Школа этикета и всестороннего развития (Лодочная-31к4) - ???

кто-нибудь знает что это за заведение?
Школа этикета и всестороннего развития

/house/142/137

частная
Россия, Московская область, Москва, Северо-Западный округ, м. Сходненская, 127238, Москва, ул. Лодочная 31/4, 490-35-77, Классы:с 1 по 11, Специализация:два ин. языка, живопись, компьютер, музыка, танцы, этикет, Директор:Чуфарова Надежда Павловна

http://www.noushevr.narod.ru/

eex
Очень хорошо знаю: я там работал англичанином и замом по рекламе. Оплата за обучение в среднем 300 уе в месяц.

Категорически не рекомендую. У них есть сайт на народе. Набери в яндексе название школы.
Zhanna
eex, 20 октября 2006, писал:
Очень хорошо знаю: я там работал англичанином и замом по рекламе. Оплата за обучение в среднем 300 уе в месяц.

Категорически не рекомендую. У них есть сайт на народе. Набери в яндексе название школы.



А если не секрет, сейчас Вы где работаете? Я это к тому спрашиваю. что ребенку в следующем сентябре в школу идти, а куда отдать не могу определиться, голова уже кругом идет, сначала хотела во Французскую на героев Панфиловцев, но говорят, там все с репетитораими только и сидят, т.к. учителя программу гонят. Еще посоветовали школу 1651 ( до 4 класса) , но зав по учебной части в детсаду как узнала только руками замахала.,что ни в коем случае. Я в ужасе! куда пойти,куда податься
Прохожу часто мимо неё...не знаю, как там все 10 классов умещаются? неполный первый этаж занимают и все. Я в частных школах не специалист, но, думаю, что в любом случае своего ребенка отдавать в гос учреждение. Если ребенок умный сам по себе, то от школы ничего не зависит, он в любом случае будет умным и развитым, а если от рождения, извиняюсь, дебил, то тут уж ничем не помочь, никакими элитными школами...
И 300 уе, чтоб ребенок ютился в этой тесной каморке...да ну, пусть лучше со всеми обычными ребятами носиться по этажам нормальной школы...
Zhanna
А я сейчас ребенка в частный садик вожу, там такая хорошая подготовка к школе, и самое главное дочкае очень нравиться ( когда привела в 2.5 года первый месяц не могла домой забрать)
Bloodred, 21 октября 2006, писал:
Если ребенок умный сам по себе, то от школы ничего не зависит, он в любом случае будет умным и развитым, а если от рождения, извиняюсь, дебил, то тут уж ничем не помочь, никакими элитными школами...


Ну не согласен НАПРОЧЬ!
Не от детей зависит процесс обучения, а от преподавателя (ей), и точка!
Если препод дурень, то и обучающиеся будут "неахти как".

Если у тебя, Жан, дочка - тобишь девочка, то я бы отдал её в какой-нибудь платный колледж и обязательно с "Девичьим" уклоном. Там учат девочку быть "Хозяйкой в семье", "Уметь всегда быть красавицей" и ещё учат просто "быть Человеком", что при нынешней жизни девчёнкам просто необходимо!
У меня Сын, посему не могу дать соответствующего совета, но в обычной школе девчёнка никогда не будет именно тем человеком в жизни, который нужен в дальней шем будущему мужу, да и воспитание она там получит неахти какое!
Словом, Жан, поразмысли.
Zhanna
что-то я не слышала не одного положительного отзыва о платных колледжах у нас в районе. Может кто подскажет.
Но в обычную школу точно отдавать не буду, если только в спец. По своему опыту знаю, там делать нечего ( сама училась в 677 и кроме учителя русского и литературы Тууль не про кого в принципе хорошего сказать не могу , а это было почти 20 лет назад, а сейчас с зарплатами учителей, которые они получают любви к детям у них не прибавляется.
P.S. Извините, в 677 школе еще были учителя, которым было не все равно как дети учатся Химичка ( вроде Валентина) и учительница математики (Нина вроде) , ну еще завуч , а так... Это я для выпускников пишу , чтоб не хаяли меня за зря
Zhanna, 21 октября 2006, писала:
Это я для выпускников пишу , чтоб не хаяли меня за зря

Обычно, хорошие учителя долго не задерживались в 677. В 8 классе после род. собрания наша классная, русский-литература, Казарян Марина Рафаэлиевна ( для препода русского-литературы её имя звучало забавно :)) разговорилась с моей матерью и вскользь пожаловалась, что ей создают невыносимые условия. А училка она была замечательная... Ушла :( И не она одна.
eex
Zhanna, 21 октября 2006, писала:
А если не секрет, сейчас Вы где работаете?


Последние 8 лет репетитором. Со школами больше дел не имею и вообще с любыми иными работодателями.

Тем не менее, слушая мнение мам о школах района, могу сказать толко одно, что более менее неплохие отзывы об английской спецшколе 1285: там новая директриса.

/school/7

Zhanna, 21 октября 2006, писала:что-то я не слышала не одного положительного отзыва о платных колледжах у нас в районе. Может кто подскажет. А если не секрет, сейчас Вы где работаете?


Про частные школы нахваливают в Куркине, Мумий Троль, кажется.

Про женскую гимназию на Сходненской и частную школу на Волоколамке я слышал от родителей негативные оценки.

Ну а про Ковчег XXI могу сам отрекомендовать как секта.
Директор Рустам Иванович, у детей и преподов страннный тусклый взгяд. Хотя по оснащенности и бытовым условиям, жрачке(я разумеется по работе был в этих школах в разведке) самая лучшая. Даже франкофона африканца какого-то беззаботно-безработного наняли туитором (типа другом-воспитателем).

Хорошие отзывы о школе на Щукинской, если надо завтра у ученика спрошу, судя по его рекомендациям, фоткам и инфе на их сайте - приличная школа.

Zhanna, 21 октября 2006, писала:Извините, в 677 школе еще были учителя, которым было не все равно как дети учатся Химичка ( вроде Валентина) и учительница математики (Нина вроде) , ну еще завуч


Диана Ивановна, моя мама, русский язык и литературу там преподавала с 1977-2000. Детки ее в моей комнате курили и слушали свой тикет ту зе мун. Сейчас взяла с меня пример: русский преподает в частном порядке.

Aleksey, 21 октября 2006, писала:Не от детей зависит процесс обучения, а от преподавателя (ей), и точка!


Даже и не надо было так долго убеждать.
Zhanna
Хорошие отзывы о школе на Щукинской, если надо завтра у ученика спрошу, судя по его рекомендациям, фоткам и инфе на их сайте - приличная школа.

Если не сложно, спросите пожалуйста.


А Диану Ивановну я не помню, хотя в 677 училась с 80по88 гг., У меня была учителем рус-лит. сначала Богомолова Мария Певловна, затем Тууль Ксения Николаевна, ну еще заменяла иногда какая-то учительница (примерно в 85-86гг пришла вроде из школы при колонии )
eex
Нет проблем.

Школа оказалась на Беговой и только с 8 класса для одаренных деток.
Zhanna
Спасибо. А про школу ффранцузскую ничего не знаете/? И про школу начальную 1651?
1286 - лучшая французская спецшкола. Преподаватели на высшем уровне с богатейшим опытом. И вообще школа сильна во всех сферах.
eex
Zhanna, 23 октября 2006, писала:
Спасибо. А про школу ффранцузскую ничего не знаете/? И про школу начальную 1651?


Ни единого слова ни про одну, ни про вторую.

lessya, 23 октября 2006, писала:
1286 - лучшая французская спецшкола.


;)
Monika
Привет всем.
Про частную школу этикета на Лодочной хочу сказать.
Моя дочь училась там 1 год в 5 классе. Тогда мы платили меньше. Нас привел туда случай. Когда дочь закончила начальную школу в 819-й (кстати на одни пятерки, идти в 5 в той же 819 не хотелось, не нравился директор. А наша классная в это время уходила в эту частную, как педагог русского и литературы и предложила нам перейти вместе с ней. Так и вышло. Наш класс состоял, в основном, из ее бывших учеников. Вообще, хочу сказать, что в этой школе бывает и по 1 ученику в классе. Материал дети знают назубок. В оплату входит не только обучение, но и обед, и еще наших детей водили в бассейн, так же без доплаты.

Что понравилось. В первые три дня сентября все дети не учились, а ездили на экскурсии, ходили в лес с костром и сосисками :) В общем, знакомились. Так как коллектив школьников очень мал, каждый друг друга знает. Коллектив, надо сказать дружный был. Выпускники все поступили в вузы.
Если бы не так дорого платить, думаю, что остались бы там еще.

Было это 6 лет назад. Что там сейчас не знаю.
eex
Monika, 24 октября 2006, писала:
Привет всем. .


Моника, что эта за руссичка из 819, фамилии одноклассников. Я сам закончил 819 в 86 году.

Кстати, рассуждаете Вы с позиции ученика, а не родителя (по поводу Вашей рекомендации обсуждаемой школы). С позиции препода, хочу сказать, школа убогая.

Туда отдают детей родители
а) очень занятые, а в школе ученики до 18
б) не имеющие прописки и в связи с этим не могущие претендовать на нормальные гос школы.
Monika
Уважаемый Сергей. "Русичка", а зовут ее Анна Анатольевна, работала вместе с нами всего один год. Мы тесно общались тогда и с родителями нашего класса - все были довольны.
Мы коренные москвичи и нужды с пропиской у нас нет, к тому же школа находится во дворе соседнего от нас дома. Все дети закончили год хорошо и даже после этого мы поступили по конкурсу в гимназию 1515, что на Свободе. так что жаловаться грех.
Насколько я знаю, большая часть состава преподавателей этой школы перешла из 819 после смены директора, вслед за Чуфаровой Н.П., так же работавшей в 819 школе.
Часть информации я узнавала от учителя химии Лонской Маргариты Михайловны. Знаете такую? Но она уже несколько лет ушла "в бизнес" из школы.
Что сейчас там происходит (повторюсь) не имею информации, но сочла нужным сообщить то, что знаю.
eex
Monika, 25 октября 2006, писала:
Мы коренные москвичи и нужды с пропиской у нас нет


Вас кто-то спрашивал, коренные Вы или нет?

Monika, 25 октября 2006, писала:
большая часть состава преподавателей этой школы перешла из 819 после смены директора, вслед за Чуфаровой Н.П., так же работавшей в 819 школе.


Вы преувеличиваете. Ушла не большая часть, а всего несколько человек вслед за алчущей колхозницей из Рыбинска, в том числе физичка Любовь Николаевна, занявшая пост завуча.
Monika
Сергей, вы, как я понимаю, педагог. Откуда столько злости?

Вы на детей тоже нападаете? Бьете первым, чтобы неповадно было перечить?
Zhanna
lessya, 23 октября 2006, писала:
1286 - лучшая французская спецшкола. Преподаватели на высшем уровне с богатейшим опытом. И вообще школа сильна во всех сферах.



я слышу об этой школе 2 мнения .Одни говорят, что супер и учителя и программа ( те кто давно ее закончил) Другие ( у которых дети сейчас учатся) говорят. что учителя сильные, но программу просто гонят и все дети сидят на репетиторах, Вот я и в сомнениях на сколько это правда , и если правда то имеет ли смысл отдавать в языковую школу, может в математическую, а язык с репетитором? Мне довольно сложно представить обучение в языковой школе, сама учила английский в обычной , ничему не научилась. Хотелось бы узнать мнение человека. который закончил спец школу
Zhanna, 26 октября 2006, писала:
я слышу об этой школе 2 мнения .Одни говорят, что супер и учителя и программа ( те кто давно ее закончил) Другие ( у которых дети сейчас учатся) говорят. что учителя сильные, но программу просто гонят и все дети сидят на репетиторах, Вот я и в сомнениях на сколько это правда , и если правда то имеет ли смысл отдавать в языковую школу, может в математическую, а язык с репетитором? Мне довольно сложно представить обучение в языковой школе, сама учила английский в обычной , ничему не научилась. Хотелось бы узнать мнение человека. который закончил спец школу


Я закончила эту школу, потом педвуз по языковой специальности и могу сказать, что всё, что я знаю в языке, почерпнула именно из школы. С педагогической точки зрения скажу, что школа очень весомая. Как ученик и мама будущего ученика, поддерживающая некоторые связи с 1286 и сейчас скажу, что дети белого света там не видят - это верно. Когда в 1996 мы сдавали выпускные экзамены, задания по алгебре нам пришли по программе физматшколы.
Но будущее у выпускников 1286 довольно радужное. :)
eex
Monika, 26 октября 2006, писала:
Сергей, вы, как я понимаю, педагог. Откуда столько злости?

Вы на детей тоже нападаете? Бьете первым, чтобы неповадно было перечить?


Monika, первый раз я слышу подобную гадость в свой адрес.

Leksey, раз уж редактируешь, то делай это объективно.

Thank you.

И еще раз по теме: в обсуждаему школы отдавать своих чад "категорически" не рекомендую.
Gopnik
Хочу добавить, что частная средняя общеобразовательная Школа этикета и всестороннего развития в 1-11 классы принимает детей из следующих районов:
Сокол, Покровское-Стрешнево, Тушино:), Митино, Красногорск, Химки, Куркино
Личные впечатления: в школе ШЭВР комфортно, уютно и интересно :Y:
Lexx
В 2003 году я закончил эту школу. Очень доволен результатом, без проблем поступил в ВУЗ. Вообще на все негативные замечания хочу ответить - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..
И еще хочу поздравить школу с десятилетием. Долгих лет существования и всего самого наилучшего. :)
Monika
Lexx, 16 ноября 2006, писал:
В 2003 году я закончил эту школу. Очень доволен результатом, без проблем поступил в ВУЗ. Вообще на все негативные замечания хочу ответить - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..
И еще хочу поздравить школу с десятилетием. Долгих лет существования и всего самого наилучшего. :)


Сергей, собственно, что и требовалось доказать :P
Lexx
Татьяна,злость у Сергея только из-за того,что он больше в школе не работает.
Monika
Lexx, 17 ноября 2006, писал:
Татьяна,злость у Сергея только из-за того,что его выгнали из этой школы за пьянство


Вай :) Вот где собака-то зарыта.

На самом деле, я тоже не хотела дочь переводить оттуда. Просто для меня это очень дорого. :(
Какой-то неконструктивный спор получается. Мы ж не Сергея обсуждаем.
Не скажу, что я большой поклонник Сергея и его манеры общения, но некоторые вещи лучше приватно сообщать.
eex
Lexx, 17 ноября 2006, писал:
Татьяна,злость у Сергея только из-за того,что его выгнали из этой школы за пьянство


Скажи прямо о своих текущих взаимоотношениях с этим учебным заведением. RE: твой имейл.
Lexx
Ни к чему тебе знать адрес моей почты, мне спаму не надо.
Я уже говорил,что просто выпускник. Еще раз хочу сказать, что в этой школе самые лучшие учителя - доказательство этого, что я учусь в престижном ВУЗе.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись