Школа №822

У нас нет информации о такой
Пришел запрос, почему у нас в списке нет такой школы. Я ничего не знаю про такую школу. Она вобще есть?
в этом здание сейчас расположен "Московский Городской Педагогический Университет" , адрес
http://tushinec.ru/index.php?link=map&info=house&id=73&s=121
alex.a.
я закончил эту школу
allancm
Я тоже закончила эту школу! Ее в списках раньше я не находила.
Natalina
Мой муж учился в этой школе и закончил ее в 1980 году. О ней упоминает в своей статье Natalia "улица Фабрициуса" как о бывшей школе №6 и фотография есть.
nekit1551
там училась моя мама и окончила в 1978.
XPYCT
nekit1551, 25 марта 2007, писал:
там училась моя мама и окончила в 1978.

Тогда я папа :P :lol:
tetka
Может быть у Вас есть фотографии школы №822 в 68-72 годы? Я училась там в эти годы, может быть, даже с вашей мамой.

какая-то странная история с этой 822 школой... как и не было !
Хотя, вся Фабрициуса в ней училась. Такие ребята классные были и учителя - офигенные !
В ОК никого не нашла, в ВК - тоже !

Видимо активные пользователи интернета и соцсетей, люди помоложе, не успели там поучиться, мой старший брат, например, перевелся из нее в 173 на Туристскую уже во втором классе и в соцсетях не сидит.

С 1955 года я училась в школе №828 (бывшая школа №12).

В 1962 году должна была открыться новая 114 школа. Тогда она располагалась у трамвайного круга, а там, где стояло трамвайное депо сейчас высится дом №33 к.1 по Сходненской улице.

Но стройка затягивалась, открытие переносилось. Детей из ближайших домов к школе № 114, среди которых была и я, записали в нее, а заниматься было негде.

4.jpg

Первого сентября переведенные в 114 школу классы пошли в школу 822(бывшая школа №6) учиться в третью смену. Первая и вторая смены были укорочены, поэтому мы начинали учиться в 17 часов. Последний урок заканчивался в 20 часов. Мы еще с подружками шутили: «Родители с работы приходят, а у нас первый урок начинается».

Окна нашего класса выходили на запад. Хорошо помню один день, когда солнечные лучи пронизывали насквозь класс, и на стане вырисовались все три окна.

Мы учились в этой школе полтора месяца, или чуть больше. Вернее, ходили, потому что, нагулявшись весь день (осенние дни были теплыми и солнечными) за партой хотелось отдохнуть. Хорошее было время! Зато потом, когда мы стали учиться в 114 школе, пришлось учить новый материал и пропущенный.

Я училась в этой школе с 1984 по 1990 год. Переехали с семьей с Вилиса Лациса в новый дом на Нелидовской, 25 к1. До сих пор с ностальгией вспоминаю наш дружный класс, продленки, прогулки, кружок бальных танцев. Учителя хорошие были. А в 90-м открылась новая школа, в лесопарке Маяк, на Аэродромной, и многие мои одноклассники перешли учиться туда. Я в этом же году переехала в Зеленоград, где и сейчас живу. Переодически приезжаю в Тушино и вижу мою бывшую школу, точнее здание, где она была, даже цвет внешний изменился, раньше был бежевый. Тоже, как написали выше, удивило, что бывших учеников этой школы днём с огнём не найти.

Я учился в школе 822 на ул Фабрициуса (бывшая Пионерская) в 1960-1968гг. Дом был рядом, 3 минуты ходьбы. В школу ходил с удовольствием, у нас был дружный класс, замечательные учителя. Правда, не без детских шалостей, а посему: учитель пения (Козлов) отказался от нашего 5-В класса. По окончании 8-го класса Ольга Сергеевна (классный руководитель) советовала мне продолжить учебу в 114 школе, но я выбрал иную дорогу: поехал в Ленинград, где поступил в Нахимовское военно-морское училище. Сейчас вспоминаю свою первую школу и одноклассников с большой любовью.


чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись