Порекомендуйте школу для первоклассника на 2011 год!

ld000
Мой сын идет в 2011 году в 1 класс. Живем на ул. Вилиса Лациса. Хотели бы попасть в хорошую школу в нашем районе. ПОрекомендуйте, пожалуйста. Для нас важно, чтобы школа была так сказать с "хорошим духом", с атмосферой любви. Чтобы общий настрой коллектива был дружный и радостный. И учительница была "второй матерью". Чтобы детям было комфортно учится.
Заранее спасибо за помощь!
sanata
Родителям будущих первоклассников

Если ваш ребенок идет в школу в этом году, воспользуйтесь скидкой для покупки школьных принадлежностей и Набора первоклассника - специально для жителей Тушино. Организация обслуживает школы под эгидой Департамента образования.

Магазин wwww.masterkids.ru При заказе в поле "Комментарии" укажите код tushino050984 и получите скидку 20%. Отличный подарок выпускникам детского сада и первоклашкам.
nikita
Я рекомендую школу 132 на Свободе.
Учителя приятные, это школа полного дня.
Планируется открыть 4 первых класса, три уже вроде бы набрано.
Leylochka
Я, конечно, могу ошибаться, но хорошие школы нашего района уже завершили набор. Вы разве не в курсе ажиотажа, который творился вокруг школ 1 апреля?

132 школа - а там уже решили вновь возникшую фенольную проблему?
Школа-то неплохая, действительно, только вот фенол.....

1285 и 1286 уже точно набрали детей. 827 и 1058 - по-моему тоже. 1399 может быть? А вообще в нашем районе по-настоящему хороших школ, пожалуй, и не сыскать. 1286 котируется в целом по Москве, а так и все.
Dolgoruki
Так это за городом и платно?

Ага, спокоен. Сдал ребенка на неделю и занимайся своими делами.
Autobus
Dolgoruki, 7 сентября 2012, писал(а):
Так это за городом и платно?

Ага, спокоен. Сдал ребенка на неделю и занимайся своими делами.

больше напоминает детдом с пятидневкой :(
очевидно, что пост о ломоносовской школе несет рекламный характер, но удалять не буду - тема для обсуждения неплохая.
Autobus
lessya, 8 сентября 2012, писала:
очевидно, что пост о ломоносовской школе несет рекламный характер, но удалять не буду - тема для обсуждения неплохая.

Может заодно и приправы для пельмешек обсудим ? тоже ведь неплохая тема для обсуждения.
Не надо, пожалуйста, хамить. Или теперь на Хомяке это норма общения?!

Autobus
это хамство ??
Aya
Ребят, актуально на 2014 год.
Я уже, извините, офонарела от этих садиков, их объединений, да еще переезд на носу + старшие в 2014 пойдут в первый класс, а младший должен идти в ясельки. Посоветуйте КУДА и КОГДА идти лучше: ШКОЛА и САДИК.:heart:
В семье две машины. Можем возить их по району (не дальше). Но главное, чтобы атмосфера была нормальная.
Моего старшего сына в прошлом году избивала воспитательница. Она теперь в нашем саду не работает, я все для этого сделала.:mad: Но она ушла в другой садик - (ФИО - Пугачева Татьяна Ивановна). Нам дали хороших воспитателей, но потом в этом году опять нам поменяли воспитателей (с хороших на ....). В этом году морально задавили дочку. У нее были истерики с мольбами не водить ее в садик. Снова пришлось переводить в еще одну группу.
Очень боюсь теперь воспитателей и преподавателей - уродов в работе и по жизни. :roll:
Autobus, 9 сентября 2012, писал:
это хамство ??

Да, это ваше выступление - обычное хамство.
И не стоит вам писать, что вы видели хамство и покруче...
Охотно верю,
но здесь такое недопустимо!!!
Leylochka
Aya, я могу порекомендовать садик, в который ходила моя дочка. Это 1595 в конце бульвара Яна Райниса. Это сад комбинированного вида. Там есть обычные и логопедические группы, но даже в обычных группах ежедневные занятия с логопедом по постановке звуков и развитию речи. У заведующей этим д/с достаточно крутой нрав, но это и неплохо. В садике полный порядок, правда, повторюсь, директор - человек сложный. Но зато отличный коллектив воспитателей, в том числе музыкальный работник. А какая там психолог! Моя дочка - ребенок с "тонкой душевной организацией":-) мы не раз обращались к психологу садика за консультацией. Каждую среду она проводит встречи с родителями. Ждет до 7 вечера. Медсестра в садике - тоже человек очень ответственный и внимательный, хорошо делает прививки, манту (тоже, согласитесь, достаточно щепетильная тема).
А насчет школы. Для себя я вижу в нашем районе на данный момент только одну школу - 1285 (англ.). 1286 - тоже, конечно же, заслуживает внимания, но целесообразность изучения франц. языка как первого иностранного вызывает у меня вопросы.:-) Есть еще прогимназия, но ее судьба в свете объединения образовательных учреждений сейчас неопределенна. Ах да, есть еще начальная школа при лицее 1571. Там были какие-то фенольные проблемы, но, я думаю, что они уже устранены. Вот, кстати, очень неплохой вариант.
Удачи
Aya
Leylochka,огромное спасибо за подробный ответ :heart:
Только вчера разговаривала с одноклассницей, она живет на Химкинском бульваре, собирается своего младшего сына (у которого разница с моим младшим 3 дня :) ) возить в 1595. Одни лестные отзывы. Мы туда записаны, УРАААА! Правда, когда записывалась, не знала о ней ничего, "тыкала" пальцем в небо, глядя на ближайшую расположенность к дому, куда собираемся переезжать.
Теперь точно на нее нацеливаться буду )) Спасибо :)
Aya
А вот про школу 1285 почитала здесь отзывы... что-то грустно стало, хотя тоже ее рассматривала, как приоритетную. Не, стремно мне)
А про школу 821 что-нибудь знаете? Садик 1595 как раз к ней присоединили.
KatyaB
здравствуйте! Вы определились со школой?

а то мой сын тоже в след году идет в первый класс, и тоже очень хочется доброго и уважительного отношения, в первую очередь

не поделитесь инфой, может, учителей конкретных порекомендовали?

спасибо
assikada
Здравствуйте! Не подскажете кто-нибудь что-нибудь о "Московской классической гимназии" (частная школа) на Новопоселковой? Присматриваемся, сыну в 2014 в школу, мы переезжаем в новостройку прямо рядом с этой школой.
Спасибо ответившим!)
Leylochka
Поздно сейчас уже, наверное, про школу говорить, только если с заделом на будущий год, но в отношении 1285 отмечу, что я довольна своим выбором. Альтернативного варианта у нас в районе нет. Если не рассматривать, конечно, французский язык как приоритетный (с какой целью только?). Начальная школа в 1285 - очень неплоха.А дальше посмотрим.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись