По поводу восстановления трамвая на Волоколамке.

kiryshkin
Узнал от знакомого, что завтра 19 мая в 19:30 по адресу Волоколамское шоссе, д.10 (в помещении Совета Ветеранов) пройдет собрание по этой теме! Может кто сможет придти, думаю, чем больше будет высказано мнений, тем лучше! И потом просто более-менее будет понятно, что оно там с трамваем.
Для начала надо понять каков процент желающих вернуть наш трамвай на Волоколамку и каков процент тех, кому Войковская вполне себе в тему. Для прикола можно было бы хотя бы на Хомяке сделать голосование.
tenato
vodkins, 18 мая 2011, писал:
...каков процент желающих вернуть наш трамвай на Волоколамку и каков процент тех, кому Войковская вполне себе в тему.

Тем, кому с трамвая пересаживаться на метро, что Сокол, что Войковская - всё равно. Но многие на Войковской пересаживаются на трамваи в направлении Дмитровки, им нужна Войковская. При движении к Войковской скапливаются пробки при проходе трамвая под мостом на К.Царёва - это плохо. Думаю, что до Сокола трамвай не продлят, а будут выбрасывать людей на Алабяна, а там до Сокола всё же расстояние не малое. Самое лучшее для шестёрки - наладить беспрепятственный проезд через развязку Свобода-Волоколамка,но этим, как видно, никто заниматься не хочет.
skorohod
вы про 6-й чтоли?

а где его там теперь прокладывать?

От ул Панфилова до Сокола холдит бусер, кажись 028 номер. бесплатный кстати. да 70-й троль никто не отменял.

мне кажется конечная Войковская удобнее, так всего с 1 пересадкой можно без метро от Братцево до Коптево и даже до Дмитровки доехать
Я трамваем не пользуюсь, но мне Войковская тоже больше нравится. У Алабянского круга один большой минус - он совсем не у метро. Хотя в сумме по времени даже вместе с ходьбой наверное одинаково будет. Плюс с чисто историческо-ностальгического ракурса жалко...
Михаилу- бусер 028 не ходит до Сокола - только до Алабяна.

Нужны два маршрута 6-ки - один до Войковской, второй до Алабяна.
6А и 6В.
skorohod
VlaDT, 19 мая 2011, писал:
Михаилу- бусер 028 не ходит до Сокола - только до Алабяна.

Нужны два маршрута 6-ки - один до Войковской, второй до Алабяна.
6А и 6В.


насчет 028 бусера ступил, я им всего пару раз пользовался

пути до Алабяна то где прокладывать?
да и экономическая целесообразность под большим вопросом
Heureux
Да, было бы хорошо сделать два маршрута. И я не понял - зря что-ли трансбордер этот построили? Хотя я больше склоняюсь к Войковской. Путь к Соколу дублирует троллейбус.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись