Собачьи истории

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

Собачьи истории

У меня никогда не было собаки. Но чужие собаки живут рядом со мной. Вот несколько историй про собак и людей.
Sontucio
Понравилась история рассказанная первой. Лет пять тому назад ехал я с Молодежки на 691 автобусе. На остановке у Строгинского моста ввалилась толпа рыбаков и рыжий сетр. Он все бегал туда-сюда по салону заглянывая всем в глаза. Какая общительная собачка подумал я. Возле своего дома я выгрузился из автобуса и сетр вышел следом. Странно, подумал я больше ни кто не вышел. Пес вроде как двинул своей дорогой, но у подьезда мы встретились снова. Ну заходи рыжий, сказал я ему. Пришли, сели ужинать, разделив последнюю сосиску... Что с тобой делать думал я... позвонил знакомой девченке посоветоваться, куда сдать потерявшуюся животинку. Она рассказала мне жуткую правду о питомниках для бродячих псов, наподобие этих http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml Ну утро вечера мудренее, сказал я псу, пшол на коврик. Пес бесприкословно повиновался. Всю ночь он тяжело вздыхал и ворочался. Утром вывел его облегчится сказав, у тебя две минуты мне на работу пора. Пес управился ровно за две минуты. Работаю я рядом с домо, 12 минут на 11 номере, пес пошлепал со мной. Прия на работу зацепился языком за знакомого водилу, подошли другие. Как раз к очередному совещанию приехало много начальников из филиалов на персональных автомобилях. И один шофер ко мне докопался, какая у тебя классная собачка, мне бы такую. Да забирай говорю я ему, мужик пачку разинул обронив сигарету, а рученками к сетеру тянется. В общем забрал. Ну и слава Богу подумал я удачно распедалил вопрос и еще... Какие иногда умные встречаются собаки и глупые люди, вспомнив о жене...
Тушинский хомяк@hamster, 22 ноября 2006, писал(а):
Обсуждение статьи: Собачьи истории


Все истории очень хорошие, - и грустные, и благополучные.

Мне сразу пришёл в голову рассказ .П.Чехова "Нахлебники".
Вот этот:

http://www.mnemosyne.ru/anima/chehov2.html

Знаете, какая история напомнила этот тяжелый, совершенно безысходный рассказ?
История о ничьих пёсе и кошаке, которые парой ходили, выпрашивали смиренно "на прокорм" :(

Домашние зверики - это люди, человеки.

А вот стайные существа, заполнившие городские промзоны, рынки, околостанционные территории - их и собаками-то не назовёшь!
Какой разумный, оценивающий, бесстрашный взгляд! Какая сила, какая опасность скрыта в каждом движении... Какая великолепная шерсть, защищающая их в лютый мороз, какой мощный костяк и мышцы под этой природной шубой, а какие безупречные клыки!
Куда там лесным серым волкам...
Эти - городские стаи - безжалостные хозяева ночных городских окраин.
Мы, люди, в большинстве своем, любим и жалеем звериков.
А, вот, пожалеют ли они нас...


Ксан, вот как раз статья в тему опубликована.
Monika
Хочу рассказать свою историю. Была и у меня собака. Пока росла и была щенком, играла со всеми подряд. С собаками и кошками. Только кошки-то этого не знали и однажды собачий нос капитально пострадал от кошачьего когтя. Вот тут-то всё и началось. Где бы и с кем бы не шла моя красота, завидев кошку, бросалась во все тяжкие. Бежит, аж пищит, потому, что догнать не может.

Как-то поздней осенью, почти перед самым снегом, гуляем мы по берегу на Лодочной. И вдруг, собака почуяла кошку в пучках пожухлой травы. Кошка рванула от собаки. Для побега у нее было только одно направление, вниз, в канал. Добежав до кромки воды, кошка как акробат прыгает в воду и плывет. Собака, постояв мгновение прыгает следом. У меня шок.
Вода ледянющая, погибнет собака. Затаив дыхание, наблюдаю такую картину. Мелкими гребками улепётывает кошка, её настигает моя чуча большими рывками и накрывает своим телом. Кошка исчезает под водой, а собака судорожно крутится на месте ища её. Вдруг кошка выныривает со стороны спины собаки и выпучив когти карабкается собаке по хребту прямо на голову. От боли собака трясет головой так, что кошка опять плюхается в воду, подныривает и взбирается на собаку. Так повторялось несколько раз, буд-то в кино. И как ни пыталась я дозваться, докричаться, моя лапа меня просто не слышала. Наконец кошка ушла под воду и, моя бедная горемыка усталыми, закостеневшими в конец лапами еле-еле догребла до берега. Из воды ее я вытаскивала за ошейник. Домой мы бежали на всех парах. Кошку было жалко. Надеюсь она выжила.
:(
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись