Плотина на реке Братовка.

обсуждение публикации
Тушинский хомяк
Да я ходил и видел! Часть мешков действительно сброшена, но сброшена по течению паводковым потоком. Это когда были дожди и мокрый снег. Мы работали там тогда и 70 килограмовые мешки сносило буквально на глазах. Так что мешки никто не сбрасывал-это конструкция дамбы такая: прямая подпорная стенка и направляющая-под углом к потоку. По идее пространство между ними тоже должно быть заполнено мешками, но наши силы не безграничны, хоть и велики!))) Причина случившегося: малая выемка канала не может пропустить весь поток воды при паводке и нагрузка на дамбу многократно возрастает. Она по расчетам должна выполнять направляющую функцию, но не удерживающую. Вывод: раскрывать малую выемку на полный профиль, как и большую, но это уже возможно будет сделать только по весне, после паводков. Еще РХТУшников пригласим и личный состав мобилизуем, тогда сделаем. 8) Плотина на реке Братовка. Плотина на реке Братовка. Плотина на реке Братовка. Плотина на реке Братовка. Плотина на реке Братовка.
Autobus
А зачем она нужна эта плотина ?
Бобры просили подсобить ?
Autobus, 29 октября 2014, писал:
А зачем она нужна эта плотина ?


Sontucio 19.10. 2014 писал: «За проект по очистке реки Братовки и восстановления имеющейся на ней плотины, мы, участники проекта "Тушинский хомяк" взялись весной 2008 года.

Тогдашние наши усилия река успешно смыла и потекла по удобному ей руслу.

И вот учтя прежние ошибки, мы снова взялись восстанавливать плотину на реке Братовка, с целью создать перед плотиной небольшой пруд для живущих в реке выдр».
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись