Кадастр говорит что в этом месте "Незанятые земли, отведённые под жилую застройку" вот что странно...
Autobus, 5 января 2012, писал:
А кто знает что это за тоннель под Волоколамкой под домом 96к2 ?

Это туннель будущего продления Сходненской ул. под шоссе. Что же ещё там может быть? Правда наличие именно туннеля вызывает некое недоумение. Во-первых, уклон Волоколамкого проезда к шоссе намекает именно на эстакаду/мост, а не на туннель(зачем ещё больше вниз копать когда можно к горе мост пристроить?). Во-вторых, при стоительстве туннеля (чисто из-за особенностей) шоссе будет перекрыто куда сильнее и дольше, чем при строительстве сверху. А вообще конечно без разницы, главное чтобы там ничего капитального не строили.
Autobus
vodkins, 6 января 2012, писал:
Это туннель будущего продления Сходненской ул. под шоссе. Что же ещё там может быть? Правда наличие именно туннеля вызывает некое недоумение. Во-первых, уклон Волоколамкого проезда к шоссе намекает именно на эстакаду/мост, а не на туннель(зачем ещё больше вниз копать когда можно к горе мост пристроить?). Во-вторых, при стоительстве туннеля (чисто из-за особенностей) шоссе будет перекрыто куда сильнее и дольше, чем при строительстве сверху. А вообще конечно без разницы, главное чтобы там ничего капитального не строили.

То есть на схеме обозначен ещё не существующий туннель ?
BINI
Про тоннель хочу
BINI
<[BINI, 7 января 2012, писал(а):
ПРО ТОННЕЛЬ. На плане туфта. От з-да Чернышева (Красный Октябрь) идет тоннель, типа "Метро-2" бывшего стратегического назначения под аэродром с разветвлением. В одну сторону к темной законсервированной станции, а в другую не знаю. Нормальный такой тоннель с рельсами. Строили на случай чего чтобы валить по нему с завода с секретами и тайнами. Поэтому на Волоколамском проезде и не строили ничего, кроме футбольной коробки и пункта приема стеклотары. Заводу скоро кирдык полный. Вова с Димой и его с расходного баланса страны уже списали. Почти вся территория уже поделена под застройку, а остатки под какую-то ремонтную базу. Пожарка, Дворец спорта Красный Октябрь, Дом культуры, ведомственные здания по Вишневой, Больница и ПТУ в Сходненском тупике уже слиты руководством завода вместе с территориями... А ты говоришь тоннель... Торговый центр во дворе... Району кранты!
P.S. На презентации тоже был. Какая святая вера в торжество закона
! Жители блин! Видать хорошо живется в тихом уютном райончике на берегу озера! Их всех на убой ведут, на мясо, а они старшего среди себя выбирают! А если, что ... будем подавать в суд! Вот это сила! Я встал, сказал этому из "Паритета" с макетом из пенопласта, что обсуждать здесь нечего, и чтобы передал своим - если сунуться со стройкой и котлованом во двор, лягут в эту братскую могилу... Так жители, как запищали... не мешайте...надо по закону...дайте послушать...молодой человек...человек... Тьфу! Ботва!!!
Autobus
BINI, да не место предприятию делающему гаджеты земля-воздух в городской черте, это же безопасность, пусть такие штуки в лесу строят где дети не гуляют, и где террористам будет неинтересно устраивать теракт.
А вот насчт "Социально-бытового комплекса" нихрена не понятно.
Где там подпись человека ответственного за соответствующее назначение постройки ? Что за социально-бытовой комплекс такой ? я туда смогу прийти и мне там молнию на ширинке недорого заменят ? или там райсобес для пенсии сделают ?
Что за моразмотическая автостоянка на 18 машиномест на 1 уровень ?
Длина машиноместа 5,7метра, ширина центрального проезда 22 метра.
Да понятно что это будет ни какой не "Социально-Бытовой комплекс", а очередной ТЦ "Клоповник". А накой вообще какие то там бумажки эти презентаторы приносили если на заглавной странице написано "Предпроектное предложение" ?
Самое главное не понятно, кто именно разрешил этот клоповник строить, кто отвечает ? Префект СЗАО ?
Ни одной ответственной фамилии не озвучено, одни исполнители да сказочники.
BINI, 7 января 2012, писал(а):
ПРО ТОННЕЛЬ. На плане туфта. От з-да Чернышева (Красный Октябрь) идет тоннель, типа "Метро-2" бывшего стратегического назначения под аэродром с разветвлением. В одну сторону к темной законсервированной станции, а в другую не знаю. Нормальный такой тоннель с рельсами. Строили на случай чего чтобы валить по нему с завода с секретами и тайнами. Поэтому на Волоколамском проезде и не строили ничего, кроме футбольной коробки и пункта приема стеклотары.

Что-то слабо верится во всё это, если честно. Плюс, врядли бы стали такой секретный туннель рисовать на общедоступной схеме. Плюс, туннель явно только под шоссе изображён и никуда дальше не ведёт. Плюс, где тот гейт/выход этого туннеля у станции "Спартак"? Нет его. Так что 99,99% что данный туннель на схеме - это именно проход будущей улицы под шоссе. А Волоколамский проезд такой бульварной формы не из-за этого секретного туннеля. Это задел под вывод Сходненской ул. на/через шоссе. Таких заделов по Москве полно. В советское время не дураки проектировщики были, всё продумали на годы вперёд. Это сейчас модно застраивать такие локации, сводя на нет все переспективы развития дорожной сети.
Autobus
vodkins, 13 января 2012, писал:
Нет его. Так что 99,99% что данный туннель на схеме - это именно проход будущей улицы под шоссе. А Волоколамский проезд такой бульварной формы не из-за этого секретного туннеля. Это задел под вывод Сходненской ул. на/через шоссе. Таких заделов по Москве полно.

Был бы там туннель то не разрешили бы строить клоповник, там же фундамент надо углублять.
У меня просто была мысль что туннель есть но длиной в ширину шоссе, как бы заранее сделали чтобы потом не копать не перекрывать шоссе.
Autobus, 8 января 2012, писал: Да понятно что это будет ни какой не "Социально-Бытовой комплекс", а очередной ТЦ "Клоповник".


Это Вы метко назвали - ТЦ "Клоповник". Обычно Социально-Бытовой комплекс - это под аренду помещений малой площади, для малого бизнеса. Вот пример на Сходненской: здесь Само-собой будет толчея, ни пройти ни проехать и все дворы будут забиты машинами.

А объект под Волоколамкой - это задел пешеходного перехода скорее всего, или просто технический туннель для коммуникаций. Автомобильный туннель был бы больше в несколько раз.
Sasha
Autobus, 8 января 2012, писал: Да понятно что это будет ни какой не "Социально-Бытовой комплекс", а очередной ТЦ "Клоповник".

Lodo4nik, 13 января 2012, писал:

Это Вы метко назвали - ТЦ "Клоповник". Обычно Социально-Бытовой комплекс - это под аренду помещений малой площади, для малого бизнеса. Вот пример на Сходненской: здесь Само-собой будет толчея, ни пройти ни проехать и все дворы будут забиты машинами.


Да этот дом и пристройка с магазинами там уже сто лет. И что то толчеи и забитых машинами дворов там не наблюдается. Толчея и прочие неприятности возникают, когда в какое то место отоварится приезжают "чужие", а если в магазинах отовариваются в основном местные (а там именно так и есть), то толчеи никогда не будет.
Autobus
Sasha, 13 января 2012, писал:
Да этот дом и пристройка с магазинами там уже сто лет.

То есть собираются строить то что уже давно построено ?
что курим ? ;)
Sasha
Sasha, 13 января 2012, писал:
Да этот дом и пристройка с магазинами там уже сто лет.

Autobus, 13 января 2012, писал:
То есть собираются строить то что уже давно построено ?
что курим ? ;)


Я говорю про дом на Сходненской, на который дал ссылку Лодочник.
Autobus
Sasha
Не-не, эту котельную я знаю. Странное место для застройки. Пусть даже и для нужд местных жителей. Рядом и так хватает магазинов, палаток, лотков и прочей розницы. Даже рынок через дорогу имеется.
Sasha, 13 января 2012, писал:
Не-не, эту котельную я знаю. Странное место для застройки. Пусть даже и для нужд местных жителей. Рядом и так хватает магазинов, палаток, лотков и прочей розницы. Даже рынок через дорогу имеется.

Место странное, согласен. Больше всего настораживает:
1. В проекте заложена максимальная высота здания 35 метров, а это высота жилой многоэтажки. Тем более что в кадастре этот участок обозначен как "Незанятые земли, отведённые под жилую застройку".
2. Планируемый двухэтажный подземный гараж, уверен что его строительство повлечёт катастрофические последствия для близлежащих жилых зданий.
3. Жители этого двора получат очередной бестолковый ТК, как ТК "Покровское-Стрешнево", находящийся, кстати, всего в 200 метрах от места предполагаемого строительства. Почему-бы властям не реорганизовать его структуру, совсем не отвечающую потребностям жителей микрорайона?

Насчёт магазинов, палаток и рынка я несогласен с Вами в корне!
Какие магазины, где они? "Перекрёсток-Экспресс", этот закуток, за магазин вообще считать нельзя, кстати, во времена Союза, в этом помещении была всего лишь булочная :))) А это единственный продуктовый магазин "супермаркет" шаговой доступности! Зато у нас по-соседству находятся аж 5-6 ювелирных магазинов, можно подумать что жители питаются исключительно золотом-брульянтами...
Палатки? Полезных всего 2-3, остальные в основном торгуют мобилами, эти под нож бульдозера пустил бы без сожаления.
Рынок? Его вообще-то сейчас закрывают, там больше половины уже не работает.

Нам действительно не хватает какого-нибудь сетевого супермаркета рядом, ближайшие это недавно открывшийся Атак в ДС "Красный Октябрь" или "Праздник" получаются, но вот с местом для него можно поспорить.
Sasha
Ну не только "Перекрёсток-экспресс", есть и ещё магазины, обычные продуктовые магазинчики без названия, которые появились там задолго до экспресса. Насчёт палаток - это да, надо их сносить. Ну может не все, но большинство точно. Делать какую то цивилизованную торговую зону на Тушинской. Ну а Тушинский рынок, как переведённый в разряд сельскохозяйственных, протянет ещё минимум до 2015 года. Так что сбрасывать его со счетов рановато.
Хорошо, перечислите пожалуйста "обычные продуктовые магазинчики без названия" в этом месте, те которые не палатки. Я просто живу у метро Тушинская уже лет 20 и таких просто не знаю, где они? :) Среди продуктовых палаток, пожалуй выделю разве что "Богатырь" (колбасные и мясные изделия), "Белорусские продукты" (мясо-молочная продукция) правда эти две появились в конце прошлого года только. Ну может быть "Оникс" (кондитерская) и пара овощных/фруктовых. Всё. В остальных гадюшниках приобретать продукты просто не рискую. Продовольственный рынок на аэродроме, не беру в расчёт вещевой, поскольку больше 10-и лет уже там ничего не приобретаем - не выгодно, находится сейчас в запустении, продавцы постепенно закрывают свои павильоны и бегут оттуда. Новых павильонов там не открывается. Такая вот тенденция.
Sasha
Ой, вот не надо прибедняться! :) У Тушинской (и в окрестностях) полно магазинов! Если они не удовлетворяют Вашему взыскательному, то это явно не их проблема. Звиняйте, дядьку, бананив нема! :)
Sasha
Да и не надо переживать! На тушинской ТПУ планируется организовать, под это дело там обязательно какой-нибудь "Перекрёсток" откроют.
Sasha, 14 января 2012, писал:
Ой, вот не надо прибедняться! :) У Тушинской (и в окрестностях) полно магазинов!

"Имя, сестра, имя!" © Ну чего стесняетесь, назовите что ли...
Sasha, 14 января 2012, писал:Если они не удовлетворяют Вашему взыскательному, то это явно не их проблема. Звиняйте, дядьку, бананив нема! :)

Слив засчитан. Всё свелось к банальному "Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!"... © Баба Лера :mad:
Sasha, 14 января 2012, писал:
Да и не надо переживать! На тушинской ТПУ планируется организовать, под это дело там обязательно какой-нибудь "Перекрёсток" откроют.

Фактически этот ТПУ в нашей местности уже давным-давно имеется:

- Ж/Д платформа;
- Автобусная станция (пригород и межгород);
- Станция метро.

Ну и толку?
Sasha
На Планерной, тоже ТПУ "фактически" имелся - но его оформили. Вот и Тушинскую "оформят"

А насчёт названий магазинов - заходите на Яндекс карты, находите родные пенаты, в поисковике набираете "магазин" - и будет Вам счастье, баба Лера :) Уверяю, указанное на карте совпадает с действительностью.

Ну лень мне перечислять все магазины поимённо.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись