Помощь в чём либо...

Не дадим погибнуть идеям!
Suares
Порой хочется сделать что-то из ряда вон или завершить начатое,но не хватает возможностей,рук и пр.! Так давайте объединятся для создания проектов и воплощения в жисть мыслей (создать памятник рядовому Тушинцу-работяге или скомстралить дрезину и прокатится по ж/д ветке от Строительного проезда до Сходненской улицы с ветерком). Давайте поможем друг другу сделать ремонт дома или соберём из ненужной стиральной машинки цетрифугу для подготовки космонавтов,сдадим донорскую кровь или просто попьём пива... Идеи в массы!!!
Ostro169
Ну так собсно, :oops: . Короче читайте план сражения съемок и пишитесь, а то что-то тема заглохла.
Давайте вместе делать фильм о Тушино(е?)
ждемс... :)
AlekSandr
Есть мысль сделать в Тушино клуб единоборств (восточных и не обязательно).
Общая идея - найти малопригодное для чего-либо помещение и довести его до ума. Тренерские документы у меня есть, общий стаж работы в этой области (а именно каратэ Сито-рю) около 10-и лет, за это время с кем только ни работал (дети, взрослые, даже дети-инвалиды).
Плохо то, что договариваться со школами почти нет смысла - им подобная деятельность не разрешается и у них обычно нет "бытовых" условий типа раздевалок с душем, которым сейчас придаётся немалое значение. Фитнесс-клубы - это всё сразу, получается немного бестолково и неудобно из-за праздно шатающегося народа "не по теме".
Хочется сделать что-то единое, совместить в одном месте 2-3, максимум 4 разных стиля и спокойно заниматься с заинтересованными людьми (имею в виду и детей и взрослых).
Есть ли какие-то мысли по этому поводу?
AlekSandr, 31 января 2007, писал(а):
Есть ли какие-то мысли по этому поводу?

Очень правильная идея, на мой взгляд. Только вот с помещениями нынче - дефицит, к сожалению. Сам не спортсмен, но к Вам, думаю бы, походил на тренировки.
AlekSandr
Это точно. С помещениями дефицит был есть и будет, самое противное, что ничего с этим не поделаешь, поэтому приходится это воспринимать, как данность.
Может быть у кого-то есть выходы на районнную администрацию или на какие-то уже существующие клубы (я пробовал договориться с Центром внешкольной работы "Синяя птица", меня там даже кое-кто знает, но пока к общему согласию и взаимопониманию не пришли).
Про свои возможности могу пока сказать, что они весьма невелики в административно-спонсорском смысле. Но всё же кое-что есть. Жена работает бухгалтером в фирме, занимающейся отделочными работами, могли бы сделать какую-то скидку и есть парочка знакомых, которые, в принципе, могли бы и деньгами вложиться. Однако они не Рокфеллеры и в первую очередь хотят знать куда вкладываться и что из этого может получиться (кстати, и сами позаниматься тоже хотят, иначе никакого желания отдавать свои накопления не было бы).
Мне сейчас для начала нужны какие-то контакты с людьми, которые могут что-то реально решить. Может быть на своей территории, может быть во всём районе, а как это будет и будет ли организовываться, я попробую с ними договориться.
Меня больше всего интересовали бы районы вокруг метро Сходненская, Тушинская, Планерная, лучше всего не далее 2-х, 3-х остановок на общественном транспорте.
AlekSandr, 31 января 2007, писал(а):
Может быть у кого-то есть выходы на районнную администрацию или на какие-то уже существующие клубы (я пробовал договориться с Центром внешкольной работы "Синяя птица", меня там даже кое-кто знает, но пока к общему согласию и взаимопониманию не пришли).


В районе Северное Тушино (м. Сходненская, ул. Туристская, д. 31/1) уже более 15 лет существует детский спортивный клуб "Ермак" (сейчас он уже пишется "Ермакъ"). Занимался в секции рукопашного боя 12 лет назад. Тогда в нем присутствовали, помимо рукопашного боя, секции бокса, карате-до, айкидо, и другие, названия которых я уже подзабыл.
Информация о клубе: http://www.abcinfo.ru/index.php?i=24550 (один из справочных сайтов).
Здесь один вменяемый отзыв: http://www.kroxa.info/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,52/Itemid,31/
AlekSandr
Спасибо, не знал о нём. Попробую связаться, может в чём-то и пригодимся друг другу...
AlekSandr
Н-да... Они неплохо существуют, вполне самодостаточная организация, без меня отлично обходятся.
Как думаете не помешает ли в Тушино аналогичная организация?
Alex_Feather
Поступило предложение - собрать творческих людей всех направлений со всего Тушино, и посмотреть, чем это все дело закончится :)
Alex_Feather, 1 февраля 2007, писал:
Поступило предложение - собрать творческих людей всех направлений со всего Тушино, и посмотреть, чем это все дело закончится...

это не закончится, это будет только началом, ИМХО =)
И всех уж точно не соберёшь, а многих, кто живёт на Хомяке, собирали - кончилось очень даже позитивно, в холодные зимние вечера очень часто вспоминается тот теплый осений день.
Alex_Feather
Не обязательно в реале встечаться... я имел в виду общение. Я, например, ищу художника, который сможет проиллюстрировать мой рассказ. Уверен, что у многих есть есть похожее желание. Вот так собраться, познакомиться, подкинуть друг другу идей, может, организоваться на какой-то проект. В этом духе. Все таки, общение на форуме это немного не то, что нужно...
AlekSandr, 1 февраля 2007, писал(а):
Н-да... Они неплохо существуют, вполне самодостаточная организация, без меня отлично обходятся. Как думаете не помешает ли в Тушино аналогичная организация?

На самом деле и помимо Ермака есть объединения, а также секции, где восточные единоборства изучаются.

Я бы вначале пошел по пути переговоров с существующими организациями. И после этого уже что-то делать.

Потому что делать что-то самому это примерно, как сейчас взять начать делать сторонний сайт про Тушино. Когда гораздо правильнее с точки зрения объединения усилий делать это на базе уже существующих.
AlekSandr
Мысль правильная. К сожалению, я сейчас живу не в Тушино (хотя у меня по этому району уже ностальгия...) и поэтому просил подсказать мне возможные "адреса и явки".
Я хорошо знаю центр "Синяя птица", но там пока всё зависло на неопределённое время. Конечно, делать что-то отдельное и своё - это программа максимум (возможно и не очень осуществимый), с кем-то связаться и договориться на взаимоудобных условиях гораздо реальнее. Опыт показывает, что существующие организации, которые уже этим занимаются, обычно бывают укомплектованы, поэтому лучше найти организацию, которой это было бы нужно или которая хотя бы была не против подобной работы внутри себя.
А вот таких организаций я как раз и не знаю, если бы кто-то мог на кого-то "навести", я бы попробовал эту возможность использовать по полной программе.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись